• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб КристиансундКристиансунд -:- Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар---
Франция. Лига 1 2017/2018, 24 тур1X2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.352.85
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.22.95
  • Главные новости
  • Все новости

Возбуждено уголовное дело в отношении президента ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи

12 октября 2017, 16:46

Прокуратура Швейцарии возбудило уголовное дело в отношении президента ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи и бывшего генсека ФИФА Жерома Вальке. Утверждается, что Вальке и Аль-Хелаифи подозреваются в мошенничестве, подделке документов, преступной халатности и подкупе частных лиц. 

«Вальке предоставил неоправданные преимущества Аль-Хелаифи, продав теле- и радиоправа на трансляцию матчей чемпионатов мира по футболу 2018-2030 годов для ряда стран», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Ранее Вальке был отстранен от футбола на 10 лет. Недавно он решил обжаловать эту дисквалификацию.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
RoninSibir
RoninSibir ответил Ѯєrѳ
13 октября 2017 в 11:49
Ѯєrѳ:
Через 20 лет его только посадили и всего лишь на 2,5 года? Это наверное суд был в виде залога?
Не 20, а все 40 - Цуцуми долгое время "подправлял" бухгалтерию, а за руку его поймали только в 2000-х годах, тогда и посадили. Он в то время тоже был миллиардером, просто уже не самым богатым в мире.
А вообще, если внимательно изучить биографии японских миллиардеров на сайте всем известного делового издания, то там несколько человек имеют "ходку". Видать, очень портят японцев большие деньги.
Ѯєrѳ
Ѯєrѳ ответил RoninSibir
13 октября 2017 в 06:46
RoninSibir:
Йосиаки Цуцуми, Япония (en_wikipedia_org/wiki/Yoshiaki_Tsutsumi), в конце 80-х годов возглавлял список самых богатых людей по версии одного известного журнала. В 2005 г. был осужден на 30 мес. тюремного заключения за финансовые махинации. И никакого тебе политического вмешательства.
Через 20 лет его только посадили и всего лишь на 2,5 года?
Это наверное суд был в виде залога?
RoninSibir
RoninSibir ответил Ѯєrѳ
13 октября 2017 в 05:49
Ѯєrѳ:
Назови мне хоть одного миллиардера которого наказали без политических вмешательств?
Йосиаки Цуцуми, Япония (en_wikipedia_org/wiki/Yoshiaki_Tsutsumi), в конце 80-х годов возглавлял список самых богатых людей по версии одного известного журнала. В 2005 г. был осужден на 30 мес. тюремного заключения за финансовые махинации. И никакого тебе политического вмешательства.
Gahi
13 октября 2017 в 00:54
Вот к чему приводит апелляция Жером Вальке тут же достают компромат чтобы не высовывался.
Старый Пью
13 октября 2017 в 00:28
Дед Мазая:
Начальник Баварии сидел. Берлускони полусидел. В Реале и Барселоне сплошь уголовники. Ужас просто. Загнивает Запад на глазах...(
    dzvinka
    dzvinka ответил Romeo 777
    12 октября 2017 в 22:46
    Romeo 777:
    Зря они так...Аль-Хелаифи психанёт и купит Швейцарию
    что-что, а вот Швейцарию он не купит)) слишком там до***** бабла зарыто, и не только самих швейцарцев)).
    unomadridista
    12 октября 2017 в 21:57
    Преступная халатность пугает . Что у них там происходит ?
    Evgeny88
    12 октября 2017 в 21:44
    ждем то же самое у реала, барсы, юве, сити и прочих
    arzamas
    12 октября 2017 в 21:17
    "... и подкупе частных лиц."

    Здесь уже прозвучал упрек в малограмотности составителя темы. я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
    С каких это пор подкуп или найм частных лиц стал преступлением? Насчет должностных лиц это преступление. А частные лица такие как таксисты, сантехники, электрики, сборщики мебели, грузчики, "прости господи", токари-пекари и т.д и т.п. нанимались
    нанимаются и будут наниматься.

    А если этот араб "подкупил" 20-30 футболистов чтобы они играли в его команде так ведь это по обоюдному согласию и судебному преследованию не подлежит.)
    Romeo 777
    12 октября 2017 в 19:53
    Зря они так...Аль-Хелаифи психанёт и купит Швейцарию
    salaga
    salaga ответил Дед Мазая
    12 октября 2017 в 19:48
    Дед Мазая:
    Начальник Баварии сидел. Берлускони полусидел. В Реале и Барселоне сплошь уголовники. Ужас просто. Загнивает Запад на глазах...(
    Какой ужас? Это будущее мирового футбола. Россию, как всегда, Бог убережёт.
    waren61rus
    12 октября 2017 в 19:47
    Чхал на Швейцарскую прокуратуру!))
    mat73
    12 октября 2017 в 19:45
    И во всем виноват Неймар )))
    Kuprin
    12 октября 2017 в 19:44
    Скоро петушок 200 лимоный по клубам пойдет как по рукам..
    ermak6848
    12 октября 2017 в 19:32
    это ещё Доказать надо...
    Просто Мутко
    12 октября 2017 в 19:31
    Owl Fake:
    Я вас умоляю, уголовное дело на миллиардера..
    Так это же не Россия , а Швейцария ,...факт что Ватке выкинули
    Artuom
    Artuom ответил Juve14
    12 октября 2017 в 19:06
    Juve14:
    Да ничего страшного ему не будет так же как и клубу. Врятли он вообще парится по этому поводу, юристы бегают, у него другое в голове, например деньги
    А клубу так вообще ничего не будет, даже если теоретически посадят :)
    SaintZenit
    12 октября 2017 в 19:01
    Теперь Швейцарии не будет на карте мира, завтра он ее купит и будет она называться - Швейцария-Сити...
    Дед Мазая
    12 октября 2017 в 19:00
    Начальник Баварии сидел. Берлускони полусидел. В Реале и Барселоне сплошь уголовники. Ужас просто. Загнивает Запад на глазах...(
    Barcamilan
    12 октября 2017 в 18:46
    допрыгался шейх
    barcelona and cruyff
    12 октября 2017 в 18:41
    Ничего не решится. Пустые разговоры
    охотник на барсуков
    12 октября 2017 в 18:25
    Skorp-winner:
    Очередной мешок лопнет! очень обрадуюсь если так и произойдет! гы-гы
      КЭТиК
      12 октября 2017 в 18:24
      Придется Неймаром откупаться.
      VIPded
      12 октября 2017 в 18:24
      Самого мешка, как понимаю, всё это не касается...
      Ѯєrѳ
      Ѯєrѳ ответил Owl Fake
      12 октября 2017 в 18:18
      Owl Fake:
      Точно такая же формальность, как и у нас. Вопрос решится деньгами, если уже не решился.
      Да и не нужно деньгами решать вопрос, дешевле уволить генерального прокурора.
      tims
      12 октября 2017 в 18:13
      Уголовные дела возбуждаются не ПО отношению, а В отношении кого-то... Где "Соккер" берёт этих полуграмотных авторов, совершенно не чувствующих русский язык?

      Стилистическая ошибка исправлена через 10-15 минут после моего замечания. Это обнадёживает...
      Juve14
      12 октября 2017 в 18:13
      Да ничего страшного ему не будет так же как и клубу. Врятли он вообще парится по этому поводу, юристы бегают, у него другое в голове, например деньги
      Тага Дага
      12 октября 2017 в 18:10
      Ну не поедет Нассер в Швейцарию...вот и всё
      Ѯєrѳ
      Ѯєrѳ ответил veltrener
      12 октября 2017 в 18:10
      veltrener:
      это тебе не россия. если виноват - будет отвечать и не имеет значение сколько у него денег
      Назови мне хоть одного миллиардера которого наказали без политических вмешательств?
      Беренгар
      12 октября 2017 в 18:07
      Щас шейха за задницу схватят и парижский мешок станет таким, каким был лет 5 назад.