Soccer.ru

Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

04 июля 2016, 23:00
Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

«Соккер.ру» предлагает вам составить свою сборную героев четвертьфиналов Евро-2016, сравнив с нашей. Германия, Франция, Уэльс и Португалия в полуфинале, хвалим лидеров, зная, что кто-то из отмеченных футболистов окажется в парижском финале! ​  

Вратарь

Руй Патрисиу (Португалия)

Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

Хеннесси был выдержанным, но лучшим у валлийцев его не назвать, Буффон великий, но не только из-за игры в футбол. А Патрисиу взял удар Блащиковски – помог Португалии на одних ничьих выползти в полуфинал турнира, где сыграют не против Испании или Италии, а против команды Уэльса, где Руй снова попробует не пропускать. Вклад Нойера в успех немцев равен неумению Италии бить пенальти, у Джиджи похожая ситуация, а Патрисиу пришлось ждать единственную ошибку равного соперника!

Защитники

Джошуа Киммих (Германия)

Не сказать, что любой из правых защитников или латералей в четвертьфиналах наиграл на попадание в сборную турнира, но Киммих выделился аккуратностью, умением работать при новой схеме в три защитника, забил послематчевый пенальти. В отличие от опытных напарников Швайнштайгера, Мюллера и Озила! Киммих как наследие Гвардиолы в этой сборной, как попытка вернуться во времена Лама, как отсылка к силе резерва.

Эшли Уиллиамс (Уэльс)

Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

Попробуйте в это поверить – Уэльс в полуфинале Евро-2016! Тот самый, который мог и четвертым финишировать в группе России, если бы не прибавили при Коулмэне. Уиллиамс, как настоящий капитан, не только в обороне сыграл здорово, но и в атаке помог – гол лидера обороны стал в итоге переломным, ведь сумасшедший выстрел Раджи Наингголана мог бы похоронить веру в успех, но Уиллиамс ее вовремя вернул!

Пепе (Португалия)

Леонардо Бонуччи, несомненно, провел выдающийся турнир, но нельзя не отметить, как сборная Португалии из команды, пропускавшей от Албании, превратилась в сборную, которая хорошо держит удар против любого соперника – даже крепких Хорватии и Польши с приличной линией созидания. Пепе – босс этой обороны, и поскольку в нем опыта столько же, как хитрости, неудивительно, что Левандовски упустили лишь раз. Кроме того, персонально Пепе сыграл очень мощно!

Йонас Хектор (Германия)

Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

Очень хотелось бы персонально отметить Нила Тейлора, также добавить комплименты в адрес Элизеу – вышел вместо основного левого защитника и не подвел. Но если отталкиваться от исторической роли фигуры, класса игры и от понимания, что немцы остановили одну из лучших команд Евро, которая успела победить и Бельгию, и Испанию, то выбираем Хектора. Если Йонас будет так же играть в АПЛ – лига только выиграет

Полузащитники

Ренату Санчеш (Португалия)

Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

В восемнадцать лет становиться лучшим игроком матча плей-офф Евро дважды подряд может только нерядовой футболист. Тем более, когда впервые выходит в основе и против такой непростой сборной, как польская, играть настолько зрело. Гол Санчеша спас его команду, а потом еще и пенальти вчерашний школьник реализовал без проблем, с чем через пару дней не справились многие чемпионы мира. Впечатляет, что тут сказать?

Аарон Рэмзи (Уэльс)

Две голевые передачи и желтая карточка, которая оставила Уэльс без Рэмзи на полуфинал, но первое достижение важнее, чем вторая оплошность. Аарон играет на Евро лучше многих, он вырос на глазах и хотя Бэйл тоже впечатляет, эти двое делают Уэльс нерядовой командой, причем могут обыграть не только Северную Ирландию – сборную со скромными возможностями, но и одну из самых талантливых национальных команд мира. Бельгийцы разбиты, Рэмзи – герой!

Поль Погба (Франция)

Чем ближе заоблачный контракт с новым клубом, тем лучше Погба играет на турнире в родной Франции? Не знаем, но Исландию рослый, техничный и крепкий универсал смял, как своего опекуна в момент гола. Не сказать, что это единственное удачное выступление хавбека на этой стадии – был Пароло, например, но все-таки отметим человека, который идет дальше и вместе с командой разбил доселе игравшую почти без ошибок опорную зону Исландии.

Димитри Пайе (Франция)

Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

У Димитри, конечно, теперь не будет отбоя от достойный предложений, никто не будет смотреть на возраст, когда футболист показывает такую магическую игру на крупном турнире. С первого матча до последнего – не вообще, а сыгранного, этот атакующий хавбек был локомотивом сборной Франции. И вчера Исландия ощутила на себе мощь и напористость Пайе. Снова забивал, снова раздавал передачи. Проще говоря, как всегда.

Нападающие

Оливье Жиру (Франция)

Признали лучшим игроком матча между Францией и Исландией и по делу, поскольку это была образцовая игра нападающего. Не уверены, что не было микроскопического офсайда, когда Оливье открывал счет, но оцените, как он ловко пользовался попытками защитников Исландии создавать искусственные офсайды. Кроме того, был щедрым и играл с полной выкладкой все отведенное ему на поле время – хороший футбол от Жиру!

Антуан Гризманн (Франция)

Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

Если сможет в решающих матчах быть таким же ловким и эффективным, то может даже выиграть в гонке бомбардиров. Впрочем, успех Гризманна предсказуем, это человек, на которого ставили изначально, ведь он играл в финале Лиги чемпионов, здорово провел сезон в Ла Лиге в составе «Атлетико», французов и должен был тянуть в финал вместе с Пайе, который стал лидером по ходу подготовки. Антуан оправдывает ожидания – стал большой звездой!

Тренеры

Крис Коулмэн (Уэльс)

Символическая сборная 1/4 финала Евро-2016

Конте гениально сработал, Лев шикарно перестроил Германию специально под Италию – учитесь, испанцы, Дешам разнес Исландию, воспользовавшись разницей в классе и свежести, но лучше других выступил именно представитель сенсационного полуфиналиста, ведь Уэльс прошел в четверку, вес взят! И хотя сейчас за полуфинал медали не отсыпают, стали героями страны. Коулмэна всегда считали толковым тренером, но после такой игры с Бельгией у Криса, который продолжил сотрудничество со сборной, еще больше поводов приехать в Россию в 2018-м – его команда прибавила и слушает тренера!

Все комментарии
ХУБУЛ
05 июля 2016 в 22:18
Ипать автор какие только небылыци не придумал лишь не ставить в сборную Нойера))))))
tabas
05 июля 2016 в 11:28
Гарета Бейла не хватает в сборной! А французов - перебор!
Cules2013
05 июля 2016 в 11:19
Вместо Патрисиу и Погба - Нойер и Матюиди или Буффон и Бэйл.
Tommy Lee
05 июля 2016 в 10:47
Патрисио_Руй? Погба_Поль? Вы серьёзно?
followyoudream
05 июля 2016 в 10:42
Ахуено сборная) по мне так Бонучи смотрелся лучше Ульямса... а еще Седрик на правом фланге должен быть..
Roger Young
05 июля 2016 в 10:03
в принципе все по делу.
SHMEL
05 июля 2016 в 07:54
Однозначно в ворота Нойера.
амурец
05 июля 2016 в 07:14
вместо Патрисиу Нойера
MDos
MDos ответ bl1ndsh0t (раскрыть)
05 июля 2016 в 06:01
Он частенько свой уровень не показывает
А может это теперь и есть его уровень
Kavaro
05 июля 2016 в 05:10
Погба тут явно лишний.
Kavaro
Kavaro ответ Federico (раскрыть)
05 июля 2016 в 05:08
А смотреть придётся. Это афиша финала.
bl1ndsh0t
05 июля 2016 в 03:31
Я один не понимаю, что в этой сборной делает Погба? Средненький матч опять выдал Поль. Ведь все прекрасно знают, как может играть Погба. По сравнению со своим уровнем он и на 50% не играет. Все таки эти сборные составляют похоже далекие от футбола личности.
Ла Лига рулит
05 июля 2016 в 03:06
Нойер был круче. 2 пенальти взял
karasc1
05 июля 2016 в 01:07
Ну я б Ноера поставил!
Federico
Federico ответ Islam0500 (раскрыть)
05 июля 2016 в 00:58
никому не интересен матч Португалия-Германия
Zeychba
05 июля 2016 в 00:44
Матьюиди был хорош.
Каменский
Каменский ответ Islam0500 (раскрыть)
05 июля 2016 в 00:20
Нет
starche
05 июля 2016 в 00:11
Хороший состав. Менять никого не стоит.
Islam0500
04 июля 2016 в 23:40
А матч за третье место будет?
Судья
Судья ответ miggel (раскрыть)
04 июля 2016 в 23:23
Да , обидно, конечно, что он пропустит этот матч, без него Уэльс будет как без одной руки, или даже, если правильней выразиться, ноги
miggel
miggel ответ Судья (раскрыть)
04 июля 2016 в 23:21
Да, он красавец, но в матче с португальцами его контроля мяча и его острых передач будет нехватать, одному Аллену справиться с Р.Санчешем будет ой как нелегко, придется будет Бейлу частично брать на себя функции Ремзи, в Тоттенхеме вроде он играл и на этой позиции... Хотя у португальцев не будет играть Карвальо и возможно Пепе...
Venezuela
04 июля 2016 в 23:18
Робсон-Кану вместо Погба. Все же лучший игрок матча, забил решающий гол... А Погба аж 4-ый у Франции по результативности.
Судья
04 июля 2016 в 23:03
Рэмзи красавец, как и вся сборная! Приятное впечатление оставляет своей игрой.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить