Soccer.ru

Каррера: «Работаю ради того, чтобы повторить в Греции российский успех»

12 февраля 2020, 11:57

Главный тренер греческого АЕКа Массимо Каррера подвел итоги своей двухмесячной работы в клубе. В 13 матчах АЕК добился 8 побед и всего лишь 1 раз проиграл.

Если честно, не ожидал столь успешного начала работы в АЕК. Но надеялся, что мы сможем показать хорошие результаты, исходя из той работы над физикой и тактикой, что тренерский штаб и команда проводят ежедневно.

Смогу ли повторить в Греции российский успех? Не будем забегать вперед. Но я работаю именно ради этого и сделаю все, чтобы так и случилось. Конечно, сейчас отрыв лидеров очень велик, но мы приложим все силы и попытаемся догнать их.

Самый тяжелый момент — когда мы играли три матча за неделю [с 19 по 26 января АЕК обыграл «Лариссу», «Волос» и сыграл вничью с «Олимпиакосом»]. Что до отдыха, если честно, работы столько, что я выезжаю из Афин только на выездные игры, да и в самом городе мало что видел. Хорошо, что все говорят на английском — для общения в команде и быту вполне хватает.

Напомним, что Каррера ранее возглавлял московский «Спартак», который привел к чемпионству в сезоне 2016/2017. Недавно «Соккер.ру» рассказал, где работают другие экс-тренеры РПЛ.

Все комментарии
удав
12 февраля 2020 в 22:23
интересно в АЕКе юбилей у кого в этом году?=)
Vredinka_online
12 февраля 2020 в 21:26
будет интересно)
pomor 445
12 февраля 2020 в 20:42
Трудновато придётся без "юбилея Симоняна".
dok66
12 февраля 2020 в 20:10
Работай и все получится
Sana Sotyy
12 февраля 2020 в 19:50
Удачи.
viv
viv
12 февраля 2020 в 18:55, ред.
Успех, неоспоримый успех.
Санчо Панса
12 февраля 2020 в 17:48, ред.
Это будет сложно сделать, макаронник! В Греции явно нет ручных судей у АЕКа, как было у Спартака в период твоей работы в этом клубе. Да и юбилея Симоняна тоже не предвидется)
Некакойшенко
12 февраля 2020 в 17:03
Интересно, по словам знающих местных злопыхателей, где то в Греции должен был всплыть багаж Аленичева и рука (нога) Пилипчука с бездонным карманом Федуна.Ни чего этого не наблюдаю и тем не менее греческий АЕК идёт по графику московского Спартака времён Карреры.Вот вам и ремесленник господа завистники...
beefs
12 февраля 2020 в 15:47
Хорошее желание...
борька
12 февраля 2020 в 14:22
Вспомним В..Рейнгольда!Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал печальное известие о кончине бывшего футболиста «Спартака» Валерия Рейнгольда.

«Это был очень позитивный человек, который никогда не унывал. Рейнгольд вносил в любое общение радость. Какими бы сложными не были ситуации, он всегда улыбался, всегда находил только положительные стороны. Он был честным по отношению к футболу. Я вспоминаю сейчас один из моментов: мы со „Спартаком“ играли в Болонье турнир. Там были мы, бразильская команда, „Болонья“ и кто-то ещё. В газетах тогда про него писали: „Мы видели Пеле, видели всех, но такого, как Рейнгольд никогда не видели“. У него была потрясающая скорость. Он раз восемь выходил один на один в каждом матче. Тогда команды делали много офсайдных ловушек, а Рейнгольд с его скоростью их на этом ловил. Да, он не много забивал, потому что не лучшим образом реализовывал моменты. Но он был таким стержнем на передней линии, какого больше не было», — сказал Сёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
Ангел неБесГрешен
12 февраля 2020 в 13:49
Судя по отставанию в таблице от 1-го места, год у АЕКа явно не юбилейный.
Так что повторить не получиЦЦа...
ДАША Д
12 февраля 2020 в 13:48
В Греции соперников то 2-3 команды, остальные проходной двор.
вячеслав остапенко
12 февраля 2020 в 13:47
Успехов Каррере
Zenit_84
12 февраля 2020 в 13:42
Удачи
mihaluch
12 февраля 2020 в 13:22
При Карреры у "Спартака" не было игры, одиннадцать вымученных матчей со счётом 1:0 - это не чемпионство, это футбольный онанизм.
Old16
12 февраля 2020 в 13:14
Карера фартовый
makkie
12 февраля 2020 в 13:08
Отличные результаты Массимо!
Сходу начал доказывать свой уровень в Греции, хотя многие его откровенно списали из-за простоя в работе. Ну и? (С)

Удачи, следим за успехами!
Багор
Багор ответ Брулин (раскрыть)
12 февраля 2020 в 13:07
Наверное, в Карпатах.
Брулин
12 февраля 2020 в 13:06
Массимо - супер тренер!
Скоро в топ-клубе будет работать!
drug01
12 февраля 2020 в 13:03
Желаем удачи
Serg_Diamond
12 февраля 2020 в 13:01, ред.
И чтобы потом опять затравили и выгнали?
VIPded
12 февраля 2020 в 12:31
А в Греции у кого юбилей?)))
Лёня_ Макинтош
12 февраля 2020 в 12:30
Успехов тебе , Массимо.
Алексей Коротеев
12 февраля 2020 в 12:26
Давай ,Массимо !" Удачи от всего сердца !
LOpp
12 февраля 2020 в 12:18
Doktor SТоп-10 в конкурсе прогнозов за сегодня
Сегодня 11:57
В Греции нет юбилея симоняна.
------------------------------------------------
в Греции когда-то был вратарь.. Лодыгин
VAN ARM
VAN ARM ответ Doktor S (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2020 в 12:17
это да))) да и мешка денег федуна тож не видно)))
Mangur
12 февраля 2020 в 12:11