Soccer.ru

Червиченко: «Принятие решений по трансферам в „Спартаке“ напоминает басню Крылова»

24 августа 2017, 01:57

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался по поводу работы красно-белых на трансферном рынке:

«На мой взгляд, для поддержания чемпионских амбиций и успешного выступления в Лиге чемпионов трансферы Оздоева, Подберёзкина и Тарасова – несерьёзные приобретения. Они неплохие игроки, но не сильнее футболистов, которые и сейчас есть в распоряжении Карерры. У Оздоева и Подберёзкина нет стабильности. Иногда они могут выдать яркие игры, но в среднем их игра довольно посредственна. В целом принятие решений по трансферам в „Спартаке“ напоминает басню Крылова „Лебедь, Щука и Рак“. Тренер хочет одних игроков, владелец – других, его советники – третьих, а в результате в клубе нет чёткой трансферной стратегии.

ЦСКА берёт молодых игроков на перспективу, иногда ошибается, но большинство трансферов становятся удачными. „Зенит“ берёт состоявшихся игроков, которые с ходу могут усилить команду, а „Спартак“ шатает из стороны в сторону. То клуб готов платить более € 20 млн за форварда, который не заиграл в „Милане“, то за игроков, уровень которых в три раза ниже амбиций клуба. Так было 15 лет назад, и сейчас ничего не изменилось. Думаю, „Спартаку“ надо искать не игроков, а опытного спортивного директора, который в первую очередь будет думать о команде».

Все комментарии
eugen-han
25 августа 2017 в 11:51
спартак раньше чем славился,так это теми же трансферами,но только более удачными,нежели сейчас,когда они пошли по пути своих оппонентов на поле в условиях рынка....динамо и цска работало по всему союзу,беря молодых игроков призывного возраста,а спартак выискивал самородков талантливых и не совсем,но делая их таковыми у себя в клубе, - это не обязательно воспитанники клуба,но различные школы под определенный стиль игры в футбол,который кстати в свое время взяла на вооружение барселона,присвоив себе это как говорится ноу-хау,которое некогда называлось спартаковским духом.
Блоссия
24 августа 2017 в 12:43
Басня Крылова „Лебедь, Щука и Рак“ - это как раз про Червиченко.

У него совесть, честь и ум
живут, как щука, рак и лебедь.
Nikola45
24 августа 2017 в 10:29
Кажется единственный адекватный из Тарасовки!
RMUKMU
24 августа 2017 в 10:21
С этим невозможно спорить. Всё верно сказал.
Миша Вилков
24 августа 2017 в 10:03
    моэм
    24 августа 2017 в 09:57
    Это правда...но правда способная помочь Спартаку разобраться в ошибках...поэтому мы никогда её не услышим от ЦСКА ,Зенита,Локо,Краснодара т.е.от прямых конкурентов ...но всегда услышим от тех, кто переживает за Спартак.
    Vadik
    24 августа 2017 в 09:21
    Можно подумать, что при нём "Спартак" феерил в этом вопросе!
    за
    за ответ makkie (раскрыть)
    24 августа 2017 в 09:20
    Когда-когда...
    когда рак на горе свистнет у лебедя щуку! )
    makkie
    24 августа 2017 в 09:14
    ...трансферы Оздоева, Подберёзкина и Тарасова – несерьёзные приобретения.
    ...но в среднем их игра довольно посредственна.
    ...принятие решений по трансферам в „Спартаке“ напоминает басню Крылова „Лебедь, Щука и Рак“.
    ...клуб готов платить за игроков, уровень которых в три раза ниже амбиций клуба.
    ______________________________

    Серьезно?
    И этот вредитель еще смеет рассуждать о сегодняшних реалиях?
    Достаточно вспомнить бездарность правления Червя и его свиты, привоз откровенного шлака, распил денег, допинг-скандалы.
    Когда его пожизненно забанят уже?
    KZ KZ FOOTBАL
    24 августа 2017 в 08:58, ред.
    если ситуация не изменится, то можно считать Спартак провалил летнее трансферное окно. а кто виноват это другой вопрос
    за
    24 августа 2017 в 08:31
    Однажды Червиченко Рак и Щука...
    galem72
    24 августа 2017 в 08:04
    Складывается впечатление, что на любой заданный вопрос жиробас начинает в ответ ныть про Спартак. Это шизофрения...
    Санчо Панса
    24 августа 2017 в 07:52, ред.
    И снова Червь прошелся по Спартаку) Да, кто-то скажет, что не ему судить действия руководства красно-белых, но тем не менее. А перспективы Спартака на выигрыш трофея можно сравнить с басней Крылова про ворону и сыр)
    Kurt Bekelman
    24 августа 2017 в 03:25
    Ой. зато при тебе такая четкая трансферная политика была. Уж молчал бы.
    Невио Скала все о тебе говорил. Просил одних игроков, в ответ ты купил Йенчи, Сосу и Петковича.
    Реально червяк
    вованыч 80
    24 августа 2017 в 03:19
    Оставьте спартак в покое!!!все у них в порядке-целый раз за 16лет чемпиенами стали!!!
    морозз
    24 августа 2017 в 02:52
    Походу этот парень тоже как и Питерский Албин из породы Бакланов! Похожесть просто уникальна!
    Шишанутый
    24 августа 2017 в 02:45
      311
      311
      24 августа 2017 в 02:39
      Андрей Червиченко - гуру Спартака!)
      Aram Yagubyan
      24 августа 2017 в 02:19
      а мне все нравится пока
      Великолепный
      24 августа 2017 в 02:13
      Как не странно, а здесь Червиченко прав))
      Mond.
      24 августа 2017 в 02:09
      Как всегда Червиченко все по делу. Сразу видно болит душа у человека за команду
      Virtual Reminiscence .
      24 августа 2017 в 02:03
      При тебе это напоминало анекдоты, пахом.
      RDeanW
      24 августа 2017 в 02:00
      опять любимец питерских вылез со своим экспертным мнением...
      Гость