Soccer.ru

Финальный матч африканской ЛЧ завершился на 58-й минуте со скандалом

01 июня 2019, 06:24

Сегодня состоялся ответный финальный матч африканской Лиги чемпионов. Тунисский «Эсперанс» после ничейного счёта в первой встрече (1:1) принимал марокканский «Видад».

Хозяева открыли счёт в первом тайме, а на 58-й минуте поединка гамбийский рефери Бакари Гассама не засчитал гол хавбека «Видада», при этом не воспользовавшись видеоповтором. Недовольные действиями арбитра игроки гостей ушли в раздевалку. Матч был прерван почти на полтора часа, после чего Гассама из-за отказа футболистов «Видада» продолжить игру присудил победу «Эсперанс».

Позже появилась информация о том, что судья не использовал VAR из-за технических проблем с системой видеопомощи.

Напомним, в прошлом году победителем этого турнира также стал «Эсперанс».

Все комментарии
Levadia
Levadia ответ RedRedTeam (комментарий удален) (раскрыть)
01 июня 2019 в 15:22
Других нет что ли?
Шишанутый
01 июня 2019 в 13:20, ред.
Надо избавлятся от этого Вара эта зараза поглотила футбол! В Африке у людей нет воды и еды, но зато теперь есть ВАР! Будут смотреть на видео повторы голодными глазами.
Санчо Панса
01 июня 2019 в 13:01
Да, это прецендент! ФИФА нужно позаботиться о том, чтобы этого не повторилось в будущем.
dino-hsv
01 июня 2019 в 12:59, ред.
в том году он в европе тоже должен был в это время завершиться со скандалом, когда рамос поочередно сломал салаха и кариуса
Ruslik1982
01 июня 2019 в 12:22
такие же "технически проблемы" будут постоянно возникать и в России, потому что будет трудно тысячам причастных смириться с потерей такой кормушки, как РПЛ
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ League1 (раскрыть)
01 июня 2019 в 12:20
технические проблемы там были из-за того, что деньги на VAR раздербанили аборигены, а на бумаге отчитались что все купили, установили и работает
EAGinLE
01 июня 2019 в 10:26
О как
League1
League1 ответ ДАША Д (раскрыть)
01 июня 2019 в 09:12
Явно африканцам систему ВАР китайцы сделали и продали по дешевке. Китайцы на весь мир известные бракоделы.
Ангел неБесГрешен
01 июня 2019 в 08:42
Ох уж эти африканцы. Даже ВАРом пользоваться толку нет...
mihaluch
01 июня 2019 в 08:09
В России несмотря на судейский произвол всегда играют до конца.
Jeck Denielse
01 июня 2019 в 07:53
Даже финал нормально провести не могут...
Детский сад какой то.....А не Лига Чемпионов...
Это не профессионалы...Если прячутся в раздевалке...Потому что дядя неправильно свистит...
STVA 1
01 июня 2019 в 07:42, ред.
Не все так просто с этим "варом" оказывается.
Звезда по имени Солнце
01 июня 2019 в 07:14
А если гол был чистым? Вот и уловка нашлась, если, что можно сослаться на технические проблемы, а проверять была не исправность или нет они же сами будут. Замкнутый круг.
drug01
01 июня 2019 в 07:12
Большой футбол требует жертв!
Levadia
01 июня 2019 в 06:53
Могли бы и с Европы брать судей.
Хотя бы на финал.
чемпионство с душком
чемпионство с душком ответ Zenit_84 (раскрыть)
01 июня 2019 в 06:52
War - это война.
ДАША Д
01 июня 2019 в 06:49
Бракованную систему африканцам подсунули.
Z. Kramer
01 июня 2019 в 06:30
А я то думал голый Федун выбежал на поле.
Zenit_84
01 июня 2019 в 06:30
Наказать war
Гость