• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 1:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Горлукович: «Дошли до того, что „Спартак“ борется - вот ведь достижение!»

27 сентября 2017, 15:30
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Сергей Горлукович прокомментировал выступление «красно-белых» в матче с «Ливерпулем» (1:1), который прошел в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Да ничего я, честно говоря, от „Спартака“ не ожидал. Если соперник имел шесть классных моментов, то о чем еще можно говорить? Меня удивила реализация „Ливерпуля“. А „Спартак“, к сожалению, в этом сезоне ничем не удивляет.

Бились и старались? Если бы еще в Лиге чемпионов не старались! Мы уже дошли до того, что „Спартак“ борется! Чемпион старается – вот ведь достижение какое!

Когда в последний раз „Ливерпуль“ выигрывал чемпионат Англии? Да и в Лиге чемпионов команда побеждала больше десяти лет назад... Зачем вы из них делаете небожителей?»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Gorasul
Gorasul ответил Bekelman55
27 сентября 2017 в 21:31
Bekelman55:
Я может чет не понимаю, НО! кто из основных защитников отсутствовал ?
Ну ладно, здесь только комбарик, но и Тигиев может конкуренцию создавал бы))
Bekelman55
Bekelman55 ответил Gorasul
27 сентября 2017 в 21:03
Gorasul:
У Спартака играл второй состав. В каждой линии нет по 2 игрока основного состава. Даже вратаря вчера подкосило.
Я может чет не понимаю, НО! кто из основных защитников отсутствовал ?
Kyon
27 сентября 2017 в 20:28
После драки кулаками не машут, однако позволю напомнить - Спартак играл далеко не оптимальным составом. Это всё, конечно, косяки тренеров по физподготовке, но если подобный состав выстоял в игре с крепкой командой АПЛ - стоит порадоваться.
за
за ответил oFANATo
27 сентября 2017 в 20:01
oFANATo:
Согласен с Горлуковичем - Бились и старались? Если бы еще в Лиге чемпионов не старались! Чемпион старается – вот ведь достижение какое! Отскок с Марибором, отскок с Ливерпулем - вот ведь достижение какое!
Сегодня мы увидим, как старается ЦСКА.
димон 37
димон 37 ответил oFANATo
27 сентября 2017 в 19:55
oFANATo:
Согласен с Горлуковичем - Бились и старались? Если бы еще в Лиге чемпионов не старались! Чемпион старается – вот ведь достижение какое! Отскок с Марибором, отскок с Ливерпулем - вот ведь достижение какое!
ну да ,вы ведь 4 кратные победители ЛЧ
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответил AntiherQ1488
27 сентября 2017 в 19:39
AntiherQ1488:
Без Промеса, Зе, Глушакова, итд) Об этом все тактично молчат.
А чего бы Спартак добился с ними? Об этом тоже лучше тактично умолчать
alfranza
27 сентября 2017 в 18:53
Достижение, что наш футбол вообще куда-то попадает... Учитывая его скорости.
oFANATo
27 сентября 2017 в 18:44
Согласен с Горлуковичем - Бились и старались? Если бы еще в Лиге чемпионов не старались! Чемпион старается – вот ведь достижение какое!

Отскок с Марибором, отскок с Ливерпулем - вот ведь достижение какое!
Завтра
Завтра ответил AntiherQ1488
27 сентября 2017 в 18:42
AntiherQ1488:
Без Промеса, Зе, Глушакова, итд) Об этом все тактично молчат.
Ну а когда все они выздоровеют - считай кубок Чемпионов у вас в кармане))))
Piter SpaM
Piter SpaM ответил Байкал-38
27 сентября 2017 в 18:33
Байкал-38:
Читаю комменты и понимаю почему Каррера лучший для Спартака. Он своим неумение подготавливать команду к сезону вместе со своим другом тренером лыжников Джорджо Д’Урбано подготовил столько отмазок на этот сезон! Если, что всегда же можно сказать, что травмы захлестнули команду! Я не удивлюсь если болельщики Спартака начнут собирать петицию в УЕФА об отмене розыгрыша лиги чемпионов в этом году!
    Palex
    Palex ответил makkie
    27 сентября 2017 в 18:29
    makkie:
    Действительно, у Спартака же нет травм, не выкошено 50% основной обоймы и нет игрового кризиса в чемпионате... столько критиканов развелось!
    Готовить команду к сезону надо лучше. А то вчера,как кегли падали,от усталости и судорог.
    Байкал-38
    27 сентября 2017 в 18:20
    Читаю комменты и понимаю почему Каррера лучший для Спартака. Он своим неумение подготавливать команду к сезону вместе со своим другом тренером лыжников Джорджо Д’Урбано подготовил столько отмазок на этот сезон! Если, что всегда же можно сказать, что травмы захлестнули команду!
    Я не удивлюсь если болельщики Спартака начнут собирать петицию в УЕФА об отмене розыгрыша лиги чемпионов в этом году!
    вованыч 80
    вованыч 80 ответил mihaluch
    27 сентября 2017 в 18:14
    mihaluch:
    Без Промеса, без Глушакова и ещё без нескольких игроков основного состава выстояли. Реброву и Селихову особая благодарность, играли за себя и за весь трамвированный "Спартак" не жалея себя. Если бы играл Акинфеев предположительно было бы 1:5.
      Gorasul
      27 сентября 2017 в 18:11
      У Спартака играл второй состав. В каждой линии нет по 2 игрока основного состава. Даже вратаря вчера подкосило.
      НИКИТА ТАРАСОВ
      27 сентября 2017 в 17:56
      да они просто отскачили !!!!!!!!!
      МапС
      27 сентября 2017 в 17:47
      Я Горлуковича давно в Спартак сватаю. Если не тренером, то главным по воспитательной работе. Нужен нам такой дядька!
      Санчо Панса
      27 сентября 2017 в 17:45
      Для Спартака это действительно достижение! После вожделенного чемпионства впервые за 16 лет они до сих пор почевают на лаврах и просто позабыли, что на них все настраиваются по - другому) А в ЛЧ красно-белые, можно сказать, что новички!
      Jeck Denielse
      27 сентября 2017 в 17:20
      Несомненно вывеска была громче показанной игры.....

      Но ныне ни Ливерпуль ни Спартак не лидеры в своих Лигах....при всём уважении....наверно никто и не ожидал что это будет матч года......

      Принадлежность Ливерпуля к одной из самых сильных лиг мира позволяла их болельщикам надеятся на победу.....но...
      Спартак же не строил особых иллюзий и не кидал шапки понимая проблемы с составом и учитывая серию неудачных игр....

      Все остались при своих.......
      Михаил Полунин
      27 сентября 2017 в 17:18
      Оценивать результат надо с учетом текущего положения дел:
      - в прошлом Спартак не боролся и вылетал из Лиги на том или ином этапе: Горлукович и иже с им так ничего в Европе и не выиграли (именно потому, что не боролись);
      - сейчас Спартак играл рационально, т.к. состав и схема - экспериментальные, куча народа в лазарете, ребята перегружены;
      - моменты у ворот Спартака - это низкий уровень игры команды!?;
      - моменты, когда Спартак не забивает - это тоже низкий уровень игры команды!?;
      - Ливерпуль на хорошем ходу: бегут и давят прилично, но игры в футбол по большому счету у них нет, техника не лучше и не хуже, но бегут организованно, свежо и быстро.
      Вывод: Спартак так или иначе добивается ничейного результата, находясь в плохом физическом состоянии, без своих лидеров, в матче Лиги чемпионов против Ливерпуля, который физически и организационно находится в гораздо более оптимальном состоянии.

      МОЛОДЦЫ!!!!
      -ПиР@НьЯ-
      27 сентября 2017 в 17:03
      особенно мне нравятся коменты в стиле "без Промеса,Глушакова,и т.д да пусть ливер радуется что унес ноги,у нас вон какие игроки не играли".хочется сказать:ню ню,естессна Дениска бы положил дубль и выжег центр поля,ну а Промес бы покер сделал в ворота Ливера
      pomor45
      pomor45 ответил makkie
      27 сентября 2017 в 16:59
      makkie:
      Действительно, у Спартака же нет травм, не выкошено 50% основной обоймы и нет игрового кризиса в чемпионате... столько критиканов развелось!
        Ерден
        Ерден ответил MALOVAR
        27 сентября 2017 в 16:53
        MALOVAR:
        Только почемуто вся английская пресса сегодня восхищается Спартаком
        да конечно, чтобы англичане восхищались вчерашними испуганными мальчиками... Вот насчет вратарей - могу поверить
        MALOVAR
        27 сентября 2017 в 16:50
        Только почемуто вся английская пресса сегодня восхищается Спартаком
        pomor45
        27 сентября 2017 в 16:44
        Он прав. Спартаку ставят в достоинство плохую реализацию моментов Ливерпулем. Даже игра вратарей выделялась благодаря тому, что все острые удары пришлись прямо во вратарей. В одном из них Селихов едва успел выставить руку, за что его яро благодарил комммментатор, но ещё бы он и этого не сделал - не выставил инстинктивно руку, т.е. даже не попытался бы. В этой игре Спартаку сопутствовало редкостное везение, а Ливерпулю - ровно наооборот. Иначе бы по такой игре здесь рассуждали о небывалом позоре Спартака, что и соответствовало бы истинному состоянию дела. Из Ливерпуля делают небожителя, чтобы скрасить позорное положение липового чемпиона. Тарасовские комментаторы как только не изворачиваются в оправдании своего любимца: даже график сразу стал тяжёлым, хотя в ЕК Спартак вступил позже остальных, но умудрился растерять очки именно тогда, когда не участвовал в ЛЧ и пользовался преимуществом недельного режима игр. Упоминают и лазарет переполненный по вине тренерского штаба Спартака во главе с хвалёным Каррерой, оказавшихся обыкновенными физруками: они такими методами тренировок при участии в трёх турнирах всех отправят в лазарет - Спартак 2 играть будет. Кого же винить и чем оправдываться? Понимают, что некого и нечем и докатились до того, что ищут роковые обстоятельства - заговор потусторонних сил. Привет, ребята, приехали.
        makkie
        27 сентября 2017 в 16:40
        Действительно, у Спартака же нет травм, не выкошено 50% основной обоймы и нет игрового кризиса в чемпионате... столько критиканов развелось!
        Egorium
        27 сентября 2017 в 16:32
        Борется спартак очень редко, действительно, удивило многих.
        пелеvin
        27 сентября 2017 в 16:26
        ...для спартака это конечно же достижение...
        dargo
        27 сентября 2017 в 16:22
        Супервайзер:
        На стадионе встретил двух бесприютных, которые болели за Ливерпуль. Вполне интеллигентные и симпатичные люди. Побольше вам таких, как ты, и тех, с кем переговорил. В жизни их так мало.
        спасибо, мне всегда интересовала игра и всё, просто вчера очень больно было смотреть как тяжело было спартаковцам, но они молодцы и сделали всё, что было возможно
        Супервайзер
        27 сентября 2017 в 16:18
        dargo:
        это всё болтовня, я болельщик Зенита, но я уверен, что основная причина неудач Спартака короткая скамейка, а без Промеса, Глушакова, Джано и других травмированных основных игроков очень тяжело. Надо усилится зимой и всё будет в порядке
        На стадионе встретил двух бесприютных, которые болели за Ливерпуль. Вполне интеллигентные и симпатичные люди. Побольше вам таких, как ты, и тех, с кем переговорил.
        В жизни их так мало.
        mihaluch
        27 сентября 2017 в 16:15
        Без Промеса, без Глушакова и ещё без нескольких игроков основного состава выстояли. Реброву и Селихову особая благодарность, играли за себя и за весь трамвированный "Спартак" не жалея себя. Если бы играл Акинфеев предположительно было бы 1:5.