Soccer.ru

В сборной Англии обеспокоены положением Соланке в «Ливерпуле»

06 сентября 2018, 10:37

Главный тренер молодежной сборной Англии Эйди Бутройд выразил обеспокоенность касательно положения нападающего Доминика Соланке в «Ливерпуле», где форвард совсем не играет.

Соланке регулярно вызывается под знамена молодежной команды «Трех Львов», а также привлекается к тренировкам с основным составом англичан, однако в клубе он пока не появлялся на поле в текущем сезоне.

Я очень доволен Домиником, но также и обеспокоен тем, что в клубе он не получает игровой практики. На пользу Англии и всего британского футбола было бы, если бы Соланке и другие футболисты получали минуты в своих клубах.

Похожая ситуация сложилась вокруг Фила Фодена и Жейдона Санчо, которые в текущей кампании выходили пока только на замену в «Манчестер Сити» и дортмундской «Боруссии» соответственно.

Все комментарии
Cules2013
06 сентября 2018 в 14:56
Ну Фодена Пеп хоть иногда выпускает. С другой стороны, в Ливерпуле и Сити есть сборники основной команды, которых сделали именно тренеры этих клубов, особенно Клопп подготовил того же Трент Александер-Арнольд или Джо Гомеса. Так что тоже их винить особо не стоит, клуб тоже должен учитывать свои интересы.
Fargis Abdula Merkzaev
06 сентября 2018 в 12:46
Его специально не ставят, чтобы его не вызывали в сборную и он не будет в ней травмироваться, как Старридж, многоходовочка...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить