Soccer.ru

Непопулярное мнение: Тухель близок к развалу «Челси»

21 августа 2022, 21:28
Тухель

Осталось купить Магуайра – поражений станет больше.

Не продумали, что делать после победы в ЛЧ

«Ливерпуль» после успешного финала еврокубка пошел за победой в АПЛ, чтобы сохранить мотивацию лидеров. Иначе Ван Дейка, Салаха и Мане ловили бы в Барселоне, Мадриде и Мюнхене. «Манчестер Сити» после серии чемпионств гоняется за «ушастым». Эта дорога – клей, который держит вместе команду, где не хватало волевых ребят для частых успехов в Европе.

У «Челси» успех в Лиге чемпионов случился неожиданно. Тухель пришел по ходу сезона, в финале обыграли в один мяч записного фаворита. Но отстали от того же «Манчестер Сити» в АПЛ на 19 пунктов. Томасу стоило подумать, что делать с «Челси» дальше? Прошлой весной снова отстали от «горожан» на девятнадцать пунктов, хотя после четырнадцати туров лидировали. Тренер понимал, что надо штурмовать вершину в АПЛ.

Но без безумной результативности дорогущего новичка Лукаку и с травмами важных крайних защитников не хватило усилий Маунта. Был еще Рюдигер, да всплыл в Мадриде. Лукаку и Вернер не заиграли, разъехались. Показательно, что футболисты не хотят оставаться в «Челси» Тухеля. Кристенсен уехал в «Барселону», где может сесть позже на скамейку. Зиеш недоволен своим положением, Пулишич ищет новый клуб. Арендованный Сауль не заиграл.

Не был создан коллектив единомышленников для коронации в АПЛ. У Канте заканчивается контракт в 2023-м году. Ждет чемпионата мира, а дальше может принять приглашение от другой команды. Жоржиньо не скрывал, что присматривался к предложению «Ювентуса», хочет обратно в любимую Италию. Если «Челси» не увидим к началу ЧМ-2022 среди фаворитов сезона в АПЛ, то вот этот состав может развалиться.

Пустили черную кошку между Тухелем и Боэли

Кошка была с сине-гранатовым ошейником? У богатых свои поводы поплакать. Томас жаловался, что от него убегают трансферные цели. Часто интересные ему футболисты оказывались в «Барселоне». Тренер открыто ругал руководство, а еще предрек осечки, которые теперь случились. Пожалуйста, была ничья против «Тоттенхэма» и разгром от «Лидса», хотя большой разницы не было с 1995-го.

Пусть также не вводит во искушение выездная победа над «Эвертоном». Встретился неудачливый соперник, забили лишь с пенальти. Иначе могли стартовать вообще без побед в трех турах АПЛ. Не знаем, каким чудом справлялась Грановская, но в прежних клубах у Тухеля вечно были конфликты с руководством. Новые владельцы «Челси» обещали немцу трансферную свободу, но сезон уже стартовал, а многие новички мечты еще не приехали.

До первого матча Лиги чемпионов чуть больше двух недель, стартуют раньше из-за мундиаля. Групповой этап пройдет компактно, и в АПЛ будет насыщенный календарь, надо вместить паузу для турнира в Катаре, где многие из «Челси» сыграют. В таких условиях поражения, вроде разгрома от «Лидса», обязательно случатся. Но умеет ли Тухель проигрывать? Вопрос задавали себе в «Майнце», «Боруссии» Д и ПСЖ. Томас стал устойчивее к стрессу, но остался вспыльчивым.

Боэли пытался впихнуть в «Челси» Роналду – пока нет Криштиану. Тренер интересовался переходом Неймара – бразилец не хочет терять статус фаворита ЛЧ из состава ПСЖ и пахать в АПЛ, когда можно накручивать всех в Лиге 1, где знает все ходы и выход в лазарет, если устал. Фофана близко, но запоздал. Даже капитана Аспиликуэту пришлось удерживать в команде силой. Тухель читал выводы аналитиков – потеря Рюдигера ударила по «Челси», а Кулибали нужно время на адаптацию.

У «Челси» подход фаворита без голевого акцента

Против «Лидса» гости сыграли шикарно на первой минуте матча. Выходы в атаку через Стерлинга, который подходит вертикальному футболу, смотрятся элегантно. Кукурелья пригодится, дорогущий испанец активен в атаке, хотя и бил мимо. Кулибали получил красную карточку, но вернется и начнет поступать иначе. Менди тоже не стал плохим голкипером из-за нелепого гола – потерял мяч, замешкался, дал игроку «Лидса» себя обокрасть.

«Челси» не смотрится безнадежно. Был классный отрезок против «Тоттенхэма». Иначе мог сложиться матч против «Лидса». Именно поэтому гипотеза, что с «аристократами» может случиться несчастье, недовольство Тухеля перерастет в конфликты, а недосказанность трансферной кампании аукнется осенью, можно назвать непопулярным мнением. Вероятность, что настолько сильная по именам команда развалится, не может быть выше облаков.

Но есть «звоночки», которые опытные фанаты «Челси» уже прочитали. Они понимали подход Абрамовича – тренеров в клубе меняли, как цари любовниц. Но сам «Челси» остался таким, как привыкли. В нем всегда не могли заиграть прекрасные мастера, но постоянно появлялись новые Дрогба, Азары, Диего Косты, и так далее. А как будет у Боэли? Если Канте считает, что свой пик в Лондоне прошел – победа в АПЛ на старте карьеры с Конте, виктория с Тухелем в ЛЧ, то уйдет не только он.

Томас понимает, что нужны также продажи. Эмерсон, Зиеш, Алонсо и Пулишич могут пойти вслед за Вернером и Лукаку. Одновременно немец названивает Де Йонгу. Раз Френки не хочет в «Манчестер Юнайтед», быть может, согласиться сыграть за «Челси». А самое главное, и матчи против «ирисок», «шпор» и «павлинов» это подтвердили – команде остро нужен центральный нападающий. Об этой проблеме говорили накануне, теперь на пару аргументов больше.

Маунт, Хаверц и Стерлинг создадут моменты, было бы кому. Но если Хави не отпустит Обамеянга, если в голове Роналду что-то не стрельнет и не выберет «Челси» в последнюю секунду, убедив и Тухеля, и Боэли, и руководство МЮ, то придется играть с «ложной девяткой». Заведомое обречение на осечки в АПЛ, каждая из которых убедит классных игроков, что пора ставить на других лошадок в безумной гонке за славой и трофеями. «Челси» — гранд, но не главный в Европе.

На это указали решения футболистов, которых не дождался этим летом Тухель. Кто-то подшутил над «Челси», выдумав новость про обмен Магуайра на Пулишича? Но если Тухель считает, что сколотит великую защиту из пересидевшего в Серии А Кулибали и капитана МЮ, то немец себя переоценивает. Как переоценил себя Боэли, когда вел переговоры с форвардами. Обамеянг не тот, что был в «Арсенале» в начале карьеры в АПЛ, когда радовал голами, но даже 33-летний габонец лучше, чем пара форвардов Стерлинг – Хаверц.

У них ноль точных ударов по воротам в Лидсе. Например, Холанд не начал в «Манчестер Сити» феерично, но у него уже 3 гола и 1 ассист в трех играх АПЛ. Без дубля Эрлинга «горожане» могли потерять очки против «Вест Хэма», без мяча норвежца проиграли бы сегодня веселому «Ньюкаслу». Удар за ударом – так куют чемпионства. А нет конкретики в атаке, как у «Челси» против «Лидса» — проигрываешь 3:0.

Источник: Soccer.ruФото: Челси
Все комментарии
azkan
24 августа 2022 в 10:20
Спасибо за статью. Но не много переборщили конечно.
Все наладится и мы увидим конкурента на корону АПЛ.
Roger Young
22 августа 2022 в 21:12
Да уже понятно, что в этом сезоне Челси ловить нечего. Не будут первым и даже не будут вторыми. Остается один вопрос, запрыгнут в зону ЛЧ или нет. На него отвечу скорее "нет", чем да. Арсенал в прошлом году был очень хорош и Тоттенхэм неплох. Вот и образовалась первая четверка.
3ton
22 августа 2022 в 09:59
Никогда Тухель не считал очень сильным тренером.
Чего его так раскрутили ?
Он с БД ничего толком не добился.
Выиграл ЛЧ сразу , но таких горе тренеров много, а дальше по по наклонной в низ
Бык без трезубца
22 августа 2022 в 07:19, ред.
Тухель не лучше Ди Маттео, хотя итальянец тренировал неполный сезон после победы в ЛЧ.
Единственная разница, это то что Челси Ди Маттео взял хороший старт, а после матча с МЮ, где были спорные решения в матче (в пользу МЮ), началась чехарда с результатами. А вот Тухелю повезло, учитывая что на старте сезона Челси мог проиграть нескольким командам, но всякий раз команда отскакивала.
Ведь говорили про трансферы в прошлом сезоне, эти трансферы были осуществлены в ТО. Теперь появляются слухи что нужны еще трансферы. Сама игра Челси не требует результативного форварда или центрфорварда, а схема с 3 дефами нестабильна. Неизвестно насколько хватит к примеру Джеймса который будет гоняться на фланге между защитой и атакой.
Ironigor
22 августа 2022 в 02:39
Непопулярное мнение: Тухель близок к развалу «Челси».
Немного своего субъективного мнения по этой теме .
В проблеме сегодняшнего Челси почему-то вина ложиться на главном тренере Челси . А на мой взгляд после ухода или так сказать вынужденной продажи Челси. Во времена Абрамовича и Грановской, таких провалов в клубе не было. Тандем из этих двух лучших на мой опять же субъективный взгляд футбольных функционеров найти в мировом футболе очень трудно. Перечислять все достижения Челси во времена их правления, даже не стану перечислять , настолько их много . И это заслуга командных действий от управляющих клубом , менеджерского состава до тренерского штаба. И всё работало только на достижения тех или иных целей клуба, как Швейцарский часовой механизм. А сейчас когда в клуб зашли люди которые опять же, на мой субъективный взгляд далеки от внутри футбольных стратегических дел и схем , сразу сказалось на игре команды. Внутри клубный механизм стал давать сбои . Нет качественных спортивных менеджеров, от работы которой зависит и успешная работа главного тренера. Продав игроков атаки, не было приобретенно ни одного игрока для альтернативы. Я думаю что в любом случае Тухель говорил об этих проблемах с руководством клуба, как главный тренер отвечающий за результат и поставленных целей. Но складывается такое впечатление, что главный тренер сам по себе, а руководство живёт отдельно от тренерского штаба. И это очень остро чувствуют и игроки команды. Отсюда и общая не благоприятная обстановка внутри команды, а соответственно и результаты которые показывает команда . И если даже уволить Тухеля и на его место взять нового тренера, то всё равно по большому счёту ничего не изменится. Пока не поменять и не отладить работу менеджерского состава клуба. Нужен прежде всего знающий спортивный директор, который сможет найти команду менеджеров и наладить работу внутри клуба. И пока этого не произойдёт, никаких особых улучшений ждать не приходится. Ну вот как-то так . Удачи Челси . Всем Добра !
протон
протон ответ DXTK (раскрыть)
22 августа 2022 в 02:28
Да, еще не забудьте. увольнение М. Грановской.
Tex
Tex ответ DXTK (раскрыть)
22 августа 2022 в 00:11, ред.
Ну продали двух нападающих и не купили в замен ни одного - это вина Тухеля? В защиту не взяли ни одного действительно топового игрока - тоже Тухель виноват? Дотянули подписание контрактов с половиной команды до последнего - Грановская виновата или Тухель? Сколько лет уже Жоржиньо вызывает вопросы и переодически встает вопрос о еще одном опорнике. Как не было так и нет. В прошлом сезоне вылетели крайки и играл убогий Алонсо или Саар. А в этом Аспиликуэту уговоривали не от жизни хорошей, а потом что никого не привезли в замен. В основе, в центре обороны играет 37 летний игрок, потому что лучше нет в составе. Так и кто виноват? Тухель ставит понятный и привлекательный футбол. Можно сколько угодно планировать завоевание чего угодно после победы в ЛЧ, но если у тебя состав обьективно с огромными дырами на нескольких позициях, то взять те самые трофеи можно только благодаря везению...
Terek-Anji
Terek-Anji ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 августа 2022 в 23:28
Нечего ворам и кошелькам плешивого деда делать в Англии. Правильно сделали, что турнули с пляжа эту воровскую морду по фамилии Абрамович. Ещё бы виллу его в Кап де Антиб под санкции.
DXTK
21 августа 2022 в 21:58
Тухеля можно было увольнять и после окончания прошлого сезона, когда клуб все что мог проиграл, отстали в чемпионской гонке, проиграл дважды финал Клоппу, однако тогда многие списали это на травмы, и то что Челси политики загнали в яму ведя санкции против Абрамовича.

Однако я сказал что это по факту провал, и если бы Абрамович все еще был бы главой клуба, то немца бы пнули под зад, как говорится бизнес и ничего личного. Победа в ЛЧ никого не спасала, Титулы тоже, и по факту Тухель до сих пор ни чем не отличается от Ди Матео в плане победы на чужом багаже и фарте в ЛЧ.

Только один вопрос Тухель доведет Челси до состояния, как при Моуриньо в последнем его не полном сезоне, когда клуб скатился на 15 место, ведь сейчас подушек безопасности в роли Хиддника уже нет. И если немца турнут, кем Боули думает его заменить?, хотя американец так и так его бы уволил, все же он эпоха Абрамовича. Плюс Томас еще не пожелал купить Роналду ведь, Боули мечтает об этом трансфере, ведь по сути напа забивного нету у них.

Тухель не только свой нрав показал в адрес Конте, он и сам по себе взрывной тренер, может и разосатся со всеми и игроками и руководством.

по игре они еле еле еще в 1 туре переиграли Эвертон в следствии пенальти 1-0, после потеряли очки с ттх, там не обошлось без ошибок судьи, но кого следует винить в игре против Лидса, ведь белые трижды забили безответно. На матч состав выбирал Тухель и купили Стерлинга и Кулибали под него, пока эти трансферы не особо себя оправдывают, но и сыграно всего 3 тура пока делать выводы рано, но на заметки тренер у руководства после 3-0 точно.
RamonCSKA
21 августа 2022 в 21:48
Тухель мстит за Абрамовича
Байкал-38
21 августа 2022 в 21:36
Это Англия развалила Челси убрав Абрамовича.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить