Soccer.ru

Гладилин: «Без Джикии у „Спартака“ проблемы в обороне»

25 октября 2017, 23:00

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал победу команды над нальчикским «Спартаком» (5:2) в 1/8 финала Кубка России.

«Было ожидаемо, что „Спартак“ выиграет с крупным счетом. Играли чемпион страны и клуб из второй лиги. В первом тайме команда из Нальчика очень хорошо выглядела. Они выбили из Кубка „Динамо“. Я сначала думал, что это сенсация. Но „Спартак-Нальчик“ — приличная команда, хорошо настроилась. У них была великолепная мотивация — сыграть на стадионе чемпиона страны. Вели в счете, могли еще забить.

Видимо, в перерыве Каррера почувствовал, что игра идет неправильно, и его игроки включились. При скользком счете 3:2 пришлось выпускать все основные силы. В этом заслуга „Спартака-Нальчик“, они заставили играть хозяев в полную силу.

Перед игрой с „Севильей“ это очень хорошая проверка. Мне понравился „Спартак“ в атаке, а в обороне… Без Джикии у них проблемы. Играют с грубыми ошибками, пропустили два с игры и могли еще пять пропустить. Это много. Вратарь не виноват, Максименко отстоял хорошо.

Петковичу и Давыдову следовало бы сыграть ярче в этом матче. Раз дается шанс, надо его использовать. Они уже не мальчики, а зрелые футболисты. Должны себя показывать, если претендуют на место в основном составе. Например, Мельгарехо выпускают на замену, и вот он уже какую игру подряд забивает и выручает команду. Вот так надо цепляться за игру. У них это пока не получается, характера не хватает. Давыдову надо самому в себе разобраться. Он оснащен, все умеет и в штангу пробил, но этого мало. В матче с командой из второй лиги он должен показать уровень своей игры».

Источник: championat.com
Все комментарии
za logiku
26 октября 2017 в 15:52
давыдову нужно играть постоянно, чтобы уверенность почувствовать, но играть постоянно он не будет, потому что не показывает класс... вот такой замкнутый круг...
za logiku
za logiku ответ Крейсер (раскрыть)
26 октября 2017 в 15:51
кутепов не оклемался - голы его оба напополам с боккетти. и в сборной тоже не на отлично сыграл...
Дима Головашич
26 октября 2017 в 01:40
Да как вам сказать? Просто сегодня вся команда играла спустя рукава, оттуда и проблемы.
Крейсер
25 октября 2017 в 23:59, ред.
Мельгарехо радует последнее время.
Роша нравится тем, что пытается идти в обводку и работает на скорости.
Джикия точно становится незаменимым. Прям как Зобнин.
Кутепов оклемался.
Ещенко до травмы был в полном порядке.
Жаль только, что у Комбарова за спиной никто не сидит. Тигиев очень пригодился бы. Дима иногда тупит.
Крейсер
Крейсер ответ RDeanW (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:56
Да, Зе Луиш тоже не часто забивает, но в подыгрыше хорош. Потолкаться в штрафной и сделать скидку под удар - его хлеб.
Пора бы ему уже возвращаться.
RDeanW
RDeanW ответ Крейсер (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:53
если покопаться в цифрах, то он один из лидеров по таким показателям, как дриблинг, заработанные штрафные и ключевые передачи. этакий "атакующий полузащитник" или даже "свободный художник", как порой говорят. передвигается по всей половине поля соперника и ищет момент. зе луиша ему катастрофически не хватает, чтобы было на кого спихнуть обязанности бомбардира. хотя зе тоже такой же)))
Крейсер
Крейсер ответ RDeanW (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:49, ред.
Глядя на статистику, у Луиса не всё так хреново как кажется со стороны.
Только забивает очень мало.
А Роше, действительно, мог бы отдать. Был бы гол.
RDeanW
RDeanW ответ Крейсер (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:45
ну с прямыми обязанностями "форварда" он не справляется, это да. но его функция на поле сильно отличается от роли "наконечника". он зачастую опускается чуть ли не в опорную зону и там получает мячи и распоряжается ими. он все же игрок подыгрыша больше. в этом он куда успешнее. правда, когда дело доходит до игры в штрафной, становится жутким жадиной и губит своими плохими ударами кучу атак. вот сегодня тоже мог спокойно катить роше на пустые, но решил сам пробить прямо в кипера. благо, атака все равно голом закончилась. вот так оценивает его игру один портал, который подсчитывает каждое действие футболиста. думаю, не ошибаются

Крейсер
Крейсер ответ RDeanW (раскрыть)
25 октября 2017 в 23:37
Согласен по всем игрокам, кроме Луиса Адриано.
Играет постоянно, а польза минимальная.
ЗеЛуиш был гораздо полезней.
Не скажу, что Адриано "не вписался". Просто польза команде от его присутствия на поле, мизерная.
Алексей Буренин
25 октября 2017 в 23:37
Нервишки Нальчик Спартаку потрепал
RDeanW
25 октября 2017 в 23:06
зимой купили селихова, джикию, адриано и самедова. все игроки идеально вписались в команду. а потрачено на них было всего 10 млн (и это, по-моему, даже завышенные цифры). ведь можно же усилить команду точечно, при этом не бросаясь деньгами. летом, конечно, был полный провал...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить