Soccer.ru

Новые правила УЕФА вступят в силу 25 июня

29 мая 2019, 11:02

В пресс-службе УЕФА сообщили, что изменения в правила футбола вступят в силу с 25 июня. 

Различные изменения в правилах, одобренные в марте IFAB, будут применяться на всех соревнованиях УЕФА, которые начинаются 25 июня или после этой даты, в соответствии с решением IFAB.

На заседании были приняты следующие изменения в правила: игрокам атакующей команды больше нельзя становиться в стенку обороняющейся команды при исполнении штрафного удара, они должны находиться минимум в метре от нее и не мешать защитникам; при замене футболист обязан покинуть поле в том месте, где ближе всего к нему располагается боковая линия поля; отменено правило, согласно которому мяч должен покидать штрафную площадь при розыгрыше удара от ворот, прежде чем его коснется полевой игрок; будет наказываться непреднамеренная игра рукой, если футболист при этом забил гол или создал голевой момент.

Недавно отмечалось, что УЕФА не рассматривал вопрос отмены правила выездного гола.

Источник: tass.ru
Все комментарии
вячеслав остапенко
29 мая 2019 в 12:42
Согласен с такими правилами
112910315
29 мая 2019 в 12:38
Как ни странно, но изменения правильные. Единственное, что смущает, это будет наказываться непреднамеренная игра рукой, если футболист при этом забил гол или создал голевой момент. Размытая трактовка наказания непреднамеренной игры рукой. Во-первых, за что наказывать, если непреднамеренная игра. Во-вторых, наказание, если оно предусмотрено правилами, должно оговорено конкретно какое, чтобы не было, как обычно, за одно и то нарушение, разным командам, разные наказания. А вообще, если по поводу непреднамеренной игры рукой с последствием создания голевого момента или забитого гола, должно быть максимальное наказание - это отмена забитого мяча в ворота соперника.
Tott_Hot
Tott_Hot ответ ДАША Д (раскрыть)
29 мая 2019 в 12:25
а я вообще за отмену пенальти. Это дикий пережиток 20 века, бессмысленный и бепощадный
ДАША Д
29 мая 2019 в 12:11
Пора бы уже ввести правило: любая рука в штрафной - пенальти.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2019 в 11:42
Если уж человек завершает карьеру, не плевать ли ему будет на карточку?)
95-shishani-95
29 мая 2019 в 11:37, ред.
Норм изменения я думаю!
А вот правила выездного гола нельзя трогать! Это очень хорошая вещь!!!
Abris
29 мая 2019 в 11:15
Изменения вполне адекватные.
Гость