Soccer.ru

Бубнов: «Это цирк, что судья не зафиксировал фол на Дриусси»

03 сентября 2018, 23:45
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча 6-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак» (0:0).

Судья пропустил фол в штрафной «Спартака», когда Фернандо играл опасно против Дриусси. Важно, что это не пенальти, это свободный удар. Я точно знаю, что это опасная игра. Куда опаснее? Судья рядом. Это цирк, что судья не зафиксировал фол. Однозначно опасная игра. Фернандо Дриусси мог скальп снять. Это именно опасная игра в штрафной площадке, то есть нужно было назначить свободный удар. Судья должен был поставить свободный удар и отодвинуть стенку на девять метров. Если бы он в мяч не сыграл, то это была бы агрессивная атака и пенальти. 

«Спартак» должен быть доволен ничьей, все-таки «Зенит» был ближе к победе, так как был активнее и создал больше голевых моментов.

Все комментарии
mitrofanych
mitrofanych ответ m grazie (раскрыть)
05 сентября 2018 в 13:20, ред.
Велику желтая правильно, насчет Дзюбы сомнительна. А вот почему кресты порвались у Жиго, тут не узнать никогда. Не повезло. У меня сейчас передняя крестообразная на левом колене порвана из-за того, что при приставном шаге под стопу кусок земли попался))
Doping87
Doping87 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 15:18
За порваные кресты, скажи спасибо вашему физруку, который минут 10 заставил играть Жигу с зафиксированным коленом! После произошло падение Жиги в своей штрафной от резкой смены направления...после чего он даже уйти самостоятельно не мог. Каррера добил парнишку, а не Дзюба!
Про Ивановича скажу, как говорят питачки о том как Фернандо тянулся за мячом и Дриусси подставил голову!
Не помню кому точно наступил Ива на ногу в штрафной, ногу этот крендель также подставил как и голову Дриусси.
m grazie
m grazie ответ mitrofanych (раскрыть)
04 сентября 2018 в 14:06, ред.
Тот момент когда Вел. уже видел , что опаздывал к мячу и мог конечно смягчить тот контакт и не влететь со всей дури в Акинфеева. Сравнивать этот случай и
игровой момент Дзьбы и Жиго нельзя, не тянет и на жёлтую. Может это как у Кокорина ,у которого давно болело колено - тормозило его игру , ведь кол-во травм колена и приводят в повреждению крестов.
Absinthe3
04 сентября 2018 в 13:38
Когда Иванович наступил на ногу Роше в штрафной Зенита, ослеп не только судья из цирка, но и Бубнов)
mitrofanych
mitrofanych ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 13:03
В принципе, последовательное поведение было бы к месту, но чего-то мне в это не верится.
mitrofanych
mitrofanych ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 12:50
Совесть говорит, что нужно делать по закону, а жизнь заставляет становиться "своим")).
mitrofanych
mitrofanych ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 12:46
Есть и такое, но так как повлиять на это я не могу, то остается надеяться только на здравый смысл и соблюдение законов))
mitrofanych
mitrofanych ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 12:41, ред.
Да, есть такое понятие, как разрешенная часть спины. Это место вверх от лопатки и вбок. В это место рарешено толкать при борьбе за мяч
mitrofanych
mitrofanych ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 12:38
Хз что будет, но чем эти клубы руководствовались тогда я не знаю. Я тогда плевался на данное решение и сейчас, в случае повторения, буду плеваться. Просто в правилах есть такой кусочек про то, что судья может ужесточить наказание, если есть травма. То есть дал он сначала желтую, а потом видит, что там, условно, перелом, и может дать красную. Но что тогда с Великом, что сейчас с Дзюбой судья не может определить на поле, что порваны кресты, а значит макстмум желтая. Чем руковоствуется РФС и КДК я не знаю
mitrofanych
mitrofanych ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 11:07
За фол Ивановича, такое ощущение, тоже надо было пендаль ставить. А вот насчет дисквы Дзюбе это по меньшей мере странно будет, грубости и агрессии с его стороны не было. Про Веллитона не надо вспоминать, я сам очень был удивлен его наказанию в обычном эпизоде.
mitrofanych
mitrofanych ответ Doping_87 (раскрыть)
04 сентября 2018 в 10:54, ред.
Не слушайти балаболов, типа Бубнова. Опасная игра отличается от опасного нападения только тем, что нет касания, то есть если игрок при опасной игре касается соперника, то это уже не свободный удар, а штрафной или пенальти. А в случае с Дриусси еще и желтая Фернандо
Doping_87
Doping_87 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2018 в 10:29
Бубен очень верно подметил, если бы Фернандо играл не в мяч был бы пенал. А так должен был быть назначен свободный удар! Да в мяч, но лупанул и по голове ШИПАМИ!
LOpp
04 сентября 2018 в 10:27
как так мясной Бубнов негадует, что Спартаку не дали штрафной. Бубнову надо быть осторожней в высказываниях, конебакланы не успевают так быстро переобуваться.
Doping_87
Doping_87 ответ Михаил Полунин (раскрыть)
04 сентября 2018 в 10:22
Зафиксировать ногу... ржу немогу)) на лице небыло синяка...вообще то по лицу Дриусси никто не бил, а вот шипами по голове это было! Если в трёх словах "скальп снять хотел" это как раз верно сказано. А потом и съесть наверно планировал. Похоже мы разные матчи смотрели.
Миша Вилков
04 сентября 2018 в 10:08
Это же пищевик, его всегда по особенному судят!
m grazie
04 сентября 2018 в 09:14
Такое ощущение что пупсики смотрели другой матч и в 5 Д , который и помогали вести этим комментаторам sickhead с МАТЧ ТВ.
m grazie
m grazie ответ Михаил Полунин (раскрыть)
04 сентября 2018 в 08:57, ред.
Вы , извините,случайно не известный клоун Полунин ?
самуил кац 1
04 сентября 2018 в 08:41
А пенальти на Роше не было, когда Иванович ему на ногу стал ?
Михаил Полунин
04 сентября 2018 в 08:08
Совершенно неверное мнение.
Факты:
1. Фернандо играл в мяч, который находился более, чем в метре от головы Дриусси;
2. Дриусси видел (или не видел), что не успевает и вольно или невольно подставился под опускающуюся ногу (этот момент контакта и тиражируют по СМИ).

Однозначно, что Фернандо играл в мяч, а не как Дзюба в игрока, да ещё и сзади (подленький приемчик из дворового футбола - ЗМС называется: Веллитона за подобное подвергли общенародной обструкции!!!! Но он шел в борьбу с открытым забралом и лицо в лицо).

А Дриусси просто прибежал под раздачу, причем сам. На лице даже синяка не было (см. интервью после I тайма). Но о пенальти говорил сразу - вот истинная цель инцидента.

О каком скальпе говорит автор - непонятно (Фернандо даже пытался зафиксипрвать ногу, но динамика эпизода оказала влияние....).

Например, вратарь выбивает мяч, а после в его ногу влетает нападающий и получает травму или псевдотравму: пенальти или не пенальти? Многие вратари при приеме мяча идут вперед с выставленным коленом...

А, если быть объективным, то Паредеса надо было удалять в I тайме (грязный игрок).

Я болею за Спартак.
FROLL 001
04 сентября 2018 в 08:00
Там не то что свободный, там негра надо было удалять и ставить пенальти. Гыгыгы
Димон Юханов
04 сентября 2018 в 07:20
Судья правил не знает . Ничего нового . Все привыкли
Георгий Додонов
04 сентября 2018 в 07:06
Да в этом чемпионате судьи не радуют.
Сергеевич вернулся 1
04 сентября 2018 в 02:29
Вот именно. Фернандо сыграл в мяч, а баклановец, дурко, зачем-то подставил голову к по инерции идущую ногу. Мозжечек мал, че с него возьмешь! Свободный, это же не пендаль, а воот ситуевина с Педро-100% пенальти. Так что отскочил бомж и пусть радуется, что во рту че- то побывало. Иначе от баранки последнему зубу кирдык)).
Любимец
04 сентября 2018 в 00:51
Этот эпизод был лишь частью общей цирковой программы на поле! Дриуссированые Дзюбры и Зу Лусы под аккомпанемент воронежского Арлекины!
Leha-ha50
04 сентября 2018 в 00:32
Хотелось бы про ТТД узнать??? Что то Санек подхалтуривать стал и где оценки игрокам???
За адекватность
04 сентября 2018 в 00:18
Пока var не введут цирк будет вечен, а судья нормально отсудил (на мой взгляд), бывает хуже.
Caniggia
04 сентября 2018 в 00:13
В целом ничья закономерна 0-0 и по неназначенным пендалям тоже 1-1.
Игорь Солнцев
04 сентября 2018 в 00:08
Судья из пригородов тарасовки свой долг перед фердуном исполнил.
вхсо 111
04 сентября 2018 в 00:06
Теперь поздняк трепаться нули на табло и тчк. Зениту главное дальше очков по менее терять, а то как всегда к концу сезона разбазаривать на право и на лево начнут, тьфу, тьфу, тьфу.)
a3r3v3