Soccer.ru

Кириченко: «Сложно в чём-то упрекать Кононова. У него нет классных игроков»

10 августа 2019, 07:37

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Кириченко высказался о текущей ситуации в «Спартаке» и положении главного тренера «красно-белых» Олега Кононова.

Понимаю, что Кононов находится под огромным давлением. Лично мне его сложно в чём-то упрекнуть. У него отобрали почти весь основной состав. По набору футболистов «Спартак» сейчас явно уступает остальным топ-клубам РПЛ. И это даже с учётом новичков, так как пока непонятно, как они себя проявят.

Помню, как Сергея Богдановича [Семака] критиковали в прошлом сезоне — говорили, ему грех жаловаться. Но объективно состав у него был слабый. Хотя он всё равно шёл на первом месте. Титулованный тренер Манчини с тем же коллективом занял по итогам чемпионата только пятое место.

Уверен, Кононов тоже пытается выжать из своих подопечных максимум. Но для организации хорошего футбола нужны классные игроки. Их пока в «Спартаке» нет. Тот же «Краснодар» показывает креативный футбол, и то не всегда, потому что обладает футболистами высокого класса. Мне кажется, если сейчас «Спартак» будет добиваться результата при средней игре, как «Зенит» в прошлом сезоне, это уже будет хорошо. Сейчас у Кононова состав точно не для чемпионства. Плюс Олег Георгиевич в прессе может говорить одно, а с руководителями общаться совсем по-другому. Мы же не знаем о договорённостях внутри клуба.

Недавно появилась информация о том, что состав «Спартака» может пополнить опорный полузащитник «Страсбура» Ибрахима Сиссоко.

Все комментарии
Adonius
10 августа 2019 в 12:41
    Красно Синий воин
    10 августа 2019 в 12:17, ред.
    Дайте Кононову поработать!!!

    Он еще не повторил достижение Карреры 0:7
    viv
    viv
    10 августа 2019 в 11:54
    Пиджак и с более качественными игроками умудрился занять четвертое место в ЛЕ с антирекордом в группе с ( Рапидом, Вильярреалом, Рейнджерс)......
    Шишанутый
    10 августа 2019 в 11:12, ред.
    Да ладно а у Тамбова и Сочи от которого Спартак еле отскочил можно подумать Топ составы?? Многие тренера мечтают о таких игроках как есть в Спартаке. Гнать пора физрука и найти уже норм тренера!!!
    ermak6848
    10 августа 2019 в 11:00
    у него всё впереди
    Артемкa
    10 августа 2019 в 10:53
    команда есть, но нет достойного тренера
    vashinin
    10 августа 2019 в 10:44
    не разрыдаться бы мне от жалости к Пинджаку))
    МапС
    10 августа 2019 в 10:32
    Классные игроки есть. У Спартака нет классного тренера.
    Valeron112
    Valeron112 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2019 в 10:31
    У Ливерпуля , покатит?
    RED_BLOOD
    10 августа 2019 в 10:22, ред.
    эээйййй! Г-н Кириченко, исходя из ваших слов, то у Кононова были в распоряжение все игроки на протяжении 6-7 месяцев, но заявленной игры- так никто от Кононова не увидел! А игру, как показывает практика можно поставить с рыбаками, почтальонами и сыроварами!
    Так что , г-н Кириченко, иногда лучше жевать, чем такую чепуху в массы выкидывать! Этим Вы показываете свою не компетентность!
    Valeron112
    10 августа 2019 в 10:17
    Это у классных игроков нет Кононова )))
    tesch
    10 августа 2019 в 10:17
    И игроки есть, и он знал на что шел.
    Karkaz
    10 августа 2019 в 10:01
    Для уровня РПЛ много классных игроков в составе Спартака. Некоторые тренеры создавали хорошие команды и с составом по хуже.
    Блоссия
    10 августа 2019 в 09:44
    Пока мы можем констатировать , что даже те игроки, силу и мастерство которых мы знаем, стали играть хуже под руководством гения теоретической футбольной мысли . И просто повторюсь: Спартак для Кононова - не по Сеньке шапка.
    Jeck Denielse
    10 августа 2019 в 09:44, ред.
    Да не плохо Спартак усилился.....
    Тил,Шюррле,Мирзов,Понсе (на 30 млн €)

    Окно ещё 3 недели будет открыто.....
    В ближайшее время возможны варианты с :
    п. Коновалов (Рубин)...
    н. Дианье (Галатасарай)
    п. Росарио (ПСВ)
    п. Сиссоко (Страсбур)

    P. S.Да в Европе по-моему лишь 3 клуба которые могут себе позволить так колличественно усиляться в одно окно......это ПСЖ...МС и Сочи....))
    астап бендер
    10 августа 2019 в 09:43
    В Спартаке не игроков ни тренера нет.
    Судейки только тянут за уши.
    drug01
    10 августа 2019 в 09:40
    Зачем он тогда брался за эту команду?
    beefs
    10 августа 2019 в 09:20
    Закупить недостающих, в чем проблема, топчется второй год.. ...
    Багор
    10 августа 2019 в 09:14
    У свиней никогда классных игроков не было, за них постоянно играют судьи и члены РФС.
    борька
    10 августа 2019 в 08:54
    Все верно,их футболистов в россии единицы, и тех втерьме держат
    VIPded
    10 августа 2019 в 08:49
    Чистка пердивом Спартаку уже давно нужна.
    Jeck Denielse
    10 августа 2019 в 08:40, ред.
    Дело не в составе...
    У Спартака в данный момент неплохой подбор игроков...Жиго,Джикия,Шюррле,Бакаев,Зобнин,Тил,Аиртон.....ну в пределах РПЛ уж точно можно давать результат повыше чем есть.....

    Да и приняв (почти чемпионский) карреро-рианчевский состав новый тренер не дал результата....но обещал через 4 месяца показать им выстроенный футбол....никто не увидел.....

    Не мне судить о проф.пригодности данного специалиста в роли тренера Спартака.....
    Но по-моему Спартаку нужен тренер с другим складом характера,уровнем жёсткости,напора,амбициозности,харизмы и спортивной борзоты.....

    Касаемо игроков....наверно "грустить" можно лишь о потере Фернандо....необоснованное расставание и самый тяжеловосстановимый ущерб для команды....
    В остальном же Шюррле,Понсе,Тил,Бакаев,Мирзов могут спустя адаптацию стать и полезней чем Адриано,Ханни,Глушаков и Зе Луиш.......
    Время покажет....но этого времени у Кононова не много....слишком велико давление...
    Serg_Diamond
    10 августа 2019 в 08:18
    Что значит у него отобрали весь основной состав? Кто отобрал? Типа его не спрашивали? Ну бред же!
    SHMEL
    10 августа 2019 в 08:05
    Набор гастарбайтеров по объявлению в фк Кавказский спартак.
    Izmar
    10 августа 2019 в 07:57
    Кононов знал, куда он идет, нисколько его не жалко. Спартак сейчас ниже уровня любой пердивной команды.
    Caniggia
    10 августа 2019 в 07:48
    А как же великий Мелкадзе?
    Гость