Soccer.ru

Филимонов: «Лучшего вратаря в России сейчас просто нет»

06 января 2019, 16:36

Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов считает, что в стране на данный момент нет лучшего голкипера. 

Лучший голкипер? Такого нет.

Акинфеев? Если бы он играл в сборной, можно было бы об этом говорить. Если человек не хочет играть в сборной, я не могу сказать, что он лучший. На мой взгляд. Акинфеев неплохо играет в чемпионате, команда меньше всех пропустила, статистика у него классная, но мы же говорим о лучших. А лучшие должны играть в сборной. Игорь отказался. Значит, чувствует, что, грубо говоря, не тянет. Значит, не лучший.

Ранее Филимонов назвал самого сильного вратаря России на его памяти. 

Все комментарии
Константин Белых
Константин Белых ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 18:39
Ну если в сборной Лобановского Дасаев шелуха- тогда чудом отбивший пендаль Акинфеев кто?
Константин Белых
Константин Белых ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 18:37
Да но этот позорный вратарь-лучший кипер мира 1988г. Кроме него и Яшина хоть близко кто-то признавался в этом? А конифей был бы такой звездой-в Европу бы забрали с руками-а так что то никто в очереди не стоит..
Шишанутый
06 января 2019 в 18:29
Одни дырки Лодыркины всякие да Акинфейловы с натурализоваными Гилермами с ними успеха не видать. Остается ждать когда Спартак Максименко поднатаскает. Может тогда наконец то в Росии появется вратарь хорошего уровня!
Константин Белых
Константин Белых ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 января 2019 в 18:29
Да никто не передергивает. Просто ваше руководство не понимает что сейчас надо наигрывать нового молодого кипера чтоб не иметь проблем в будующем. У Акинфеева(при всем уважении сменщика нет и никто вырасти ему не даст) У Спартака как и у Локо и Бомжей в раме хоть какие то сменщики есть(равноценные) У вас же прости господи Помазан. И как бы велик Акинфеев не был-в 33 года как в 27 такой звездой он не будет. А так удачи ему конечно.
кони-рулят
кони-рулят ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 18:21
вот этот симпатишнее будет
Дед за ЦСКА
06 января 2019 в 18:17
Всем( особенно свинтусам) кто не знает причину ухода Игоря из сборной, советую почитать его интервью, Троллям не отвечаю.
oFANATo
06 января 2019 в 18:01
ФИЛИМОНОВ САМ НИКОГДА НЕ БЫЛ ЛУЧШИМ
Footbolista
Footbolista ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:47, ред.
Ты не спрыгивай с темы)...вопрос про нагрузки в клубе...там они повыше чем в сборной и сезон подлиннее и бабки по контракту отрабатывать надо))...
Николай Еремеев
06 января 2019 в 17:46
Ну и логика у этого товарища - раз в сборной перестал играть, значит не лучший - а как же Акинфеев в 10 -ку лучших вратарей ЧМ прошлого года попал !!?Хотя я уверен, он минимум в тройку ЧМ бы вошел ,если бы сборная дошла до финала ( а могли )!!! Рейтинг вратаря в первую очередь зависит от успеха команды, в которой он играет, а сборная наша за последние 15 лет блистала только по большим праздникам !
cska1948
06 января 2019 в 17:41
Пока Игорь играл в сборной, вопрос о том, кто лучший не обсуждался. Всем было понятно КТО лучший! Теперь, когда он отказался, САМ отказался, задались этим вопросом и выяснилось, что хороших много, а ЛУЧШИЙ ушёл.
Footbolista
Footbolista ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:39
Свою писанину давно не читал? ...умник))...Дырофей трусливо слинял...если со здоровьем такая беда завязывают с футболом обычно))...не он первый, не он последний. .
Footbolista
Footbolista ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:36
Ну насчет моего ума тебе то откуда знать?)...а в чем причина?...мог бы еще поиграть...
ANATOLY KANDAUROV
06 января 2019 в 17:35
Филимонов как и все Хряки передергивает. Акинфеев ушел из сборной по состоянию здоровья после 15 лет и двух крестов. Если бы травм не было, он мог бы еще играть лет 5. Из его дважды оперированного колена каждые 1-2 месяца откачивают жидкость. Человек не хочет стать инвалидом, а ему бросают обвинения, что он "не захотел играть в сборной". Я не думаю что Филимонов этого не знает, просто у хряков ( не у всех) проблемы с восприятием достижений игроков ЦСКА. Это уже не лечится.
Footbolista
Footbolista ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:34
Акинфей трусливо свалил из сборной...факт...
Footbolista
Footbolista ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:30
Caniggia
06 января 2019 в 17:30
По большому счёту Филька прав. Нет в России вратарей даже приближённых к европейскому уровню. Акинфей им никогда не был и не потянул бы. Это вратарь неплохого внутреннего пользования. На сегодняшний день из россиян более или менее надёжные это Лунёв, Беленов, Крицюк, возможно, Шунин ну Акинфей тоже. Все воротчики примерно одного весьма неплохого, по российским меркам, уровня, но ниже среднего европейского.
Footbolista
06 января 2019 в 17:28
43 Легенда российского футбола с золотой ногой )....
EAGinLE
06 января 2019 в 17:27
Будем надеяться что новые скоро придут .
Footbolista
06 января 2019 в 17:27, ред.
43 на все времена !)))...
ДСА
06 января 2019 в 17:20
Акинфеев лучший и это надо признать.
MaxForCSKA
06 января 2019 в 17:17, ред.
Акинфеев просто устал отдуваться за сборную, особенно когда ушли Березуцкие с Игной
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
06 января 2019 в 17:16
От Филиной игры и анализов смех один. Ахаха
Конопляных Дел Мастер
06 января 2019 в 17:11
Не свинье судить! )))
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:10
В общем-то смысл его высказывания такой - раз Игорь не в сборной, он не лучший, а других обсуждать даже смысла нет - всяких штанголизов и бабочников
Ноющий модераторам
06 января 2019 в 17:09
Лучший вратарь всегда есть. Но это точно не спартач. )
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2019 в 17:07
Да там все хороши, один 7 может принять за матч, другой с чужой половины пропускает :)
25процентный клоун
06 января 2019 в 17:05
по делу унизил Игоряна
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ За адекватность (раскрыть)
06 января 2019 в 17:05
Как минимум - просто за рубежом !
25процентный клоун
06 января 2019 в 17:04
ахахах, браво
fanilich