Soccer.ru

Ари: «Не говорил, что в России власти скрывают реальное число заболевших»

19 марта 2020, 23:25

Форвард «Краснодара» Ари заявил, что СМИ исказили его слова в недавнем интервью. Футболист якобы выразил мнение, что российские власти не разглашают реальное число зараженных коронавирусом. 

Бразильские СМИ меня неправильно поняли. Я говорил, что в стране так мало зараженных, а при этом приняты такие большие меры предосторожности, что меня удивило. Я вижу, как русские заботятся, чтобы у них не было распространения вируса. И то, что было написано от моего имени, прошу не принимать за правду, это произошло из-за недопонимания во время интервью по телефону.

Все комментарии
galem72
galem72 ответ eleven LC (раскрыть)
20 марта 2020 в 12:23
Это не теория, а указка кремля! У нас попросту нет лабораторий для диагностирования этой болячки. Несколько штук по стране и всё. Справились бы они с большим потоком обращений? НЕТ! Справились бы инфекционки с большим потоком больных? НЕТ! Сколько аппаратов ИВЛ у тебя в Воронеже, инженер?

"...вроде как больных должно быть десятки тысяч..."

Ты лично сможешь отличить привычные ОРВИ или грипп по симптомам от COVID-19 на глазок? НЕТ! Врач сможет это сделать? НЕТ! Только лаборатория по мазкам слизистой. А если их нет, этих лабораторий? То откуда взяться десяткам тысяч больных? Ты знаешь, что практически всем серьезно заболевшим коронавирусом требуется аппарат ИВЛ, но их всего единицы по региону. Как обеспечить всех такой услугой? НИКАК! Поэтому у тебя в больнице, как и во всех других, нет режима ЧС и никакой "пандемии" тоже.
eleven LC
eleven LC ответ galem72 (раскрыть)
20 марта 2020 в 12:07, ред.
Но это всего лишь теория,а на практике могу сказать что я уже 9 лет работаю в обл. больнице и режим работы обычный,повторюсь в начале весны всегда много больных ОРЗ,а по идее если у нас сейчас пандемия то вроде как больных должно быть десятки тысяч!
galem72
galem72 ответ eleven LC (раскрыть)
20 марта 2020 в 12:04
Так в этом-то и есть весь принцип сокрытия: диагностировать нечем и негде! Проблема есть, просто на неё специально не обращают внимания, а причинами смертей выставляют ОСН и ОДН, а не пневмонию, острый перикардит или инфаркт, вызванные пресловутым коронавирусом.
нечитайло
20 марта 2020 в 12:04
Вечно трепятся
eleven LC
eleven LC ответ Дракон1988 (раскрыть)
20 марта 2020 в 12:04, ред.
Инженер по медицинскому оборудованию
eleven LC
eleven LC ответ galem72 (раскрыть)
20 марта 2020 в 11:59, ред.
Я не буду спорить просто скажу что больница работает в обычном режиме,в начале весны всегда наплыв больных гриппом и орз!
Может эпидемию коронавируса и скрывают ,может быть!
Но я говорю за себя,то что вижу каждый день!
galem72
20 марта 2020 в 11:53
Знатно подвели кое-что к носу бразилу после вчерашнего наезда на режим. ))
galem72
galem72 ответ морозз (раскрыть)
20 марта 2020 в 11:44
"...в предверии референдума по поправкам в Конституцию 22 апреля..."

Если бы референдум... Там будет простое голосование, да даже и не голосование, а не пойми что. Юридически это абсолютно бесполезная процедура и создана лишь для наведения пафоса: типа, вот смотрите демократы Запада, как у нас народ сам бежал принимать все поправки в главный документ государства и хотел, чтоб сроки обнулили.

Исходя из действующей конституции, а в ней этот пункт не трогали, имеем, что необходимо пройти для принятия поправок 3 ступени: одобрение в ГД, поддержка в СФ и лояльность не менее 2/3 субъектов РФ. Всё это уже пройдено за пару дней и мгновенно подписано плешью. На следующий день молниеносно рассмотрено КС и не найдено никаких недочётов. Всё уже решено, к великому сожалению...
galem72
galem72 ответ Некакойшенко (раскрыть)
20 марта 2020 в 11:36
"...это наша козырная фишка, со времён союза пошла..."

Да, прямо в точку! В советах знатно любили работать с цифрами на публику, особенно Западу доставалась советская "всехорошесть": "Догоним, обгоним, перегоним и потом как победим, товарищи!" ))
galem72
galem72 ответ eleven LC (раскрыть)
20 марта 2020 в 11:34
"...я работаю инженером в больнице Воронежа...больных короновирусом просто нет..."

Может, потому что диагностики коронАвируса COVID-19 нет и всем подряд обратившимся ставят ОРЗ, ОРВИ и грипп, с которыми не кладут в стационар, а отправляют на домашний режим? Не задумывался?
sir_Alex
20 марта 2020 в 10:57
Заднюю передачу включил 😂😊😉
Некакойшенко
20 марта 2020 в 09:54
Сокрытие реальных данных это наша козырная фишка.Со времён союза пошла.Умные сразу поняли к чему всё это привести может, а не умные до сих пор патриотизмом страдают.Так что Ари изначально всё верно сказал, но как придавили так сразу заднюю включил.
Ангел неБесГрешен
20 марта 2020 в 09:50
Поздняк метаЦЦа. Отмазка про сложности перевода не прокатит.
За Ари и врачом уже выехали...
морозз
20 марта 2020 в 09:45
Всё правильно сказал Ари, в предверии референдума по поправкам в Конституцию 22 апреля...нашим Властям надо врать и изворачиваться а также всех убеждать в отсутствие пандемии в России! Люди умирают от ОРЗ и это тотальное враньё и наглое надувательство нашего народа!
В Питере в аптеках нет масок, их продают с рук по 100 рублей, а идиот Беглов ( губернатор СПб ) рассказывает что город приобрёл 2 млн масок и паники не должно быть! Где эти 2 млн масок, куда они растворились?
Так что Ари прав, но видно его прессанули и он пошёл на попятную, не герой!
Caniggia
20 марта 2020 в 09:29, ред.
Говорил он это - не говорил, а по сути так и есть, заражённых гораздо больше. Просто никакой обычный среднестатистический (т. е. бедный, ой, извиняюсь, среднего класса, по утверждению солнцеликого) русский не побежит в больницу проверяться из-за насморка или простуды, тем более, если эта процедура платная.
Али Самаркандский
20 марта 2020 в 08:52
    shlomo
    20 марта 2020 в 08:46
    Кто то кого то не понял....
    Mangur
    20 марта 2020 в 08:16
    Без комментариев
    beefs
    20 марта 2020 в 08:11
    стремно все это...
    Leha-ha50
    20 марта 2020 в 08:10
    Так кто же все же соврал , вот в чем вопрос ???
    Димон Булыкин
    20 марта 2020 в 07:55
    Ну по факту так и есть. Наверняка по стране уже несколько тысяч, а то и десятки тысяч заражённых, которые даже об этом не догадываются.
    Jeck Denielse
    20 марта 2020 в 07:50
    Короче...
    Для бразильских СМИ он говорит одно....а для наших другое....
    Скользкий типок.....
    Впрочем всегда таким был...
    Leningrad 84
    20 марта 2020 в 07:22
    Переобулся на лету!
    Поздно, батенька!
    Придется отвечать за свои слова и распространение фейк-ньюс...
    ОПС
    20 марта 2020 в 07:15
    Испорченный телефон виноват.
    mat73
    20 марта 2020 в 07:07, ред.
    Журналисты те еще ..утки!
    На днях вон они тоже у нас распространили слух, что нападающий ХК Салават Юлаев Линус Умарк (КХЛ) уехал в "коронавирусный отпуск" в родную Швецию и ни при каких обстоятельствах не вернется в Россию и Уфу.
    А он уже дал опровержение, что журналисты переврали его слова и написали совсем не то, о чем был разговор!
    Klаsse
    20 марта 2020 в 07:06
    путинский жoпoлиз
    ДСА
    20 марта 2020 в 07:03
    Заднюю включил, но уже поздно.
    VAN ARM
    20 марта 2020 в 06:31
    нытик!!! полуигрок!
    112910415
    20 марта 2020 в 06:13
    успел, теперь в безопасности
    ABir