Soccer.ru

Тренер БАТЭ: «Зачем нам играть в РПЛ?»

01 июля 2019, 08:46

Наставник БАТЭ Алексей Бага считает, что белорусские клубы не должны участвовать в чемпионате России. Ранее президент ЦСКА Евгений Гинер заявил о возможном включении в РПЛ команд из ближнего зарубежья.

Помните, как в фильме «Брат 2», на границе стояли и спрашивали: «Цель вашего визита?» Вот и я спрашиваю: цель этого попадания в российскую премьер-лигу? Что мы преследуем, туда войдя? Много слышу: набраться опыта. Хорошо. Потратили два килограмма денег, набрали опыт, заняли место, которое не позволяет играть в еврокубках, вернулись домой после 30-го тура. Где теперь нам опыт этот применять? На отдыхе «Все включено» применили его и пошли дальше тратить грошы? 

Я вам скажу так про опыт, про который все говорят, что мы станем расти, как огурцы в теплице. БАТЭ, обыгрывая «Арсенал», «Баварию», ПАОК, получает опыт выше крыши. И мы сами формируем свой бюджет, не просим и не ходим с протянутой рукой. Вот мое мнение.

Все комментарии
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ завоеватель кубка лиги наций (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2019 в 09:31
Как я обычно отвечаю в ответ на подобные 41ы: Доказательства в студию!
Vadik
01 июля 2019 в 20:53
Красивый и правильнвй ответ!
valt134
01 июля 2019 в 20:52
Правильно сказал.
dok66
01 июля 2019 в 19:55
Думаю Гинер так пошутил. Нет у нас в футболе коммерческого турнира , как КХЛ или Лига ВТБ . Чо так возбудились
Санчо Панса
01 июля 2019 в 16:59
Ладно, играйте в своем белорусском чемпионате! Как вам хочется, как говорится) Могли бы уж и Спартак обыграть на радость всем:)
борька
01 июля 2019 в 15:47
С тех стран по две команды!
За адекватность
01 июля 2019 в 15:38
Как говорил один персонаж: "Золотые слова Юрий Венедиктович."
andrefino13
andrefino13 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2019 в 15:30
Не знал, что Рибери, Лам, Бартштубер, Манджукич и т. д., третий состав.
andrefino13
andrefino13 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2019 в 15:28
    Багров-брат
    01 июля 2019 в 15:26
    Правильно. В РПЛ ничего не выиграешь!...)))
    Inside91
    Inside91 ответ борька (раскрыть)
    01 июля 2019 в 14:55
    А как же Папуа и Новая Гвинея?
    Zeychba
    01 июля 2019 в 14:35
    Справедливо, все по делу сказал.
    борька
    01 июля 2019 в 14:18
    Правильный ответ на глупый вопрос!
    В РПЛ нужно привлечь одн клуб с Багамских островов, один клуб с Канарских островов, два клуба с ЦАР,четыре клуба с Монголии и пять клубов с Бангладеш!
    Leha-ha50
    01 июля 2019 в 13:50
    БАТЭ доминирует в ЧБ уже многие годы, потому и дергаться нет смысла.
    Вообще идейка тухлая, надо свои клубы развивать, а не чужие.
    mars6791
    mars6791 ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
    01 июля 2019 в 13:41
    Не знаю на какой вы стороне , но если уж чемпионат Белоруссии , то тогда и чемпионат России , а не двара расии. В любом случае надо уважать оппонентов.
    Опасный хулиган
    01 июля 2019 в 13:19
    БАТЭ слишком слаб для РПЛ. В прошлом году наш Зенит в пух и прах разнес минское Динамо со счетом 8:1
    mihaluch
    01 июля 2019 в 13:13
    "Монако"вылетит, "Монако" приглашайте,этому клубу выгодней будет играть в чемпионате России.
    LOpp
    01 июля 2019 в 13:04
    у тренера БАТЭ есть мозги, чего не скажешь о Гинере
    BDA8181
    01 июля 2019 в 12:52
    Правильно говорит. Это у наших функционеров крышу рвёт, не знают чем заняться, лишь бы не тем чем нужно.
    Tott_Hot
    01 июля 2019 в 12:45
    Предлагаю Алексею Баге баллотироваться в президенты РФ. Тот редкий случай, когда здрвый смысл и власть работают в унисон.
    Vik_ont25
    01 июля 2019 в 12:35
    Красава! Всё чётко разложил по полочкам!
    Tostao
    01 июля 2019 в 12:31
    Газзаев заливал про Украину, Гинер про Белоруссию ... с нетерпением жду предложений по Грузии.
    augur
    01 июля 2019 в 12:29
    тренер Батэ прав.
    Mangur
    01 июля 2019 в 12:03
    Федерация Футбола Сибири и Дальнего Востока. Звучит, А что бриташкам можно а нам нет?
    beefs
    01 июля 2019 в 11:59
    Гинеры опять мутят...
    Neman Grodno
    Neman Grodno ответ viking88 (раскрыть)
    01 июля 2019 в 11:49
    По поводу Бреста, там они просто отказывались выплачивать деньги, которые должны были, и Брест в итоге согласился и выплачивает Неману каждый месяц
    311
    311
    01 июля 2019 в 11:28
    Наверняка задумано в надежде на увеличение квоты клубов РФПЛ в еврокубках!)
    Klaksvikar Itrottarselag
    01 июля 2019 в 10:55
    Единый чемпионат - это клинический бред. Воздушный замок фундаментом которого является бездонная пропасть.
    112910415
    01 июля 2019 в 10:43
    для чемпиона смысла нет, разумеется
    cska1948
    01 июля 2019 в 10:29
    Белорусские клубы, с их бюджетами, на одних перелётах в Сибирь и на Урал разорятся.
    Гость