Soccer.ru

Роналду грозит от 4-х до 12 матчей дисквалификации

14 августа 2017, 08:11
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона1 : 3Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду рискует быть дисквалифицированным на срок до 12 матчей за толчок арбитра Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа в первом матче за Суперкубок Испании против «Барселоны». 

Португалец, выйдя на замену на 57-й минуте встречи, спустя 23 минуты со своего появления на поле сумел забить гол, который отпраздновал снятием футболки, за что получил от судьи желтую карточку. А не успела секундная стрелка сделать 4 оборота, как нападающий снова увидел перед собой желтый свет, который через несколько мгновений сменился на красный — арбитр углядел в эпизоде с падением Роналду симуляцию и отправил того отдыхать. Покидая поле, португалец толкнул Де Бургоса Бенгоэчеа в спину, за что, согласно регламенту Королевской испанской футбольной федерации, может быть дисквалифицирован на срок от 4 до 12 матчей.

Отметим, что победа в первом матче противостояния осталась за «Реалом» — 3:1. Ответный поединок состоится на «Сантьяго Бернабеу» 16 августа.

Все комментарии
Багров-брат
14 августа 2017 в 17:12
Я не фан КР, но просмотрев эпизод с "симуляцией"...))) Уж ЖК там точно не за что было давать...))) Однако, пиарится Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа.)))
Верг
14 августа 2017 в 16:31
забавно читать споры болельщиков двух самых симулирующих команд в мире, вы симулянты, нет вы симулянты. При том в лч обе команды тащат арбитры
Cules2013
14 августа 2017 в 16:10
Судья был не прав, что тут спорить, но толчок арбитра должен быть жёстко наказан. Правильно вспомнили, что Неймару 3 матча дали только за аплодисменты и то, не в лицо судье, а уже уходя в подтрибунное помещение. Роналду никогда сдержанностью не отличался. Уж простите, но когда виноват, тогда виноват. И только неадекватный может посоветовать "набить морду судье". Сколько же тогда было бы инвалидов, ведь Реалу неоднократно помогали судьи многие годы. И я не сторонник заговоров - считаю, что это человеческий фактор, и просто плохие судьи. Но факт ошибки на лицо.
Если Федерация не сильно обидится на Роналду, то дисква будет не сквозная, т.е. только на матчи Суперкубка Испании. Т.е. такая дисква курам на смех) Это не повлияет на Ла Лигу и Кубок Испании. Может больше Криштиану уже никогда и не придётся играть в Суперкубке. Может легко отделаться.
Cympak-05
Cympak-05 ответ AntonioForaldo (раскрыть)
14 августа 2017 в 15:59
А Суареса тоже надо наказывать, вроде как уже давно хотят симулянтов наказывать постфактум. Почему до сих пор мировой футбол не пришёл к этому так и останется вопросом. Может видеоповтор изменит ситуацию к лучшему
Cympak-05
Cympak-05 ответ AntonioForaldo (раскрыть)
14 августа 2017 в 15:57
Симуляция - Притворство, ложное утверждение или изображение чего-н. с целью ввести в обман, в заблуждение.
Поднимают и делают это рефлекторно. Но именно этот факт и предводит этот эпизод под определение симуляции.
maliw
14 августа 2017 в 15:49
правильно , первый раз попрошайке дали карточку , за каждую его симуляцию штрафовать и удалять ,а симулянт еще и набрался наглости , претензии к судье предъявлять и руки распускать .
Симулянт роналду - это худшее , что было с футболом.
AntonioForaldo
AntonioForaldo ответ Cympak-05 (раскрыть)
14 августа 2017 в 15:34
Любой игрок, сколько я смотрел матчей любых лиг, при падении в штрафной поднимает руку вверх.
а тут якобы симуляция
а на пенке с суаресом чистый пеналь)))))))))))))))
Cympak-05
Cympak-05 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
14 августа 2017 в 15:22
Какие денежные штрафы. Есть регламент. В котором написано возможные накащания и решение выносятся по нему. А не потому что кто то что то надумал. И не имеет значение чьи они болельщики. Вон в пример глава Ла лиги. Который никогда не скрывал любви к Реалу. Но свою работа выполняет как должен по прописанным законом. А не клубным предпочтениям.
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
14 августа 2017 в 15:19
Ну, вот и почему же? Как-то нелогично получается, что Неймара на три матча по этому же регламенту дисквалифицировали на три матча за аплодисменты, а Роналду по этому же регламенту за толчок арбитра не должны ничего делать.
95-shishani-95
14 августа 2017 в 15:16, ред.
Если ему дадут дискву, то окончательно можно понять, что в Испании судьям можно топить за одну команду, а федерация его поддерживает в этом!
Для Роналду максимум денежный штраф должен быть, не более! А судью действительно надо отстранить! Хотя бы от таких больших матчей!
Cympak-05
14 августа 2017 в 15:11
Две глупые ошибки. Не надо было просить пендаль и толкать судью. Вряд ли он избежит дисквалификации за толчок так как в протокол матча этот эпизод попал, но 12 матчей тоже не дадут. Матчей 5 макс за это. Больше это слишком жесткое наказание. Да и красную вряд ли отменят. Но думаю в таком состоянии Реал и 12 матчей не заметит отсутсвие своего лидера. Очень силён Реал.
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков ответ Vadik (раскрыть)
14 августа 2017 в 14:38
Приятно знать,что есть справедливые болельщики !!!
Адекватный77
Адекватный77 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2017 в 14:36
Тогда вашу Суасериту надо было удалять сразу после ныряния!
Funny_Smailik
14 августа 2017 в 14:35
Доиграется как Суарес :)
Reco Detox
Reco Detox ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2017 в 14:23
Смотри повторно где вообще не было симуляции у КР, а вот у артиста Суареса было.
ЮЗИК
14 августа 2017 в 14:05
Скандал раздувается из нечего, есть пункты которые наказываются красной или желтой карточкой, есть какой то комитет который ставит арбиторов на тот или иной матч,тем более если это Эль Класико.Пусть разбирается их федерация вместе с руководителями клубов
street-steal67
street-steal67 ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2017 в 13:54
За подобное в этом матче пенку поставили в ворота Реала. не понимаю о чем ты.
nulll
14 августа 2017 в 13:00, ред.
cперва надо разобраться с этим арбитришком, ему бы ещё минут 30 и мы бы все увидели второе пришествие Эвребе, даже барселонцам бы было стыдно, а потом уж наказывать КриРо
Ruslan3132
14 августа 2017 в 12:53
дисква на матчи Суперкубка Испании только. Ведь Модрич свою дискву спустя 3 года только смог отсидеть. Ну и не будет Рон играть в Этих матчах пару лет, не беда.
maksat karimov
14 августа 2017 в 12:42
Судья неадекват конечно . да и Кристина накосячил. но все равно красава
Aidos Ayazov
14 августа 2017 в 12:14
Ох уж этот испанский балет. Одни актеры, м@ть их.
mavrid05
14 августа 2017 в 12:08
судья за барсу топил а не дикие ошибки
Vadik
14 августа 2017 в 12:08
Судья ещё легко отделался. Суарес откровенно сам упал, просто воспользовался моментом, что вратарь на него пошёл - явная симуляция, и за это пенальти. Роналду просто потерял равновесие в борьбе с защитником, который явно помог ему свалиться - и тут оказывается симуляция! Позор такому судейству. Хорошо, что судья за лицо не схватился и не стал кататься по полю в конвульсиях! И тут до 12 матчей дисквалификации за такое? Абсурд!
Чист
Чист ответ Metz57100 (раскрыть)
14 августа 2017 в 12:06
у нас нет но тоже смотря кто и какого судью толкнет
Миша Вилков
14 августа 2017 в 12:05
Нельзя трогать испанского Безбородова!
ceret
14 августа 2017 в 12:03
До конца сезона
Ruslik1982
14 августа 2017 в 11:33
я более за Барселону, но то что было в этом матче - это позор, за откровенную симуляцию ставить пеналь, а в эпизоде в котором какой-никакой но контакт - удалять за симуляцию, мне противно что это в пользу Барселоны
Metz57100
14 августа 2017 в 11:13
Арбитра? какого арбитра? разве за толчок игроку дают 12 матчей дисквалификации? не знал))
WARchyn
14 августа 2017 в 11:10
а к судье санкции не будут пременены он правильно отсудил интересно
The Bilderberg group
14 августа 2017 в 11:03
сферу конечно Рон всадил шикарную Барсе , а такая дисква это бред.
жду что на Бернабеу Реал снова возьмет верх и выиграет очередной трофей
Гость