Soccer.ru

Брат Максименко: «Саша очень близко к сердцу принял этот гол с центра поля»

29 августа 2018, 06:24
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Российский волейболист Максим Максименко рассказал о том, как его брат, голкипер «Спартака» Александр Максименко отреагировал на гол, пропущенный им в матче 5-го тура РПЛ с «Динамо» (2:1). Напомним, защитник «бело-голубых» Владимир Рыков забил в ворота «Спартака» ударом со своей половины поля.

Я, безусловно, стал больше следить за «красно-белыми», но не болею за них, тем более в матчах с «Ростовом». В общем, у меня нейтральное отношение к «Спартаку». Симпатичен футбол, в который играет команда, да и коллектив, насколько я знаю, очень хороший – один за всех, все за одного, но люблю я другую команду. Хотя за Сашу я очень болею, желаю ему только удачи. Тем более брат – эмоциональный и всё принимает очень близко к сердцу, будь то поражение или какая-то его ошибка. Хочу, чтобы у него было меньше поводов для переживаний.

Не всегда лезу со своей поддержкой, иногда лучше его оставить одного, чтобы успокоился. Хотя после того, как он стал играть за главную команду «Спартака», появилось гораздо больше людей, которые его поддерживают!

Неужели даже по-братски не подшутили над ним после того, как он пропустил с центра поля от «Динамо»?

Нет, конечно. Он этот мяч принял очень близко к сердцу. Но это опыт, он тоже бывает разный. Да и дальше не собираюсь его подкалывать по этой теме. Зато я стал объектом шуток своих одноклубников по «Белогорью», у нас в команде много болельщиков «Спартака», и они теперь не могут пройти мимо меня, чтобы не пошутить. Хотя справедливости ради скажу, что после сухих матчей Саши мне все респектуют, но стоит ему ошибиться – достаётся. Но с братом у нас не принято подшучивать друг на другом после неудачных моментов, потому что они бывают у каждого спортсмена. Саша всегда поддерживал меня, когда я ошибался. Да и характеры у нас похожие, не стоит шутить на такие темы.

Не сломает его этот гол?

Главное, чтобы его поддержали в команде. Но по тому, что слышал я, в «Спартаке» очень дружный коллектив. Так что я уверен в Сане, этот гол никак на него не повлияет. Посмотрите, сколько он вытащил в других играх... Не нужно судить человека из-за одной ошибки.

Все комментарии
Gotlib
31 августа 2018 в 17:01
Я бы не обменял этот гол на три очка. )))
Санчо Панса
29 августа 2018 в 16:40
Проще надо быть! А то прямо такой максималист) Хотел в пятом матче к ряду оставить свои ворота на замке? Тут тебе не турнир дворовых команд, Александр. Еще обязательно пропустишь, и не раз)
Бакланский рубеж
29 августа 2018 в 14:27
"Че теперь, повеситься?" (с) Сухарян
ДСА
29 августа 2018 в 13:07
Зато теперь Маскименко знают все болельщики футбола.
Верг
29 августа 2018 в 12:41
Leha-ha50
29 августа 2018 в 12:20
Меняются тренеры и в ЦСКА , в Спартаке, и в сборной, а Игорь остается №1 !!! У него был один достойный конкурент - Слава Малофеев.
Пока Игорь в ЦСКА в Спартаке поиграло десятка два вратарей, а в сборной их вообще не было. Да и рыться в ляпах этой кучи киперов нет желания. Их количество за 15 лет просто зашкаливает.
Так что не спартачам судить Игоря!!! А ошибались все великие .
sir-5
29 августа 2018 в 12:12
Не читай соцсети и не слушай "доброжелателей"(особенно спартачей) и тогда твоя карьера будет долгой,изобилующей как вратарскими подвигами,так и нелепыми ошибками.А будешь слушать спартачей-сгинешь,как и предыдущие их "гении тренерского искусства",эпохи ненавидимого ими Акинфеева.А их немало: У Федуна ты уже двадцать пятый.И мало кто ушёл без проклятий вслед.
амурец
29 августа 2018 в 10:50
гол этот Максименко пропустил от нервоза и по неопытности, а воротчиком он станет хорошим если конечно звезду не словит
cska1948
29 августа 2018 в 10:31
"...Не нужно судить человека из-за одной ошибки."
----------------------------------

А это мы увидим в игре с Зенитом. Доверит Каррера Максименко место в воротах или нет.
морозз
29 августа 2018 в 10:22
Наш легендарный голкипер сборной СССР Лев Яшин тоже пустил такую же бабочку с чужой половины поля, а затем стал лучшим футболистом Мира! Всё зависит от человека, его таланта и упорства в преодолении всяческих преград!
Знатог
29 августа 2018 в 10:15
Так у него брат волейболист. Вот оказывается чья школа. Всё правильно, соперник делает подачу со своей половины, а волейболист Максименко решил отбить мяч пальцами, но немножко неудачно.
drug01
29 августа 2018 в 09:42
Это теперь память на всю жизнь
шацк
29 августа 2018 в 09:14, ред.
"один за всех, все за одного", "в «Спартаке» очень дружный коллектив"
Вроде человек из спорта, а говорит такую чушь. В народной команде уже давно нет дружбы, там нет коллектива.
13 RUS
29 августа 2018 в 09:09
Не повезло пацану,что его забрал к себе играть позор
борька
29 августа 2018 в 08:43, ред.
Это очень веселый гол,наоборот парню веселья добавит на всю жизнь, в любой компании! Такую 66 ню близко к сердцу не принимают, обыкновенный ржач!!
LOpp
29 августа 2018 в 08:31
Хорошо, что этот гол не повлиял на конечный результат. Пропускать тоже иногда полезно, ну, только не 43 раза подряд)
Piter SpaM
Piter SpaM ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2018 в 08:21
    кони-рулят
    29 августа 2018 в 08:05
    дыроменко навеки застолбил верхнюю строчку рейтинга на самый тупоpылый гол)))
    Duke_dp
    29 августа 2018 в 07:55
    Пусть не париться)
    Это ж не как у Кариуса. Вот там был огонь. А с центра - бывает.
    Все крутые киперы проходили через ошибки. Поэтому и стали крутыми, т.к. это их не сломало.
    sir_Alex
    29 августа 2018 в 07:43
    Надо думать, такая «пенка»!
    Георгий Додонов
    29 августа 2018 в 07:00, ред.
    Не надо так переживать.
    Гость