• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб Погонь (Щецин)Погонь - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Сарпсборг 08Сарпсборг 08 -:- Логотип футбольный клуб Волеренга (Осло)Волеренга - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Хольштайн (Киль)Хольштайн -:- Логотип футбольный клуб ОденсеОденсе - - -
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Висла Пл (Плоцк)Висла Пл -:- Логотип футбольный клуб Погонь СидлицеПогонь Сидлице - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рейндорф (Альтах)Рейндорф -:- Логотип футбольный клуб РойтлингенРойтлинген - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Клуж (Бухарест)Клуж -:- Логотип футбольный клуб ЦюрихЦюрих - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Айнтрахт Бр (Брауншвейг)Айнтрахт Бр -:- Логотип футбольный клуб Рот-Вайсс ЭрфуртРот-Вайсс Эрфурт - - -
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб Унион (Берлин)Унион -:- Логотип футбольный клуб УнтерхахингУнтерхахинг - - -
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Лиферинг (Зальцбург)Лиферинг -:- Логотип футбольный клуб ЛАСК (Линц)ЛАСК - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб ГамбургГамбург -:- Логотип футбольный клуб ЛуганоЛугано - - -
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Локомотив Т (Ташкент)Локомотив Т -:- Логотип футбольный клуб ЖилинаЖилина - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Санкт-Пёльтен (Санкт-Пельтен)Санкт-Пёльтен -:- Логотип футбольный клуб Блау-Вайс ЛинцБлау-Вайс Линц - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лозанна-СпортЛозанна-Спорт -:- Логотип футбольный клуб Унион (Берлин)Унион - - -
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ХорнХорн -:- Логотип футбольный клуб Адмира (Мёдлинг)Адмира - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб МальмеМальме -:- Логотип футбольный клуб ИФК МальмеИФК Мальме - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЗальцбургЗальцбург -:- Логотип футбольный клуб Лиферинг (Зальцбург)Лиферинг - - -
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб МьёндаленМьёндален -:- Логотип футбольный клуб НотодденНотодден - - -
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ваккер Инсбрук 2Ваккер Инсбрук 2 -:- Логотип футбольный клуб Райхенау (Инсбрук)Райхенау - - -
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Санкт-Пёльтен 2Санкт-Пёльтен 2 -:- Логотип футбольный клуб ПашингПашинг - - -
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Штурм (Грац)Штурм -:- Логотип футбольный клуб Ворвартс СтерВорвартс Стер - - -

Братья Березуцкие объявили о завершении карьеры

21 июля 2018, 18:23

Защитники московского ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении карьеры. На официальном сайте московской команды футболисты обратились к болельщикам с прощальным письмом.

16 лет в одном клубе — невероятный срок. В тот момент, когда мы в 19 лет подписывали свои первые контракты с ПФК ЦСКА, невозможно было даже мечтать о том, что наш путь в красно-синих цветах будет столь долгим и успешным. 

После стольких лет в клубе, который стал по-настоящему родным, с такой невероятной поддержкой болельщиков, поставить точку крайне непросто. Именно поэтому принятие решения заняло так много времени — все прошедшие месяцы мы взвешивали «за» и «против», советовались с родными и близкими, общались с Евгением Ленноровичем, Романом Юрьевичем, Виктором Михайловичем. 

Осознать, что пора начинать новый этап жизни, для профессионального спортсмена всегда непросто, и многие не чувствуют этот момент. Для нас это время пришло. Сегодня с лёгкой грустью, но с полной уверенностью в своём решении мы объявляем о завершении карьеры профессиональных футболистов.

Наша карьера сложилась так, как мы не осмеливались и мечтать. Невероятное количество трофеев с ПФК ЦСКА, 1033 матча за клуб и 159 игр за национальную сборную на двоих, множество индивидуальных и командных наград, феноменальная поддержка болельщиков — всё это навсегда останется с нами. 

Особенно рады тому, что успели поиграть на новом стадионе, которого ждали с момента своего прихода в клуб. Сложно описать, какие ощущения мы испытывали, выходя на поле домашней арены, как окрыляла и двигала вперёд атмосфера, создаваемая болельщиками. Стадионы, на которых мы проводили свои игры до этого, были гостеприимными хозяевами, но ничто не сравнится с ощущением дома.

ПФК ЦСКА стал неотъемлемой частью нашей жизни, и мы будем поддерживать красно-синих, теперь уже в качестве болельщиков. Сейчас строится новая, молодая команда, и на её становление понадобится время. Но мы не сомневаемся, что наша молодёжь сможет достойно защищать цвета великого клуба. 

В заключение хотим сказать искреннее спасибо всем, кто сопровождал нас на этом длинном, нелёгком, но потрясающем пути. Спасибо руководству клуба, всем тренерам, с которыми мы имели честь работать на протяжении этих лет, партнёрам по команде, с которыми мы завоевали столько трофеев, работникам клуба, с которыми мы разделили столько радостных моментов, и болельщикам, которые были рядом с нами c первой и до последней игры.

Ранее главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко заявлял, что в клубе уже ищут замену Алексею и Василию Березуцким.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
kasyak7
23 июля 2018 в 12:07
Молодцы Березуцкие! спасибо за все!
blitz
22 июля 2018 в 15:40
Спасибо и удачи братья!
Leha-ha50
22 июля 2018 в 15:35
Игнашевич напривозил..
Игнашевич пахал как "конь", а Кутепка дарил мячи в безобидных ситуациях. Без Сереги Кутепка - ноль ,что в Спартаке мы видим регулярно!!!
Сергей Саныч
22 июля 2018 в 15:23
Братьям пожелаю всего самого доброго в послевоенной жизни.
ЦСКА Москва - Великий клуб
22 июля 2018 в 14:41
Сергей Николаевич, это тот который в свои ворота забивал.Уровень братишек мы ежегодно видели в ЛЧ, позорище.
Позорище по 7 жрать и ни разу не выиграть еврокубок!
ekliziast
ekliziast ответил Bjuik
22 июля 2018 в 14:30
Что-то свиней на ветке маловато.
Спартачей маловато , а свиней пруд пруди.
ekliziast
ekliziast ответил Sem25
22 июля 2018 в 14:20
Ощущение, что уходит эпоха. Помню, как Братья пришли в ЦСКА. Только ленивый тогда их не "пинал". Вроде ничего в них не было. Но как показало время, упорный труд и характер - творят чудеса. Хороший пример для подражания всем начинающим футболистам.
Плохо , что эта эпоха не ушла лет 10 назад.
ekliziast
ekliziast ответил Leha-ha50
22 июля 2018 в 14:14
Ну да?!? Кутепка один против 11ти играл?!? Там вся команда в обороне пласталась ! Сергей Николаевич там верховодил. Да и вообще Кутепке еще до уровня братишек пахать и пахать!!!
Сергей Николаевич, это тот который в свои ворота забивал.Уровень братишек мы ежегодно видели в ЛЧ, позорище.
ekliziast
ekliziast ответил InKarpinWeTrust
22 июля 2018 в 13:58
16 лет в одной команде , это позор, значит ни в один приличный клуб они даром не нужны.В чём их величие, убей не пойму. Разве только в том , что сделали Акинфеева рекордсменом и оборону сборной , проходным двором.
KURUM
22 июля 2018 в 13:55
хелло долли..
ЦСКА Москва - Великий клуб
22 июля 2018 в 13:54
Игнашевичу,Жиркову в сборной делать нечего, ведь всем понятно.
Хряков одних туда набрать и будет замечательно?
Владимир Петрухин
22 июля 2018 в 13:47
В овно он попал бы, если бы еще Игнашевич отказался!
Игнашевичу,Жиркову в сборной делать нечего,
ведь всем понятно.
ЦСКА Москва - Великий клуб
22 июля 2018 в 13:42
Черчесов , только теперь осознал, в какое 62о он мог попасть , уговори он их остаться. Слава Богу , что не уговорил.Что с ними делала Испания на ЧЕ 08 , страшно вспомнить. Успехов им вне футбола.
В овно он попал бы, если бы еще Игнашевич отказался!
ekliziast
22 июля 2018 в 13:04
Ты чего несешь? Кто кого выгнал?Таракан наоборот их уговаривал сыграть!
Черчесов , только теперь осознал, в какое 62о он мог попасть , уговори он их остаться. Слава Богу , что не уговорил.Что с ними делала Испания на ЧЕ 08 , страшно вспомнить. Успехов им вне футбола.
sir-5
22 июля 2018 в 12:42
Выгнали из сборной-результат налицо. Может и цска заиграет без тормозов.
Вова,ты года два не следил за футболом...На заработках был???
sir-5
sir-5 ответил Гром 222
22 июля 2018 в 12:41
Больше всего рада Акинфевна, столько голов они ему привезли. Если бы не эти братья, то точно бы в сильной команде играл
Ты из проводниц одним таким оказался.Переходи к нам ,в "Спартачок"!!!
sir-5
22 июля 2018 в 12:38
Спасибо за карьеру,а также последовательность и честность. Удачи в другой жизни,она ещё только начинается!
Гром 222
22 июля 2018 в 11:08
Больше всего рада Акинфевна, столько голов они ему привезли. Если бы не эти братья, то точно бы в сильной команде играл
Василий 50
22 июля 2018 в 08:08
Вполне достойная карьера.
sir_Alex
22 июля 2018 в 06:54
Что было, то прошло. Удачи берёзам в постфутбольной жизни! Надеюсь, не заделаются футбольными экспертами)))
Лягушка Голиаф
22 июля 2018 в 06:51
    ЦСКА Москва - Великий клуб
    22 июля 2018 в 05:48
    Успехов братьям! Спасибо за все годы в ЦСКА!
    ЦСКА Москва - Великий клуб
    22 июля 2018 в 05:47
    Выгнали из сборной-результат налицо. Может и цска заиграет без тормозов.
    Ты чего несешь? Кто кого выгнал?Таракан наоборот их уговаривал сыграть!
    Владимир Петрухин
    22 июля 2018 в 05:33
    Выгнали из сборной-результат налицо.
    Может и цска заиграет без тормозов.
    ariec93
    ariec93 ответил Beekeeper
    22 июля 2018 в 03:19
    какой результат? 3-0 от Уругвая? или 2-2 с сраной хорватией? отличный результат. А египет обыграть или сауд. Аравию, большого умения играть в футбол не нужно.
    А, это та Хорватия, которая Аргентину 3-0 и Англию 2-1? Ну да, с ними вничью западло сыграть.
    ChsZ
    22 июля 2018 в 01:58
    Хорошей тренерской работы.
    Расул Манаев
    22 июля 2018 в 01:46
    В целом братьям респект ✊, век футболиста недолог.Здоровья им и удачи.
    Могли ещё сезон-два отыграть ИМХО
    Beekeeper
    Beekeeper ответил spartach n1
    22 июля 2018 в 01:25
    Слава богу в этот раз избавили сборную от своего присутствия и сразу результат !
    какой результат? 3-0 от Уругвая? или 2-2 с сраной хорватией? отличный результат. А египет обыграть или сауд. Аравию, большого умения играть в футбол не нужно.
    Leha-ha50
    22 июля 2018 в 00:33
    а лучшие результаты у сборной с Кутеповым и Колодиным
    Ну да?!? Кутепка один против 11ти играл?!? Там вся команда в обороне пласталась ! Сергей Николаевич там верховодил.
    Да и вообще Кутепке еще до уровня братишек пахать и пахать!!!
    НЕ президент рфс
    21 июля 2018 в 23:32
    Когда-то всё заканчивается. Спасибо Вася! Спасибо Лёха! Удачи в дальнейшей жизни.