«Вердер» удержал победу над «Боруссией» Д и прошёл в 1/4 Кубка Германии

05 февраля 2020, 00:40
ВердерЛоготип футбольный клуб Вердер (Бремен)3 : 2Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

В матче 1/8 финала Кубка Германии «Вердер» на своем поле обыграл дортмундскую «Боруссию».

Бремен, стадион Везерстадион

«Вердер» — «Боруссия» 3:2 (2:0)
Голы: Зелке 16, Биттенкурт 30, Рашица 70Холанд 67, Рейна 78

«Вердер»: Павленка, Велькович, Фогт, Мойсандер, Биттенкурт, Эггештайн, Классен, Фридль, Осако (Бартельс 89), Рашица, Зелке (Саржент 50)
Главный тренер: Кохфельдт Флориан.

«Боруссия»: Хитц, Аканджи, Хуммельс, Загаду (Рейна 66), Хакими, Витсель, Брандт, Шульц, Азар (Холанд 46), Ройс (Джан 89), Санчо
Главный тренер: Фавр Люсьен.

Предупреждения: Биттенкурт 23, Шульц 49, Ройс 64, Рейна 85, Мойсандер 85

Судья: Винкманн Гвидо.

Ранее в Кубке «Айнтрахт» обыграл «Лейпциг».

ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2020 в 14:39
"Не прёт" можно было сказать про второй тайм, а перед ним был первый, который команда начисто провалила. А перед этим было несколько десятков похожих матчей, где были одни и те же ошибки. Где команда не знала, что делать с мячом, и не могла создать больше одного опасного момента за 45-60 минут игры. А если ей удавалось забить и повести в счёте, то она отходила назад, отдавала сопернику мяч, и соперник в конце матча просто её возил, не получая никакого отпора.

И это мы видим из раза в раз, уже больше года. Фавр знает, что без ЦФ команда почти не создаёт моментов - и продаёт Алькасера, оставляет Холанна на скамейке на первый тайм. Он знает, что не умеет эта команда играть вторым номером, при такой дырявой защите и опорной зоне - и выпускает трёх ЦЗ в Бремене, отдавая инициативу и получая 0-2 в первом тайме. Он знает о проблемах при стандартах, наполучали с них уже достаточно и опасных моментов, и напрямую голов за полтора сезона - и Биттенкурта во втором голе опять никто не накрывал. Он знает, что команда играет МЕДЛЕННО, что она не может нормально выйти из под прессинга, просто катает мяч и теряет его раз за разом - и ничего, ускорятся начинаем, только когда парочку пропустим. Что вчера, что с Аугсбургом, что ещё в нескольких десятках матчей при нём.

Так что в своём "не прёт" виноваты сами. Не надо было доводить ситуацию до этого.
galem72
05 февраля 2020 в 10:46
Жаль, что Пчёлки не прошли. Им бы эта чашка не помешала.
вячеслав остапенко
05 февраля 2020 в 10:08
Поздравляю Вердер с победой
Groove000
05 февраля 2020 в 09:31
Не ожидал, конечно. Но Холанд задачу выполнил, его вины в проигрыше нет. Надо было его выпускать в старте - хет-трик был бы обеспечен)
Ангел неБесГрешен
05 февраля 2020 в 08:22
Холанд дубль не сделал- команда проиграла...
Z. Kramer
05 февраля 2020 в 07:45
Ну хоть тут не всё так плохо.
Caniggia
05 февраля 2020 в 07:43
Крутой матч, пару супер красивых голов! Холанд опять забил, выйдя на замену, но только 1, а мог ведь ещё парочку!
05 февраля 2020 в 01:00
Сами виноваты, просто бездарно сыграли в первом тайме. Вот тебе и продажа Алькасера - ну ведь мог он сыграть, пока Холанн на скамейке сидел! Но куда там, у нас снова была игра без центрфорварда, и Фавр в который раз сам на76 себе в штаны. Да, во втором тайме заиграли, запороли несколько отличных моментов, плюс Вердер под конец откровенно время тянул, но винить можем снова только сами себя - забег по граблям продолжается. Ну не умеет эта команда, похоже, проводить ровно оба тайма, обязательно приключений надо поискать на свою задницу! Ладно, кто-то скажет, что молодёжь в основном играет, ей простительно, но тренер в команде для чего??? Или если он такой бесхребетный, то почему рядом с ним Заммера не посадить, как в Баварии, чтобы мозги мог вправить в нужный момент?

В общем, типичная Боруссия последних полутора лет, с коллективной амнезией, по ходу дела, от руководства до игроков - из раза в раз повторяет одни и те же ошибки, как специально.