«Спартак» поддержал фанатов, задержанных перед матчем с «Зенитом»

05 декабря 2019, 19:36
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Пресс-служба «Спартака» опубликовала ролик, посвящённый массовым задержаниям болельщиков перед матчем 18-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом».

Мы готовили выпуск «Народной команды», посвящённый знаковому выезду в Санкт-Петербург, но многие красно-белые болельщики так и не смогли попасть на стадион из-за массовых задержаний.

В конце видео московский клуб опубликовал свою позицию по ситуации с задержаниями болельщиков: «Поддержка своей команды — не преступление». 

Ранее с обращением по поводу задержания фанатов выступило объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Т34
Т34 ответил Авангардист
06 декабря 2019 в 09:02
А я вот наблюдаю обратное. Зенит лидер, у него битком стадион. На него семьями ходят. Стал самым популярным российским клубом. Какие никакие приносит очки в российскую копилку. Богатый спонсор. А что Спартак? Тоже спонсор не бедный. А вот трибуны полупустые, набор игроков от Цорна мягко говоря уровня Пердив. хотя по цене недалеко ушел от Зенита. Сплошные судейские ляпы, околофутбольные склоки, вброс дезы на клубы соперников. Евротурниры это вообще только позор. В итоге к Зениту значительная прибавка болельщиков, у Спартака ровно наоборот.
Не обольщайся большим количеством приходящих на ваш стадион. Одна команда в крупнейшем городе страны. В процентном отношении в Ростове и Краснодаре ходят на матчи не меньше, а то и больше.О сплошных судейских ляпах не вам говорить. Но это и неудивительно, вор всегда громче всех кричит: "держите вора!" Достижения зенита нивелируются тем, что на полную мощность работает админресурс.Спортивные принципы нарушаются. У зенита нет будущего. Это бабочка однодневка выращенная на спонсоре, который получи указ сверху, чтобы вытянуть эту питерскую игрушку.
Sagav
Sagav ответил Питер рулит
06 декабря 2019 в 08:42
Я не про межкомандный срач и мат на стадионе писал. Это понятно, что мы для спартачей империя зла. Да и фиг с ним, каждый имеет право на свое мнение.
Я имел в виду беспричинное винтилово в городе. Цвета клуба - это не повод для задержания. Вот я о чем.
Про сборную: нельзя 41ть сборную из-за клубных предпочтений. Это страну позорит.
Zivs
06 декабря 2019 в 08:05
Как правильно написал кто-то в твиттере, скоро на фол Дзюбе игрокам вместо ЖК будут давать 15 суток ареста.
Даниил Корохов
06 декабря 2019 в 07:27
    Даниил Корохов
    06 декабря 2019 в 07:20
    Хотелось бы понять что именно предъявляется задержанным, а то, что весь газпромовский ресурс встал на защиту Дзюбы это факт и у людей уже данная ситуация ассоциируется как борьба с этой вонючей империей зла, да и потом, когда бомжи вывесили плакат оскорбляющий Льва Яшина, фигуру куда легендарней и значимей в нашей стране, что то не помню чтобы их после стали прессовать правоохранители, да оно и понятно для Миллера и питерской группировки плевать в душу народа дело привычное!!!
    n272nm
    06 декабря 2019 в 02:12
    Надо запомнить этот ролик и напомнить о нем, когда свиньи в очередной раз начнут полоскать своего любимого Леню Федуна. Типа, Спартак поддерживает своих болельщиков и считает своего владельца редиской :))))
    fcspartak
    fcspartak ответил spartach n1
    06 декабря 2019 в 01:14
    Дед,ты вообще не отдупляешься,несёшь пурген !
    Серег) ты еще здесь и воюешь?) приятно было увидеть! Случайно зашел, не пойму зачем бан сняли с акка моего сняли)
    Sagav
    05 декабря 2019 в 23:42
    Не важно, кто лидер чемпионата, а кто нет. Не важно, за какую команду каждый из нас топит. Важно, чтобы к нам относились, как к людям.
    Нельзя фаната винтить и лепить штрафы или арест, только за то, что он в своих цветах приехал на выезд или пришел на стадион.
    Если бухой в каку, материться во весь голос или что-то подобное вытворяет, то сам виноват.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответил oFANATo
    05 декабря 2019 в 23:35
    Похоже это последний рупор справедливости, которому империя зла не успела ещё закрыть рот.
    Вопрос больше был по Градскому.
    Xeniumv387
    05 декабря 2019 в 23:31
    на 22 минуте Артём Дзюба номер 22 ровно в 19:22 по Петербугскому времени отдал голевой пас Ильи Кутепову, а тот недолго думая ,раздвинув булки направил мяч в свои ворота. Спасибо большое.Фанаты Спартака снова кричали в адрес Артёма Дзюбы нецензурную брань, за что уже поплатились. Клубу пришлось выплатить штраф в размере 100К рублей. Спасибо таким х*ёвым фанатам)
    В этот раз клуб будет вынужден взять кредит, чтобы снова выплатить штраф, уже в размере 500К рублей.
    Конечно же они будут говорить, что Зенит купили судей. Конечно, играть нужно просто уметь и всё будет хорошо. с 47 минуты Спартак играл в большинстве, но за весь тайм не смогли забить. Более того, не было даже опасных контр атак.\\\\\\\
    Ситуация повторилась, когда Зенит играл на стадионе Закрытие арена в Москве. Что тогда было 0:1 , что щас 1:0. Ничему жизнь не учит
    В целом хороший матч. Полное доминирование над соперником
    oFANATo
    oFANATo ответил NAZAR 007
    05 декабря 2019 в 23:23
    Похоже это последний рупор справедливости, которому империя зла не успела ещё закрыть рот.
    spartach n1
    05 декабря 2019 в 23:10
    Сёма, причём тут ЦСКА? Речь идёт о СпаМе.
      Big krendel
      Big krendel ответил NAZAR 007
      05 декабря 2019 в 22:27
      А Дзен - это что, адепт справедливости и искренности ? ) Там порой такое пишут, что уши в трубочку сворачиваются ) Да и все бы ничего, с этим околофутболом, но тут почитал в Дзене, что по Градскому прошлись, который вроде никого не оскорблял, просто высказал свое личное мнение, а люди, которые во внуки наверно ему годятся пишут в источниках..."стыдно, что Градский болеет за Спартак" ) "Кто вы, Градский" ? Ты тоже так считаешь ? ) Уж он то болельщик Спартака помню еще с союзных времен... И сейчас, никакой субординации , смотрю, не осталось совсем, если и по нему решили пройтись оскорблениями и издевками.....слов нет....
      Желтее Дзена площадки нет в рунете.
      nikot
      05 декабря 2019 в 22:26
      Боится власть Спартак,столько болел у всего РПЛ нет!
      25процентный клоун
      05 декабря 2019 в 22:20
      Дюков так же звонит перед каждым матчем зенита в судейскую, правила рассказывает
      Авангардист
      Авангардист ответил Т34
      05 декабря 2019 в 22:13
      Спартак был, есть и будет! А вот зенит в плане футбола и отношения болельщиков страны умирает. И если это случится, потери большой не будет. Может в Питере появится новый футбольный клуб, а не кабинетная игрушка власть имущих.
      А я вот наблюдаю обратное. Зенит лидер, у него битком стадион. На него семьями ходят. Стал самым популярным российским клубом. Какие никакие приносит очки в российскую копилку. Богатый спонсор. А что Спартак? Тоже спонсор не бедный. А вот трибуны полупустые, набор игроков от Цорна мягко говоря уровня Пердив. хотя по цене недалеко ушел от Зенита. Сплошные судейские ляпы, околофутбольные склоки, вброс дезы на клубы соперников. Евротурниры это вообще только позор. В итоге к Зениту значительная прибавка болельщиков, у Спартака ровно наоборот.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответил oFANATo
      05 декабря 2019 в 22:09
      Все остальные источники перекуплены газпромом где запрещено критиковать зенит под страхом увольнения.
      А Дзен - это что, адепт справедливости и искренности ? )
      Там порой такое пишут, что уши в трубочку сворачиваются )
      Да и все бы ничего, с этим околофутболом, но тут почитал в Дзене,
      что по Градскому прошлись, который вроде никого не оскорблял,
      просто высказал свое личное мнение, а люди, которые во внуки
      наверно ему годятся пишут в источниках..."стыдно, что Градский
      болеет за Спартак" ) "Кто вы, Градский" ? Ты тоже так считаешь ? )
      Уж он то болельщик Спартака помню еще с союзных времен...
      И сейчас, никакой субординации , смотрю, не осталось совсем,
      если и по нему решили пройтись оскорблениями и издевками.....слов нет....
      oFANATo
      05 декабря 2019 в 22:06
      Что ты несешь, защищая свиней?
      С чего ты взял что я защищаю свиней?
      Я обвиняю Империю зла, про которую говорил Уткин.
      Авангардист
      05 декабря 2019 в 22:04
      Все остальные источники перекуплены газпромом где запрещено критиковать зенит под страхом увольнения.
      Что ты несешь, защищая свиней?
      Правдин Семён
      05 декабря 2019 в 22:00
      Да при том,что Вы обычно адекватный армеец. Это раз .Ветка про Спартак -при чём здесь ЦСКА? )) Это два. Болельщики разные бывают, армейских "негодяев" я тоже видел -это три. Ну,а смысл моего посыла в том, что каждого найдётся чем поддеть-это четыре. Ведь Вам,почтенному болельщику солидного клуба ,не обязательно примитивно троллить конкурентов.
      oFANATo
      oFANATo ответил NAZAR 007
      05 декабря 2019 в 21:55
      Я сейчас не об этом вообще, кто империя зла, а кто -нет . А про источник Дзен Яндекс. По поводу объединения всех болельщиков страны. Если главный коммент "бред сивой кобылы" набрал 220 вроде лайков, это лишь говорит в пользу того, что у людей есть другие заботы, никак не связанные с футболом прям уж в качестве объединения против кого-то...
      Все остальные источники перекуплены газпромом где запрещено критиковать зенит под страхом увольнения.
      Байкал-38.
      05 декабря 2019 в 21:46
      Падать ниже уже некуда!!!
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответил oFANATo
      05 декабря 2019 в 21:44
      Вася Уткин был прав. Дюков через Кикнадзе и агента потребовал от Смолова извинений за слова в перерыве матча с «зенитом» Нападающий «Локомотива» Федор Смолов выступил с речью в перерыве матча 11-го тура чемпионата России против «зенита» (1:0). В частности, игрок сказал: «Еще бы против «зенита» нам гол засчитали». По информации телеграм-канала «Мутко против», президент РФС Александр Дюков потребовал извинений. «Дело в том, что слова Смолова очень не понравились президенту РФС и бывшему президенту «зенита» Александру Дюкову. Дюков сразу набрал генеральному директору «Локо» Василию Кикнадзе и потребовал публичных извинений от футболиста. Аналогичный звонок поступил и агенту Смолова. Сам Смолов извиняться не хотел (справедливости ради – особо и не за что), но пришлось», – сообщил источник. Уже и Дюкова подключил газпроект.
      Я сейчас не об этом вообще, кто империя зла, а кто -нет .
      А про источник Дзен Яндекс. По поводу объединения
      всех болельщиков страны. Если главный коммент
      "бред сивой кобылы" набрал 220 вроде лайков,
      это лишь говорит в пользу того, что у людей есть
      другие заботы, никак не связанные с футболом
      прям уж в качестве объединения против кого-то...
      oFANATo
      oFANATo ответил NAZAR 007
      05 декабря 2019 в 21:38
      Почитал еще больше. Вася Уткин- это не вся страна. )
      Вася Уткин был прав.

      Дюков через Кикнадзе и агента потребовал от Смолова извинений за слова в перерыве матча с «зенитом»
      Нападающий «Локомотива» Федор Смолов выступил с речью в перерыве матча 11-го тура чемпионата России против «зенита» (1:0).

      В частности, игрок сказал: «Еще бы против «зенита» нам гол засчитали». По информации
      телеграм-канала «Мутко против», президент РФС Александр Дюков потребовал извинений.

      «Дело в том, что слова Смолова очень не понравились президенту РФС и бывшему президенту «зенита» Александру Дюкову. Дюков сразу набрал генеральному директору «Локо» Василию Кикнадзе и потребовал публичных извинений от футболиста. Аналогичный звонок поступил и агенту Смолова. Сам Смолов извиняться не хотел (справедливости ради – особо и не за что), но пришлось», – сообщил источник.

      Уже и Дюкова подключил газпроект.
      серый1925
      серый1925 ответил oFANATo
      05 декабря 2019 в 21:38
      Вася Уткин был прав. зенит - "Империя зла"
        NAZAR 007
        05 декабря 2019 в 21:33
        Назар, так и РЖД не вся Россия.
        А при чем здесь РЖД вообще ? ) Ничего не понял.
        oFANATo
        oFANATo ответил NAZAR 007
        05 декабря 2019 в 21:32
        Почитал еще больше. Вася Уткин- это не вся страна. )
          Некакойшенко
          05 декабря 2019 в 21:30
          Почитал еще больше. Вася Уткин- это не вся страна. )
          Назар, так и РЖД не вся Россия.
          Дед за ЦСКА
          05 декабря 2019 в 21:27
          Ну,ваш-то клуб армейский ,как и раньше. Одни лейтенанты . Тот же Фернандес.
          Сёма, причём тут ЦСКА? Речь идёт о СпаМе.
          NAZAR 007
          NAZAR 007 ответил oFANATo
          05 декабря 2019 в 21:27
          Куда уж серьезнее. Все остальные источники перекуплены газпромом где запрещено критиковать зенит под страхом увольнения.
          Почитал еще больше. Вася Уткин- это не вся страна. )