Soccer.ru

Символическая антисборная 28-го тура РПЛ. Соболев, Карасёв и жертвы разгромов

23 мая 2023, 00:30
Соболев Александр

Московское дерби запомнят надолго.

Вратарь

Денис Адамов («Сочи»)

Дальний удар Александрова вряд ли отразил бы даже лучший вратарь мира. Но вот мяч после выстрела Рыбчинского прошел близко к руке Адамова, он не прочитал эпизод. Дальше Денис пропустил от Кротова – удар во вратарский угол. А на десерт голкипер пропустил четвертый мяч за тайм, неудачно выбрав позицию. Мяч прошел «между ушами» Адамова.

Защитники

Иван Миладинович («Сочи»)

У «Сочи» можно сюда отправлять всех защитников. Дркушич получил красную карточку, виноват в разгроме «Сочи». Маргасова сняли с игры после второго мяча «Пари НН». Но отметим человека, который обозначал борьбу. Иван постоянно пятился и позволял игрокам соперника готовить разящие удары. Сербский защитник сыграл очень плохо, отражение его ошибок на табло.

Виллиан Роша (ЦСКА)

Выбор требует пояснения. Скорее всего, Роша должен был получить лишь желтую карточку за то, что воссоздал жест Соболева для арбитров. Но не было необходимости хватать себя за гениталии. Получилось, что именно это неоправданное ситуацией поведение защитника вывело ЦСКА на поражение в дерби. При игре десять на десять преимущество у команды, которая чаще с мячом, а это был «Спартак».

Матиас Перес («Оренбург»)

Странный защитник. Видно, что аргентинец обладает мастерством, но при этом склонен к необдуманным и неожиданным решениям. В детских футбольных секциях учат не отдавать мяч поперек поля у своей штрафной площади. Перес нарушил вековое правило футбола – «Зенит» открыл счет голам в матче против «Оренбурга». Грубейшая ошибка от в целом перспективного защитника.

Мингиян Бевеев («Урал»)

Левый защитник «Урала» допустил невероятно много ошибок. Разок был близок к красивому голу – бил в дальнюю девятку, но этот эпизод случился в концовке при счете 3:0 в пользу соперника. Бевеев оставил пустую зону, когда «Крылья Советов» развивали вторую голевую атаку правым флангом. Также Мингиян ошибся, когда в штрафную ворвался Витюгов, а Сиссе нарушил против него правила в зоне Бевеева.

Полузащитники

Данил Глебов («Ростов»)

Прописался в этом составе. У капитана «Ростова» не клеится игра на худшем отрезке для его команды из трех поражений. Глебов упустил Кордобу перед голом Ионова. Позже капитан позволил Сперцяну выкатить мяч на центрального форварда «Краснодара». Третий гол обошелся без участия Глебова, но он был рядом – наблюдал, как головой забивает юный Кокшаров.

Вильмар Барриос («Зенит»)

Редкий случай, когда Барриос заслужил попадание в эту команду. Будем считать, что слишком бурно праздновал чемпионство и сыграл, словно с похмелья. Показательно, что Семак настолько не доверяет другим вариантам в опорной зоне, что не дал колумбийцу отдых. Но Вильмар не был готов. Он дал развить первую голевую атаку и прикрывал собственного напарника, когда забивал Гойкович.

Виктор Мендес (ЦСКА)

У «армейцев» не получилось круто сыграть в центре поля. Когда во втором тайме пытались забрать инициативу, то «Спартак» не сломался, поскольку Зделар и Мендес не держали мяч. Акинфеев пытался быстро направлять снаряд в сторону Чалова и Облякова, но когда дошло до работы на линии штрафной площади, то ЦСКА в игре десять на десять промахнулся. Мендес не осилил московское дерби.

Ибрахима Сиссе («Урал»)

Центральный хавбек «Урала» заработал пенальти в свои ворота, помог «Крыльям Советов» добраться до разгромного счета. Также во время первых голевых атак Сиссе неправильно отработал, позволяя Бейлу и Цыпченко доводить до ума моменты. Ганчаренко отреагировал сразу после пенальти – Сиссе ушел на скамейку.

Нападающие

Александр Соболев («Спартак»)

В прошлом сравнивали Дзюбу и Соболева, поскольку видно, что два рослых мужчины любят себя и не любят оценивать последствия своих поступков. Александр поступил недостойно, причем вряд ли сможет внятно объяснить, зачем он взялся за гениталии после борьбы с Рошей. Нечто первобытное и глупое. Расплатой станет дисквалификация, «Спартак» потерял форварда основы на решающие туры РПЛ.

Антон Заболотный (ЦСКА)

Возвращение легенды. Заболотный вернулся в основу ЦСКА, показал правильный футбол – нагружал защитников силовой работой, активно отвлекал в прошлых матчах. Но в дерби у него не получилось. Заболотному не хватает класса, чтобы всегда работать так, как в матче против «Спартака» в недавнем прошлом, когда реализовал единственный удар. В этот раз Антон не забил, хотя тоже нашел лишь один момент.

Главный тренер

Дмитрий Хохлов («Сочи»)

Федотов плохо отработал в дерби, если вынести за скобки странное судейство. «Урал», «Ростов», «Химки» и «Торпедо» разгромили в этом туре. Но если искать тренера, чья работа подходит максимум для Медиалиги, то это точно не наставники названых команд, а именно Хохлов. Непонятно, почему в «Сочи» не попытались найти другого тренера вместо Бердыева до конца сезона. Команда Хохлова пропустила четыре мяча после перерыва…

Скандал тура. Судейство бригады Карасёва

Самый звездный арбитр не справился в московском дерби. Скорее всего, у ЭСК РФС будут доводы в пользу желтой карточки для Роши вместо удаления. Также не исключено, что мнения экспертов разделятся при оценке пенальти в ворота ЦСКА. Карасёв не смог внушить Соболеву и компании, что будет строгим и нельзя выбирать некрасивые жесты и поступки. Не снимает вину с футболистов – они использовали разные уловки, вроде толчков, словесных провокаций, а потом и непристойного жеста, но Карасёв вряд ли получит высокую оценку за свою работу. Плохо, ведь результат московского дерби влияет на определение серебряного призера РПЛ.

Все комментарии
Over 9000
26 мая 2023 в 20:51
а, ещё и Рошу записали. ну понятно. объективностью не пахнет совсем
Over 9000
26 мая 2023 в 20:50
Заболотный гол забил, пенальти на Мендесе левое, это лучший полузащитник ЦСКА, вот и весь ваш "рейтинг". курам на смех
Sergo_ural
Sergo_ural ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 мая 2023 в 22:24
А вообще читаешь комментарии и понимаешь, что уводят все эти комменты про Соболева и Рошу в другую сторону от самого главного. Федотов ошибся с тактикой и проиграл. Возможно он надеялся на ничью - не знаю. Но Очень плохо сыграли Иван Обляков, Федя Чалов, 9 побед они радовали нас своей игрой. Заболотный худо бедно но показывал временами тоже футбол. И ЦСКА проиграл. И сейчас это пытаются замазать разборками.
Sergo_ural
Sergo_ural ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 мая 2023 в 22:16
Про детскую площадку согласен. Но я ее привел как пример того, что после этого они не перестают общаться друг с другом. В мое время это было так. Или общаются спустя какое-то время. Вашу логику я понял. то что Соболев показал это видели "на глазах тысяч людей, а с учетом телевидения может и миллионы", а Роша показал никто не видел. Он в тихоря Карасеву и арбитру на бровке показал. Так?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sergo_ural (раскрыть)
23 мая 2023 в 21:56
"По первому абзацу, не надо мне писать, это я читал. Жест "Фаберже" вы увидите куча детей и подростков показывают на площадка, но от этого они не перестают общаться друг с другом. Если этот жест для вас принципиальный это ваше право"
Я же много раз подчеркивал, что самое гнусное то, что это было сделано ПУБЛИЧНО, на глазах тысяч людей, а с учетом телевидения может и миллионы. Согласись, что на детской площадке немного поменьше аудитория.?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sergo_ural (раскрыть)
23 мая 2023 в 21:52
А сейчас на судей постоянно орет Акинфеев, иногда получает желтые карточки. Я это не одобряю.
Sergo_ural
Sergo_ural ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 мая 2023 в 21:45
По первому абзацу, не надо мне писать, это я читал. Жест "Фаберже" вы увидите куча детей и подростков показывают на площадка, но от этого они не перестают общаться друг с другом. Если этот жест для вас принципиальный это ваше право. По 2-му абзацу солидарен с вами. По Понтусу я писал, что он грубый игрок но он еще постоянно орал на судей и эти проглатывали это. И ему за это ничего не было. Даже ходила байка что он сам говорил что ему ничего не будет. Сам не слышал но читал. Те эпизоду что были у Понтуса сейчас катят на прямую карточку.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sergo_ural (раскрыть)
23 мая 2023 в 18:11, ред.
Уважаемый, если бы вы были внимательны. то прочитали бы мои слова о том, что в случае аналогичного с Соболевым поступка кого либо из игроков клуба, которому я симпатизирую более полувека, я бы немедленно прекратил считать этот клуб таковым.

Игрок любой, находясь в любом клубе какое то время, пропитывается психологией этого клуба. Значит Соболев - это лицо КБ, его нравы. И никакого осуждения со стороны клуба, кроме дежурных слов он не получит. Теперь по поводу Вернблума.

Он играл жестко, иногда грубо, получал много желтых карточек, а красных всего две. Но грубый игрок и гнусный игрок (не только по этому эпизоду, такая у него репутация, я имею в виду Соболева) - это далеко не одно и тоже. Грубых игроков в РПЛ было много. Горлукович ( КБ), Новиков (Динамо), Ковтун, Данилов ( Зенит) и т.д. А гнусных единицы. За последние годы пожалуй один и фамилия его вам известна.
Ев17
23 мая 2023 в 18:06
дельфину оторвать его цюцюрку и запихнуть, куда следует ! спартачи, он же вас позорит, гнать его, у вас есть куда более достойные
Sergo_ural
Sergo_ural ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 мая 2023 в 15:58
Спартаку я симпатизирую, люблю я близких мне людей. Если вы в состоянии это понять. А такое поведение Соболева , Роши (надо понимать о чем пишу, случай с Фаберже к этому отношения не имеет) началось задолго до этого и футболистом вами любимого клуба - Вернблумом. Если помните такого, который на судей орал, грубо играл и не получал за это ничего. Или вы это будете отрицать? Если бы изначально судьи это пресекали ничего бы подобного "Фаберже" не было. Но этого вам не понять, ведь Вернблум был футболистом ЦСКА.
Sergo_ural
Sergo_ural ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 мая 2023 в 15:10
Если вы не поняли моих слов, очень жаль. Умысел Соболева естественно задеть, а Роши обратить внимание. Но даже за жест показать желтую карточку дают желтую карточку. И не надо говорить что Роша такой простенький и не знал о последствиях.
Sergo_ural
Sergo_ural ответ Sergo_ural (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 15:07
Вы внимательно почитайте или вам глаза затуманило? Вашей же монетой ответочка.
nubom
23 мая 2023 в 14:10
Барриос в своих неудачных матчах играет сильнее любого российского полузащитника на пике формы...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 13:52
Не надо от себя говорить, если не видел.
На ютубе миниобзор двух минутный матча есть, там на 1.30 минуте чётко видно как отлетела нога Мозеса перед преземлением. Чистейший фол
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 13:24
"Держался не за то место" это из СМИ, не интересно.
Ему прилетело по обоим ногам, в правое бедро его встретили блокировкой, нырка там не было, как у Вагнера Лава при том же Карасеве.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 12:55
Лёгкого касания достаточно, когда удар такой силы, да и видно было как левая нога отлетела, такого не симитируешь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 12:27
Он эти сказки придумывает и живет с ними. А главная его сказка называется " Я не клоун, а эксперт" И он в нее верит и думает, что он правда эксперт.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sergo_ural (раскрыть)
23 мая 2023 в 12:25
" От Соболева показанный жест Рошей отличается только умыслом." Это твои слова.
Уважаемый, а ты ничего не перепутал.? По твоей КБ логике у РОШИ был умысел, а у гнусного гопника (даже фамилию его противно писать) умысла не было, а были лишь благие намерения. Вот что делает неуемная любовь к "народной" команде. Стыдно, гражданин КБ.
Sergo_ural
Sergo_ural ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 12:07
Я так понимаю вы решили сделать с Роши этакого Деточкина, борца за справедливость. И не надо писать что он прям "мальчик колокольчик" то еще ".....". В регламенте есть понятие "показ" жеста. От Соболева показанный жест Рошей отличается только умыслом. Но этого в регламенте нет. А есть "показ жеста". И разница в наказании может составлять только если Соболеву впаяют еще 4 матча дисквы. И это думаю будет честно.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 11:57
Вот ведь не правду говоришь, какой офсайд? как его определить по искаженному углу на видеоповторе, вот расскажи, прям интересно. И я не знаю. Это в европе есть приборы, которые моментально выводят линию на экран, а у нас их специально не ставят, чтобы спасать армейцев.
Игнатов обязан был ещё один забивать, считай один на один.
Ну и пенальти всё таки был, там защитник армейцев срезал Мозеса как косой.
Удалений не было
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ 25процентный клоун (раскрыть)
23 мая 2023 в 11:34
По Пэдди Консидайну согласен полностью. Я думал, что его удалят еще к перерыву. Очень уж он дерзкий, даже борзый не по годам. Как будто перед матчем отжимал мобилы в подтрибунке, а теперь его попросили постоять у бровки. По 3-0 конечно весьма спорно, не буду комментировать. Хозлов вообще ни за что под раздачу попал. Как мне кажется, его задача просто довести до конца чемпионата команду, не более. А вот как раз тренер Торпедо для Медиалиги - самое то. За метлой не следит, тренировать не умеет. Идеальный кандидат для хайпожорства медийников. Даже тренером его назвать язык не поворачивается. Но ввиду вышесказанного под тренера в антисборную он не подходит. Тренером должен быть Валера... Как бы хорошо я не относился к его работе в целом, концовку, самый важный отрезок чемпионата, он провалил. Пусть и в силу объективных причин
25процентный клоун
23 мая 2023 в 10:11
Федотов должен быть в тренерах, напрасно прятать его за Хохловым, которому достался разобранный багаж Федотова.
Конюх провалил игру с первых минут, перейдя на грубые реплики в адрес судей и Абаскаля, его следовало удалять.
Спартак должен был вести 3-0 к перерыву
alexgurzan
alexgurzan ответ Fghhhij (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2023 в 09:58
Исправил.
volga.kot
23 мая 2023 в 06:56
Чёрный список игроков!!! В болоте в чистой воде никто не плавает)))
протон
23 мая 2023 в 01:27
Вчера болельщики Спартака рассказывали о том, что судьи на ВАР все видят, передали бы Карасеву и удалили бы Соболева за такой жест в любом случае, без показа Роши )

А тут, оказывается, Соболев уже показывал такой же жест, но что-то ему ничего не прилетело )
Что теперь скажут болельщики Спартака ?)
Sigurd Ring
Sigurd Ring ответ Шуnя771 (раскрыть)
23 мая 2023 в 00:47
Зря ты Олега возмущаешься. Букеры никогда не платят за свои ошибки. Всегда платит игрок. Таковы уж реалии.
Оно везде так, в любой БК.
В реальных ставках, возврат - это обычная практика в подобных ситуациях.
И хорошо ещё, если сделают возврат на все ошибочные ставки, и на выигрышные и на невыигрышные.
Случается, что на проигрышные возврата и не дают. Тут всё от букера зависит.

А Соккер - это вообще не букмекеры ни разу, это футбольный портал. И кэфы они от своих партнёров получают, вместе со всевозможными ошибками.
И это далеко не первый случай. Ошибки здесь были всегда. Просто раньше они так в глаза не бросались. Раньше, если кто-то находил очевидную ошибку, старался снимать сливки по-тихому, разбавляя обычными средними ставками, не привлекая внимания общественности. Ну а особо честные и принципиальные и вовсе писали модераторам, мол у вас тут кэфы попутаны, будьте добреньки исправьте и всё такое.
Gahi же в течении месяца ставил по большей части именно на ошибочные и перепутанные кэфы. Прикол в том, что этого никто вроде как и не замечал. Не замечал ровно до тех пор, пока друг Протон, по благодушию своему и несомненно из лучших побуждений, не спалил всю контору.
А дальше реакция закономерна. Повторюсь, это стандартная практика. Любой букер в подобных ситуация всегда производит возврат.
Так что жаловаться тут не на что. Мир несправедлив, жизнь - боль.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить