Soccer.ru

Орлов: «Кто круче, Роналду или Месси? То же самое: Пушкин или Гоголь?»

14 марта 2019, 16:00

Российский футбольный комментатор Геннадий Орлов в эфире «Эха Москвы» сравнил нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Кто круче, Роналду или Месси? Это история для болельщиков. Оба играют шикарно. Вот ответьте мне, кто лучше: Пушкин или Гоголь? Здесь то же самое.

Они великие футболисты, и мы им за это благодарны. Они заставляют смотреть футбол ночью. Я уже хотел спать ложиться, но все-таки досмотрел до конца. Это здорово, что есть такое зрелище.

Все комментарии
Die Roten
15 марта 2019 в 17:50
Пушкин!)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 21:59
Все равно не понимаю, как их сравнивать) Для меня "Мертвые души" и "Евгений Онегин" оба любимые произведения русской литературы, плюс "Братья Карамазовы". Сравнение Пушкина и Гоголя звучит для меня как сравнение "The Beatles" и "Pink Floyd", например, то есть непонятно, по каким критериям это делать.
Так Себе Аналитик
14 марта 2019 в 21:27, ред.
Не понимаю, как можно сравнивать Гоголя и Пушкина, Гоголь - гениальный русский прозаик, а Пушкин - поэт. При этом самобытности больше даже у Гоголя.

Ну, а если сравнивать Рона и Месси, то кого вы выберете - тащера или пенальтиста после нырков Кусареса? Человека, который последние 4 хэт-трика в ЛЧ сделал в плей-офф ("Вольфсбург", "Бавария", "Атлетико", "Атлетико") или человека, который последние 4 хет-трика сделал на групповом этапе в ненужных матчах, а в Ла Лиге набивает статистику на "Осасунах"? Я думаю, все очевидно.
BagioR
BagioR ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 21:19
Ахаха+++
BagioR
14 марта 2019 в 21:17
Конечно Пушкин круче. Как и Рон на данный момент.
Но Лео конечно велик. Как и Гоголь после Пушкина
Kurt Bekelman
14 марта 2019 в 21:15
какой Гоголь.
Чехов, Достоевский и Булгаков
Rattlehead
Rattlehead ответ 15511551 (раскрыть)
14 марта 2019 в 20:20
С Батюшковым, как вариант.
15511551
15511551 ответ Фата лист (раскрыть)
14 марта 2019 в 19:45
Писал и довольно неплохо, но Пушкин прославился как поэт, если сравнивать то только с Лермонтовым
Klаsse
14 марта 2019 в 19:38
Орлову чтобы каждую из этих четырёх фамилий выговорить, десяток попыток требуется.
ozdo
ozdo ответ 15511551 (раскрыть)
14 марта 2019 в 19:26
По значимости литературного просвещения общества и трудов
ozdo
ozdo ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 19:24
Пушкина нужно сравнивать с Лермонтовым... последний превосходит по таланту первого в разы
Garrincha58
14 марта 2019 в 19:05
«Кто круче,Орлов или Уткин?»
Rafus Scorpius
Rafus Scorpius ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 19:04
Круче конечно Сар Варт Дер))
Rafus Scorpius
14 марта 2019 в 19:03
А кто лучше? Пушкин или Гоголь? И заодно проясните, тов. Орлов, кто из них Пушкин, а кто из них Гоголь?
Брулин
14 марта 2019 в 18:47
Интеллектуал!
Фата лист
Фата лист ответ Gourcuff Yohanne (раскрыть)
14 марта 2019 в 18:45
Гудрон
Gourcuff Yohanne
14 марта 2019 в 18:42
Орбит или Дирол
Фата лист
14 марта 2019 в 18:41
Мне больше братья Стругацкие нравятся:)
Фата лист
Фата лист ответ 15511551 (раскрыть)
14 марта 2019 в 18:39
Пушкин не только стихи писал, потому его вполне можно сравнивать с Гоголем, вот только Василич посерьезней будет, но тут уже вкусовщина конечно.
15511551
15511551 ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 18:39
тебе понравились стихи Толстого и Достоевского) если ты сравниваешь их по значимости с Пушкиным)
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 18:31
Да слабо как-то верится.
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 18:05
Лично видел, или с чьих-то слов ?
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
14 марта 2019 в 18:04
Ставлю рупь за сто, что Донцову ты читал, скорее всего, а вот Пушкина - вряд ли !
сулейман шлагбаум
сулейман шлагбаум ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 18:02
Стесняюсь спросить... А Вы читали в своей жизни хоть что-нибудь из Толстого и Достоевского ?
ermak6848
14 марта 2019 в 17:30
Оппа...Геннадий Сергеевич " прилетел " из тёплых краёв
161регион
14 марта 2019 в 17:27
Гена походу накотил.....ухахаха
Footbolista
Footbolista ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 17:15, ред.
Пушкин или Гоголь?...Шава: Не знаю таких футболистов...
Valeriy Lutsak
14 марта 2019 в 17:12
Идеального футболиста ещё не было ! Так же как и эти двое - у каждого из них есть свои плюсы и минусы! Все остальное это уже дело вкуса и понимания футбола фанами. Лично я ничего не имею личного против Месси , но мне больше нравиться такой тип нападающего как Роналду! И это совершенно не потому , что он сейчас выступает за Юве! Я с большим удовольствием наблюдал его фантастическую игру за МЮ а затем за Реал! Сейчас я очень рад что он является очень важным игроком нашего клуба! Желаю ему и команде выиграть много трофеев и как минимум ещё пару ЗМ!!
15511551
15511551 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2019 в 16:38
да, но он думает, что Гоголь поэт) если пишет: То же самое: Пушкин или Гоголь?
Конунг Рагнар
14 марта 2019 в 16:24
У кого больше фейков: Славнов или Литейный?
Гость