Soccer.ru

Париж, Неаполь или Ливерпуль. Сильнейший игрок РПЛ выбирает новый клуб

05 мая 2023, 15:46
Малком

Много интересных вариантов.

Директора «Зенита» заявляют, что Малком останется. Семак и сам футболист говорят иное. Кому верить? Верим в денежный след. В открытых источниках видим информацию о 7 млн евро зарплаты в год. Огромные деньги для парня без единого матча в первой сборной Бразилии.

Вот только нынешний Малком слишком хорош для РПЛ. У него 22 гола и 7 ассистов. Футболист наносит по четыре удара за матч, рекорд сезона. По передачам под удар в среднем за игру лучше только Промес, Захарян и Флорентин. Но у каждого меньше ассистов, чем у бразильца.

Малком вступает в борьбу более чем в два раза чаще, чем Промес, хотя у Квинси похожая роль. Раз бразилец заявил, что его статистика это повод вернуться в топ-5, то пора присмотреться к трансферным потребностям грандов. Где пригодится бывший игрок «Барселоны»?

«Милан»

«Россонери» хотят в четверку Серии А и сыграют в полуфинале ЛЧ. Но у них нет правого вингера уровня Малкома. Мессиас несколько лет назад играл в Серии D. Бельгиец Салемакерс не всегда готов к основе, как и его соотечественник Де Кетеларе. Диас хорош, но может играть в центре в схеме «4-2-3-1». Жиру и Леау нужен сильный напарник на правый край. Логично присмотреться к Малкому, ведь футболисты из РПЛ до сих пор дешевле коллег того же класса из элитных лиг. Не найдете человека со статистикой бразильца за 27 млн евро рыночной стоимости, когда контракт до 2027 года, а игроку всего двадцать шесть лет. Также Малком пригодится, если потеряют Леау с другого фланга.

«Ливерпуль»

Салах может уйти, но не обязательно в «Реал». Есть сомнения, что Перес бросит Родриго под автобус конкуренции с опытным египтянином. Но если МЮ не подарил «Ливерпулю» место в ЛЧ, то будут изменения в команде Клоппа. Фирмино точно уходит. Гакпо и Дарвин попробуют создать новое трио. Возможно, Малком подходит на правый фланг для «красных»? Не худший вариант. В его игре есть черты стиля Салаха. Голевое чутье, скорость и техника у Малкома есть. Тяжело будет, если начнут сравнивать с Мохамедом, но такова судьба всех, кто пробует заиграть в большом клубе.

ПСЖ

Месси и Неймар уйдут. Если не сорвется возвращение легенды в «Барселону», то ПСЖ нужен новичок справа. Салах будет приоритетным вариантом, ведь Египет и Катар помирились на дипломатическом уровне, политических причин отказываться от Мохамеда больше нет. Но сам игрок может отказаться от Лиги 1. В таком случае парижане вернутся к варианту с Малкомом. Зимой они интересовались игроком «Зенита». Чемпион России сделал всё, чтобы трансфер не состоялся, но эта музыка не будет вечной, особенно если сам Малком настоит на переходе в большой клуб.

«Наполи»

Спаллетти найдет общий язык с руководством «Зенита». Чемпионам Италии нужно усиление в атаке. Лосано не тянет. Его игра стала одной из причин, почему не пройдут в финал ЛЧ. Также в «Наполи» понимают, сколько предложений у Кварацхелии и Осимхена. Для Малкома их уход тоже риск. А вот в тройке с Хвичей и Виктором бразилец может заиграть. Вот только в Неаполе нет зарплат, как в «Зените». Но если бразильцу мил гимн Лиги чемпионов и шанс впечатлить будущего наставника «селесао» накануне ЧМ-2026, то придется пожертвовать парочкой миллионов евро и вернуться в еврокубки.

«Атлетико»

Малком не хуже нынешнего Мораты. Пусть спасительная схема Симеоне – «3-5-2», построена на связке Гризманна и еще одного форварда, для Малкома приглашение в «Атлетико» может стать счастливым билетом в команду, где тренер вернул контроль, но не выжимает максимум. Фелиш, Корреа и Мората не впечатлили результативностью и стабильностью. Симеоне может довериться форварду формата Малкома, ведь уже пригласил Депая. «Атлетико» нужно удивлять как грандов в Ла Лиге, так и середняков. И важно вернуться к победам в Европе. Также Малком и Гризманн могут играть по флангам, если найдут нового Суареса.

«Боруссия» Дортмунд

Дортмунд привык к текучке кадров. Мукоко интересуются разные клубы, может уйти. У Рейны был игровой кризис. Ройсу много лет. Адейеми не очень стабильный. Аллер спасался от смертельной болезни. У «Боруссии» Дортмунд есть запрос на безумно результативного новичка. Малком подойдет яркой атакующей команде. Публика в Дортмунде его хорошо примет. У «Боруссии» заведутся деньги, если уедут Беллингем и Мукоко, финансовый фактор не будет преградой. Малком не убежит из «Зенита» бесплатно, как отдельные легионеры, приостановившие контракты, но в «Зените» выдают желаемое за действительное, рапортуя о продолжении сотрудничества.

Аналогия с видеоигрой. Малком прошел уровень РПЛ. Он снова чемпион, забил неприлично много. Не успел состариться, зачахнув над златом. У него нет проблем со здоровьем, как раньше. А получение российского паспорта пока не дает права играть за сборную. Как и не лишает мечты выступать за Бразилию. Деньги это стимул, но амбиция и мотивация перевесят. Все миссии в РПЛ прошел, но жизнь не видеоигра, нельзя терять время. Понятно, что в «Арсенале» его не ждут – там есть Сака, но Малком набрал форму. Теперь это игрок для плей-офф Лиги чемпионов.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Валерыч (раскрыть)
06 мая 2023 в 10:11
Далеко, даже очень далеко не факт. Время подтвердит мои слова.
Напрасный труд
05 мая 2023 в 18:59
    ANATOLY KANDAUROV
    05 мая 2023 в 18:33
    Хвалебные оды - это , конечно хорошо, но.... есть нюансы. У него заметный лишний вес, из-за чего нет даже прошлогодней скорости. Конечно, есть хороший удар с левой, но выйти на эту позицию для ударе в Топ-5, как в РПЛ никто не даст. Игрок отличный, но не для Барсы, ПСЖ, Ливера, Баварии. Возможно Милан, Наполи, Бороуссия, но ведь это тоже неплохо.
    Валерыч
    05 мая 2023 в 18:20, ред.
    Лучший бомбардир РПЛ, которому по силам стать звездой в любом топ-клубе. Европы.
    hzbvj2nsgq9t
    05 мая 2023 в 17:55, ред.
    Малком не просто лучший игрок РПЛ, но и тот игрок, который может стать звездой в топ клубе.

    Да, после Бордо ему не получилось задержаться в Барсе, но давайте посмотрим правде в глаза. Барса в последние годы уже не тот топ клуб, который наводит на всех ужас и страх.

    Если раньше команды, которые сводил жребий с долей иронией от досады, говорили, что им повезло, что нас свела судьба с Барсой в ЛЧ, то теперь подобный жребий воспринимают с радостью.

    Во-первых этот клуб легко пройти, а во вторых можно с гордостью говорить, что прошли великую Барсу. Так вот вернёмся к Малкому. Он сейчас может заиграть в любом топ клубе, он прежде всего как говорят "оброс мясом" он стал увереннее, и самое главное он голоден до побед и футбола под прессингом.

    Даже у нас видим когда у него что то не получается, он всё равно находит в себе силы и пытается что то сделать. Если уйдёт, то это будет не только потеря для Зенита, это будет потеря для всего РПЛ.

    Если нам и нужны легионеры, то только такого класса, а не второсортные и третьесортные игроки, но дешёвые.
    Serious94
    05 мая 2023 в 17:50
    Правильно нормальные иностранцы сваливаю так как тут ловить кроме денег нечего. А там хоть в футбол поиграют.
    Futurista
    05 мая 2023 в 17:16
    Париж, Неаполь или Ливерпуль...в любом из этих городов для Малкома найдется свободная скамейка в парке...
    25процентный клоун
    05 мая 2023 в 17:11
    Италия, скорее всего или Франция
    Ангел неБесГрешен
    05 мая 2023 в 16:18
    Достоин любой команды...
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить