Soccer.ru

Слуцкий: «Сейчас „Рубин“ – команда, заточенная на атаку»

28 февраля 2020, 12:20

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий ответил на вопрос журналистов о том, что сейчас представляет собой казанская команда.

То, что мы видели на сборах и чего я хотел. Это команда, заточенная на атаку, очень универсальная в своих атакующих действиях. Команда, которая может использовать разные игровые модели в зависимости от соперника.

Футболисты должны мыслить в четырех измерениях: они должны видеть мяч, соперника, партнера и зоны. Это как разница в просмотре футбола болельщиками и специалистами: первые смотрят на мяч, потому что там самое интересное, а вторые видят общую картину, замечают проблему где-нибудь в диагональной противоположной зоне.

Затем Слуцкий ответил на вопрос, есть ли у «Рубина» возможности для такой игры.

Потенциал команды позволяет это реализовать. Понятно, что кому-то из футболистов я говорю только выбивать мяч левой ногой в конкретную зону и больше ничего не делать, а кому-то даю полное право принятия решения.

Отметим, что ранее Слуцкий рассказал об адаптации новичков в «Рубине».

Все комментарии
Игорь Томм
29 февраля 2020 в 12:44
Ну в пердив то все таки вылететь Рубину, это надо очень постараться. Но медийность и количество подписчиков у Слуцкого в любом случае не пострадают. Если он начнет ныть что судьи его убивают, поля хреновым, нападающим не везёт и т.д. то я совсем не удивлюсь!
SHMEL
SHMEL ответ мангo (комментарий удален) (раскрыть)
29 февраля 2020 в 11:31, ред.
Ты хочешь сказать , что рубин закончит 15-м , а спартак 16-м ?
SHMEL
28 февраля 2020 в 18:30
По мне рубин ни на что вообще не способен, кроме как вылететь в пердв и пройти там очищение.
112910415
28 февраля 2020 в 17:43
ух, как неожиданно !
Сергей Саныч
28 февраля 2020 в 16:17
А руки у тренера под что заточены?
Санчо Панса
28 февраля 2020 в 15:49
Интервью большого и грамотного специалиста! Успехов Вам в Казани, Леонид Викторович.
nubom
28 февраля 2020 в 15:15, ред.
"...кому-то из футболистов я говорю только выбивать мяч левой ногой в конкретную зону и больше ничего не делать..." - надеюсь, после смены ворот вносятся некоторые поправки?!
Leha-ha50
28 февраля 2020 в 14:51
Рубин во время зимнего ТО был самым активным.
Будем понаблюдать во что это выльется ???
Удачи ЛВС!!!
Serg_Diamond
28 февраля 2020 в 14:44, ред.
Рубин сейчас не в той ситуации, которая позволяла бы экспериментировать с тактикой, а не то этот "долгосрочный проект" может закончиться в пердиве, так и не начавшись.
DXTK
28 февраля 2020 в 14:40
главное, чтобы космонавт их не заточил А я бы сказал не за74л, как Халл с Витессом, которые до сих пор прейти в себя не могут после такой заточки на орбите.

PS теперь и пофилосовствовать можно сидя на качалке, мол изучил тотальный футбол. теперь экспет тактики)))))
За адекватность
28 февраля 2020 в 14:31
Есть в России пословица. "Звиздеть-не мешки ворочать" А уж как выполнять первостепенную задачу сохранения места в РФПЛ, сидя в окопах, или кавалерийским наскоком очень скоро увидим. Лично я ЛВС только удачи могу пожелать.
Багор
28 февраля 2020 в 14:30
Так в атаке в пердив и уедут.
ermak6848
28 февраля 2020 в 14:14
остаётся увидеть " SHOW " от Слуцкого...
Остапчук 67
28 февраля 2020 в 13:52
Сам себя похвалил...
ildar_3871
ildar_3871 ответ Absinthe3 (раскрыть)
28 февраля 2020 в 13:15
Все правильно делает руководство Рубина , после того как КББ разворовал Рубин на миллиарды , нельзя было ему давать приближаться к финансам !)
Footbolista
28 февраля 2020 в 13:11
Слуцкий точилка картонная...
Klaksvikar Itrottarselag
28 февраля 2020 в 13:05
Быстро заточил, как бы в скором времени перетачивать не пришлось на глухую оборону после двух-трёх поражений.
Caniggia
28 февраля 2020 в 13:02
Очередная Лёнькина беспонтовая демагогия, а результат неизбежно будет один - пердив!
Absinthe3
28 февраля 2020 в 13:01
Руководство Рубина издевается над болельщиками клуба: после двух чемпионств увольнение сильнейшего тренера КББ, затем бездари Биля и Грасия с фарс-покупками на 40 лямов, далее возвращение Бердыева с запретом на усиление и продажей сильнейших игроков, ну и бенефисом этого шоу стало приглашение Слуцкого, с треском провалившегося без Гинера)
ildar_3871
28 февраля 2020 в 12:59
Веселее сейчас в Рубине , не то что было при туркмене !
Scuderia Ferrаri
28 февраля 2020 в 12:34
Удачи вам! Главное заточку грамотно использовать💪💪
holms918
28 февраля 2020 в 12:30
Вот и посмотрим.
VAN ARM
28 февраля 2020 в 12:22
Посмотрим на крепость материала)) главное что бы заточка долго держалась))
Гость