• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 3 тур1X2
17:00 Идет второй тайм, 87’ Логотип УругвайУругвай 2:0 Логотип РоссияРоссия2.763.112.96
17:00 Идет второй тайм, 82’ Логотип Сауд. АравияСауд. Аравия 1:1 Логотип ЕгипетЕгипет5.133.641.77
21:00 сегодня Логотип ИранИран -:- Логотип ПортугалияПортугалия6.083.721.62
21:00 сегодня Логотип ИспанияИспания -:- Логотип МароккоМарокко1.354.868.59

Червиченко: «Принятие решений по трансферам в „Спартаке“ напоминает басню Крылова»

24 августа 2017, 01:57

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался по поводу работы красно-белых на трансферном рынке:

«На мой взгляд, для поддержания чемпионских амбиций и успешного выступления в Лиге чемпионов трансферы Оздоева, Подберёзкина и Тарасова – несерьёзные приобретения. Они неплохие игроки, но не сильнее футболистов, которые и сейчас есть в распоряжении Карерры. У Оздоева и Подберёзкина нет стабильности. Иногда они могут выдать яркие игры, но в среднем их игра довольно посредственна. В целом принятие решений по трансферам в „Спартаке“ напоминает басню Крылова „Лебедь, Щука и Рак“. Тренер хочет одних игроков, владелец – других, его советники – третьих, а в результате в клубе нет чёткой трансферной стратегии.

ЦСКА берёт молодых игроков на перспективу, иногда ошибается, но большинство трансферов становятся удачными. „Зенит“ берёт состоявшихся игроков, которые с ходу могут усилить команду, а „Спартак“ шатает из стороны в сторону. То клуб готов платить более € 20 млн за форварда, который не заиграл в „Милане“, то за игроков, уровень которых в три раза ниже амбиций клуба. Так было 15 лет назад, и сейчас ничего не изменилось. Думаю, „Спартаку“ надо искать не игроков, а опытного спортивного директора, который в первую очередь будет думать о команде».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
eugen-han
25 августа 2017 в 11:51
спартак раньше чем славился,так это теми же трансферами,но только более удачными,нежели сейчас,когда они пошли по пути своих оппонентов на поле в условиях рынка....динамо и цска работало по всему союзу,беря молодых игроков призывного возраста,а спартак выискивал самородков талантливых и не совсем,но делая их таковыми у себя в клубе, - это не обязательно воспитанники клуба,но различные школы под определенный стиль игры в футбол,который кстати в свое время взяла на вооружение барселона,присвоив себе это как говорится ноу-хау,которое некогда называлось спартаковским духом.
Zenfan
24 августа 2017 в 16:20
    Блоссия
    24 августа 2017 в 12:43
    Басня Крылова „Лебедь, Щука и Рак“ - это как раз про Червиченко.

    У него совесть, честь и ум
    живут, как щука, рак и лебедь.
    Nikola45
    24 августа 2017 в 10:29
    Кажется единственный адекватный из Тарасовки!
    RMUKMU
    24 августа 2017 в 10:21
    С этим невозможно спорить. Всё верно сказал.
    cska.78
    24 августа 2017 в 10:03
      моэм
      24 августа 2017 в 09:57
      Это правда...но правда способная помочь Спартаку разобраться в ошибках...поэтому мы никогда её не услышим от ЦСКА ,Зенита,Локо,Краснодара т.е.от прямых конкурентов ...но всегда услышим от тех, кто переживает за Спартак.
      Одно слово румын
      24 августа 2017 в 09:22
      Пора прекратить червовещание на соккере!
      Vadik
      24 августа 2017 в 09:21
      Можно подумать, что при нём "Спартак" феерил в этом вопросе!
      за
      за ответил makkie
      24 августа 2017 в 09:20
      makkie:
      ...трансферы Оздоева, Подберёзкина и Тарасова – несерьёзные приобретения. ...но в среднем их игра довольно посредственна. ...принятие решений по трансферам в „Спартаке“ напоминает басню Крылова „Лебедь, Щука и Рак“. ...клуб готов платить за игроков, уровень которых в три раза ниже амбиций клуба. ______________________________ Серьезно? И этот вредитель еще смеет рассуждать о сегодняшних реалиях? Достаточно вспомнить бездарность правления Червя и его свиты, привоз откровенного шлака, распил денег, допинг-скандалы. Когда его пожизненно забанят уже?
      Когда-когда...
      когда рак на горе свистнет у лебедя щуку! )
      makkie
      24 августа 2017 в 09:14
      ...трансферы Оздоева, Подберёзкина и Тарасова – несерьёзные приобретения.
      ...но в среднем их игра довольно посредственна.
      ...принятие решений по трансферам в „Спартаке“ напоминает басню Крылова „Лебедь, Щука и Рак“.
      ...клуб готов платить за игроков, уровень которых в три раза ниже амбиций клуба.
      ______________________________

      Серьезно?
      И этот вредитель еще смеет рассуждать о сегодняшних реалиях?
      Достаточно вспомнить бездарность правления Червя и его свиты, привоз откровенного шлака, распил денег, допинг-скандалы.
      Когда его пожизненно забанят уже?
      beloff
      24 августа 2017 в 09:01
      А решения от Червиченко на посту президента клуба в 2000-ых что напоминает? Есть конечно выражение на уме , но за такое тут бан дают
      KZ KZ FOOTBАL
      24 августа 2017 в 08:58
      если ситуация не изменится, то можно считать Спартак провалил летнее трансферное окно. а кто виноват это другой вопрос
      Юра Алфёров
      24 августа 2017 в 08:32
      Да как Романцев ошипся, продав Спартак этома жиробесу
      за
      24 августа 2017 в 08:31
      Однажды Червиченко Рак и Щука...
      galem72
      24 августа 2017 в 08:04
      Складывается впечатление, что на любой заданный вопрос жиробас начинает в ответ ныть про Спартак. Это шизофрения...
      Санчо Панса
      24 августа 2017 в 07:52
      И снова Червь прошелся по Спартаку) Да, кто-то скажет, что не ему судить действия руководства красно-белых, но тем не менее. А перспективы Спартака на выигрыш трофея можно сравнить с басней Крылова про ворону и сыр)
      cska vperiod
      24 августа 2017 в 04:42
      А сейчас пока есть возможность подоить федуна, стараются все.
      Алсидес Гиджиев
      24 августа 2017 в 03:26
      Червь всегда напоминает из Крылова фразу "ворона каркнула во всё воронье горло"
      Bekelman55
      24 августа 2017 в 03:25
      Ой. зато при тебе такая четкая трансферная политика была. Уж молчал бы.
      Невио Скала все о тебе говорил. Просил одних игроков, в ответ ты купил Йенчи, Сосу и Петковича.
      Реально червяк
      вованыч 80
      24 августа 2017 в 03:19
      Оставьте спартак в покое!!!все у них в порядке-целый раз за 16лет чемпиенами стали!!!
      НИКИТА ТАРАСОВ
      24 августа 2017 в 02:55
      да них всё как на нормальной ферме - купил , откормил и зарезал !!!!!!
      морозз
      24 августа 2017 в 02:52
      Походу этот парень тоже как и Питерский Албин из породы Бакланов! Похожесть просто уникальна!
      Шишанутый
      24 августа 2017 в 02:45
        311
        24 августа 2017 в 02:39
        Андрей Червиченко - гуру Спартака!)
        Aram Yagubyan
        24 августа 2017 в 02:19
        а мне все нравится пока
        Великолепный
        24 августа 2017 в 02:13
        Как не странно, а здесь Червиченко прав))
        Mond.
        24 августа 2017 в 02:09
        Как всегда Червиченко все по делу. Сразу видно болит душа у человека за команду
        piercman
        24 августа 2017 в 02:08
        чтобы спартак хоть чем-то запомнился в европе, предлагаю ему подписать червиченко на позицию центрфорварда. все рекорды по просмотру лч будут побиты))
        Virtual Reminiscence .
        24 августа 2017 в 02:03
        При тебе это напоминало анекдоты, пахом.