Soccer.ru

Жиресс: «Разве Неймар лучше Головина на 190 миллионов? Я так не считаю»

07 февраля 2019, 01:44

Бывший игрок сборной Франции, ныне главный тренер национальной команды Туниса Ален Жиресс поделился мнением о российском полузащитнике «Монако» Александре Головине.

Александр, наконец, адаптировался. Он намного лучше, чем был в начале чемпионата. Это важный игрок для нынешнего «Монако». Это видно невооружённым глазом. Попав к таким слабым молодым партнёрам, тяжело сразу ярко проявлять себя. Но во второй половине сезона он, наконец, приспособился. Это радует.

Выведет ли он команду из кризиса? Как минимум, должен помочь. Как и любой другой качественный футболист. Таких за зиму в клубе прибавилось. У россиянина есть еврокубковый опыт, он поиграл за сборную, в том числе на чемпионате мира. Почему же нет? Он приближается к тому Головину, которого мы знаем по еврокубкам и матчам сборных. К тому, которого во Франции не увидели в начале сезона. Хотя это нормально. После чемпионата мира всегда тяжело начинать новый сезон. 

Переплатил ли «Монако» за Головина? Вы же видите, как изменился трансферный рынок. Завышенные цены сейчас – не редкость. Посмотрите только на трансферы Неймара или Мбаппе. 220 и 180 миллионов. Так что за россиянина не так уж и много отдали. Думаю, монегаски могли бы найти футболиста сильнее. Но только если бы заплатили больше 30 миллионов. Давайте включим простейшую математику. За Неймара заплатили 220 миллионов. Как вы считаете, разница в уровне бразильца и россиянина 190 миллионов? Я так не считаю. 220 и 30. Одно дело – рассуждать о деньгах, а другое – о полезности футболиста. Неужели Неймар настолько лучше Головина? Не думаю. Или, например, Антони Марсьяль. «Манчестер Юнайтед» заплатил за него 90 миллионов евро. Стоит ли он этих денег?

Если сравнить с молодыми ребятами за 15 миллионов, сумма (30 млн евро) не так уж завышена. Вообще, за 30 миллионов вы найдёте кого-то лучше Александра?!

Напомним, российский хавбек забил по голу в последних двух матчах за «Монако».

Все комментарии
Melkiy555
Melkiy555 ответ Garrincha58 (раскрыть)
07 февраля 2019 в 17:15
Ну а почему нет. Игроки в спорте как товар, как бы утрировано это ни звучало. Вот есть обычная туалетная бумага, стоит рублей 10, и есть разрекламированная Zewa со смывающейся втулкой почти за 100р. Zewa лучше дешёвой на 90 рублей?
Иван Пойлов
07 февраля 2019 в 16:13
30 млн приемлемая цена для нынешнего времени, другое дело что Головин 3-ий игрок Монако по стоимости, поэтому к нему и прицепились с этим ценником, если бы условный Челси купил Саню за 30 млн, то и слова бы никто не сказал, Челси намного больше тратил на игроков чьё место далеко в запасе, Мората подтвердит
galem72
07 февраля 2019 в 11:06
Это что за вброс для "опатриочивания"? ))
За 20 замесов или 1400 игровых минут только 2 шара и 2 ассиста. Только один выход на позицию ЦПЗ, остальные всё атакер. Несомненная "адаптация"...
Garrincha58
07 февраля 2019 в 10:45
на 190 может и нет, а вот на 180 да! как игроков можно сравнивать по их ценикам?
Alex12357
07 февраля 2019 в 10:17
Жиресс!Ты объясни Катарскому шейху что он дурак ,а ты умный!!!
time out
time out ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 08:32
Прикормленные боты с соккера тебе лайки ставят.
time out
07 февраля 2019 в 08:28
Чего тут сопли разводить, кто лучше? Сравнили Оку с Мерседесом. Продайте Головина за цену Неймара, тогда можно будет и поговорить о том, кто из них лучше.
Т34
Т34 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 08:17
Да, ты шо! И все то, ты знашь. и до всего ты дело имешь! Ну прям вундер киндер!
Caniggia
07 февраля 2019 в 07:59
Абсолютно адекватная оценка Жиресса.
SHMEL
07 февраля 2019 в 07:25
А сколько злопыхателей было у Саши,когда Монако проигрывал?А сейчас его признают практически все тренеры во Франции,говоря,что он лучший.
RamonCSKA
07 февраля 2019 в 07:20
yну вообще он прав, у Головина была адаптация и череда травм, так то он крут второй раз подряд лучший игрок матча
Знатог
07 февраля 2019 в 06:28
за 30 млн сребренников.
ЮЗИК
07 февраля 2019 в 05:56
Жиресс прав, ни один игрок столько не стоит
la-respect0
07 февраля 2019 в 05:44
Да не, бред какой-то
da da da
07 февраля 2019 в 05:22
да,лучше,там пропасть.
ДАША Д
07 февраля 2019 в 05:03
Пожалуй сильнее именно на столько.
mihaluch
07 февраля 2019 в 03:59
Головин ещё не прошёл всех испытаний в Европе. Можно провести несколько матчей на высоком уровне,а потом сдуться.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 02:52
Да ужжж!!! Мне на Евро84 тогда еще помню испанцы понравились, но им долго не везло.
А французы были хороши - это правда!!!
1 команда
1 команда ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2019 в 02:21
Скоро обратно в тарасовку отправят.
Sergey Z
07 февраля 2019 в 02:18
Время поставит всё на свои места!!!
Leha-ha50
07 февраля 2019 в 02:05
А Мостовому пора бы ротик прикрыть!!!
ВСе верно разложил Ален!!!
Саньку успехов в Монако!!!
Монако должен устоять!!!
Гость