Soccer.ru

Игрок сборной Украины: «Многие поехали бы в РПЛ, если бы их не осуждали»

14 ноября 2019, 08:10

Защитник бельгийского «Гента» и сборной Украины Игорь Пластун поделился мнением на тему отношений между Украиной и Россией и влиянии сложившейся ситуации на футбол.

Много украинских футболистов поехали бы играть в Россию, если бы их не осуждали люди? Думаю, что много. Хотя нет, неправильно сказал. Возможно, поехало бы больше. У каждого есть свои потребности, семьи, понятие, что надо от жизни. Если вам на вашей работе перестанут платить зарплату и ваша семья будет в чём-то нуждаться, придётся искать другое место, чтобы семья жила лучше. Точно так же и у футболистов. Кто-то может сказать, что у нас совсем другой заработок. Но это всё не так. Другой заработок у малого количества футболистов. Если взять нашу Премьер-лигу, то многие не хватают звёзд с неба. Они живут обычной жизнью, как и люди, которые работают на других работах. Это однозначно. 

Если бы я получил предложение оттуда? Если поднять архивы ещё с «Оболони», то всегда говорил: моя мечта играть в Европе. Всегда так мечтал, хотя не знал, что меня ждёт в этом мире. Я её добился, счастлив, как идёт карьера, что я сейчас в Бельгии.

Возвращаясь к вашему вопросу, скажу: я — человек. Как и всеми людьми, мною могут двигать обстоятельства. В разных обстоятельствах люди могут действовать по-разному. Обстоятельства подтолкнули меня к переходам в «Лудогорец» и «Гент», может, потом будет ещё что-то. Говорить о России с прицелом, что там мне больше денег заплатят… Сейчас точно знаю, что я бы не хотел играть ни в России, ни на Украине. А как было или как будет через какое-то время, сказать не могу. 

Сейчас переезд в Россию — это невызов в сборную. Но помимо вызова и невызова в сборную есть в жизни много других тем, потребностей. Не только у меня и у моей семьи, но и у окружающих людей. Здесь целый комплекс, который побуждает того или иного футболиста принимать решение о переходе в Россию.

Отметим, что недавно один из лучших украинских игроков Ярослав Ракицкий, выступающий за «Зенит», завершил карьеру в сборной Украины по политическим причинам.

Все комментарии
Васисуалий Петров
Васисуалий Петров ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
14 ноября 2019 в 19:49
    Васисуалий Петров
    Васисуалий Петров ответ DGIIIIN (комментарий удален) (раскрыть)
    14 ноября 2019 в 19:44
    Трагедия началась, когда эти государства появились на руинах СССР......
    drug01
    14 ноября 2019 в 16:44
    Надо играть где угодно....
    Олег Борткевич
    Олег Борткевич ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    14 ноября 2019 в 15:28
    А может у тебя телевизора не было и газет не читал?
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    14 ноября 2019 в 14:03
    1) Он написал "Черевченко", а не "Червиченко"
    2)Парфенова и Семака не знаешь?))
    d_fincher
    14 ноября 2019 в 13:52
    Всё, за сборную больше не играешь.
    -Хостинский-
    -Хостинский- ответ Опасный хулиган (раскрыть)
    14 ноября 2019 в 12:54
    Ганчаренко Белорус
    League1
    League1 ответ Опасный хулиган (раскрыть)
    14 ноября 2019 в 12:52
    Сёмин всю жизнь был русским, и украинцем уже никогда не станет.
    Рыжая Борода
    14 ноября 2019 в 11:59
      Опасный хулиган
      14 ноября 2019 в 11:07, ред.
      жаль, что украинцы не приезжают в наш чемпионат, уровень тогда бы поднялся. Ведь во все времена украинцы лучше играли в футбол, чем русские.
      в ведущих клубах чемпионата тренеры украинцы - Семак, Гончаренко, Черевченко, Семин, Парфенов, Тедеско и др.
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Брулин (раскрыть)
      14 ноября 2019 в 11:05
        time out
        14 ноября 2019 в 09:31
        Кто хочет , тот едет и не боится.
        Брулин
        14 ноября 2019 в 09:30, ред.
        Давайте полное интервю или это пичатает...Киселев ТВ да ни незачем ехать русским в Донецк ну только если Вовка послал их туда здыхать
        Брулин
        14 ноября 2019 в 09:28, ред.
        Могу только сказать, что мне очень жалко людей и семьи погибших. И со стороны Украины, и точно так же со стороны России. Там точно так же сидит мать. Точно такая же, как и моя мать. Она переживает за своего сына, которого, возможно, отправляют в Донецк не по своей воле. И он там каким-то образом погибает. Вот это человеческая трагеди
        Брулин
        14 ноября 2019 в 09:27
        Игорь Пластун: «Мне очень жалко людей и семьи погибших. И со стороны Украины, и со стороны России»
        95-shishani-95
        14 ноября 2019 в 09:24
          beefs
          14 ноября 2019 в 09:23
          Такова жизнь.
          bacek15
          14 ноября 2019 в 09:18
          Нормальному человеку не нужны конфликты. Он хочет жить хорошо и пользоваться благами цивилизации.
          Stormtrooper-26
          14 ноября 2019 в 09:17, ред.
          Украина - это давно уже отдельное государство и отдельный народ, наверное со времён Полтавской битвы, если не раньше... И пора бы нашим чиновникам и людям это понять, а не продолжать вылизывать этой стране одно место и рассказывать сказки о мифическом "братском народе"...
          Остапчук 67
          14 ноября 2019 в 09:13
          Будут клубнику собирать в Польше.
          За адекватность
          14 ноября 2019 в 09:11
          "я бы не хотел играть ни в России, ни на Украине." Вы бы поаккуратнее с предлогами, а то еще предъявят и в сборную больше не позовут. А если серьезно, то все по делу сказал.
          Октябрь 1917
          14 ноября 2019 в 09:09
          Пусть получают паспорта РФ и переезжают.
          Василий 50
          14 ноября 2019 в 09:06
          Скоро приедут многие...
          Против ЦСКА
          14 ноября 2019 в 09:04
          Дожили.
          нечитайло
          14 ноября 2019 в 08:48
          Мнение вас будет кормить? Или соседи?
          VIPded
          14 ноября 2019 в 08:48
          Все правильно сказал.
          красноярец
          14 ноября 2019 в 08:45
          Настоящий украинский футболист готов поменять свои истинные европейские убеждения и ценности только на приглашение от зенита.
          Big krendel
          14 ноября 2019 в 08:43
          "Переезд в Россию это не вызов в сборную". И кто скажет что это не политика. Майдан мозга у кастрюлей.
          Caniggia
          14 ноября 2019 в 08:41
          Нормально изложил. Есть мозги у человека. Далеко не все там конченные скакуны, точнее этих кретинов гораздо меньше, чем нормальных здравомыслящих людей, хорошо относящихся к России.
          Шуnя771
          14 ноября 2019 в 08:29
          Здравые рассуждения.
          Гость