Soccer.ru

Колосков: «Язык не поворачивается назвать перенос парада Победы правильным»

16 апреля 2020, 20:17

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о решении президента Российской Федерации Владимира Путина о переносе парада Победы 9 мая из-за пандемии коронавируса.

Решение по поводу переноса парада Победы вынужденное. Как могу я, скромный гражданин страны, дискутировать на эту тему с президентом? Он знает больше, чем я. Как говорят, мы не вышли ещё на пик заболеваемости, неизвестно, когда выйдем. Мы только у подножия пирамиды. До этого я имел в виду, что нужно предпринять все решительные меры, чтобы излечить Москву от коронавируса для проведения праздника 9 мая. Сейчас всё ориентировано на то, чтобы справиться с ним. В Москве применяются достаточно жёсткие меры.

Что касается праздника, то зачем проводить его без присущей ему атмосферы? Лучше отложить, тем более у нас есть другие даты, которые напрямую связаны с победой над Германией. Назвать решение президента правильным, конечно, не поворачивается язык, но оно было принято по объективным причинам.

Ранее на эту же тему порассуждал бывший игрок сборной России Александр Мостовой

Все комментарии
дурман
дурман ответ Footbolista (раскрыть)
17 апреля 2020 в 16:30
Причём тут Испания?
Ты испанец, или думаешь что я испанец ?
Хватит жить вчерашним днём.
Вон Маск сделал ракеты, которые летят в космос и возвращаются, а ты про парад
galem72
galem72 ответ yrasikos22 (раскрыть)
17 апреля 2020 в 13:59
"...вечно ваши аля либералы и прочая ваша шушера решают за всех..."

Не переходи на личности: я тебе не дружка и не подружка.

"...добрыми делами начали заниматься,что бы помочь ветеранам..."

Почему я должен помогать ветеранам, когда это исключительно прерогатива государства? Оно обязано их содержать на налоги из казны, которую мы вместе пополняем.

"...а считать каждую копейку и на что эти копейки потрачена это точно не ваше дело..."

Имею полное право как гражданин РФ, соблюдающий законы и выполняющий налоговые и сборовые обязательства, требовать, интересоваться, знать и узнавать, куда тратятся эти так называемые тобой "копейки".

"...вот вы у них и спросите нужно им это или нет..."

Советую посмотреть видосы в сети, в которых ветераны рассказывают о своём жалком существовании, в каких условиях живут, чего они хотят и как им "помогают" местечковые отъевшиеся не проходящие в дверной проём чинуши.
yrasikos22
yrasikos22 ответ galem72 (раскрыть)
17 апреля 2020 в 13:37
Вот вы у них и спросите нужно им это или нет ? вроде не один ветеран в суды или ещё куда то не жаловался что бы отмечали праздник по другому,это вечно ваши аля либералы и прочая ваша шушера решают за всех,что они хотят а что нет,а считать каждую копейку и на что эти копейки потрачена это точно не ваше дело,вы бы сами за собой следить начали,подали бы пример другим,и добрыми делами начали заниматься,что бы помочь ветеранам,а то болтать это не мешки таскать.
galem72
galem72 ответ yrasikos22 (раскрыть)
17 апреля 2020 в 13:25
"...это ты у Хохлов подобному научился..."

Это я мыслю рационально! А ты можешь и дальше радоваться всяким побрякушкам, хлопушкам и утекающим в "трубу" из-за них миллиардам бюджетных средств.
И советую спросить у ветеранов, нужна ли им эта 23ная показуха "пистиков" и "самолётиков", походы по дорогам с принтерными фотокарточками и переодевания детей в военную форму, нежели выбрали бы они новую квартиру, новый дом в деревне или просто достойно прожить оставшуюся жизнь?
arzamas
17 апреля 2020 в 12:40
Отменить всю показуху, а на сэкономленные деньги раздать людям талоны на еду. Думаю, что настоящие фронтовики не обидятся.
lobsterdam
lobsterdam ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
17 апреля 2020 в 12:03
ну, примерно подобной реакции и следовало ожидать...да и не показуха это совсем, т.к. кому надо все о нас знает и без парада!
yrasikos22
yrasikos22 ответ galem72 (раскрыть)
17 апреля 2020 в 11:11, ред.
Это ты у Хохлов подобному научился,сочувствую,это у них 9 мая день памяти и скорби,а в Рф это день радости за победу,салют, парад,концерт, и со слезами на глазах в память о погибших,минута молчания возложения венков,бесмертный полк,если вспоминать даже Блокадный Ленинград,люди вовремя салюта тогда радовались а не скорбили,и ещё не стоит этот день относить только к ветеранам этот день и потомков тоже что бы помнили,и не надо этот день относить только к скорби и памяти,это и день радости за победу тоже.
galem72
galem72 ответ yrasikos22 (раскрыть)
17 апреля 2020 в 10:10
"...особенно новый год,каждый год видеть как народ жрет и бухает за столом надоело..."

Правильная мысль! Но это нужно для плешивого режима. Для кремлёвских пакостных дел были придуманы и обязательно введены эти новогодние каникулы и прочие укороченные недельки, чтоб народ бухал, не смотрел в окно и не пересчитывал свой кошелёк. Только праздная подпитая масса никогда не обратит внимание на разруху в стране и будет веселиться во время чумы, пока плешивый со своими дружками проверяют на вместимость свои заграничные офшорные счета, набивая их легализованным баблом с России.
galem72
galem72 ответ yrasikos22 (раскрыть)
17 апреля 2020 в 10:03, ред.
С чего ты взял, что я требую отменить этот день? Где я в тексте это написал? Факты в студию!!! Я чётко, ясно и недвусмысленно говорю, что всё это победобесие, в частности: парады, шествия, трибуны, хлопушки, бряцание петардами, "полетушки" на самолётиках перед зевакамии и местечковые аттракциончики в регионах с детьми и их недалёкими родителями, требующие десятков миллиардов российских налоговых денег, абсолютно бесполезны перед основными проблемами страны и её нуждающегося населения. Никто НЕ умаляет эту дату и не говорит, что её НЕ нужно отмечать. Необходимо и достаточно быть скромнее и трезвее в этом плане: праздник (и то со слезами) это только для них, для ветеранов, которые прошли через войну, и их родственников и детей, которые жили в разрухе после войны. Вот им государство должно устраивать праздник и не пафосом с главных площадей городов РФ с раздачей убогих грамот и чествований в микрофон, а конкретно физически, материально. А для нас это должно быть днём памяти и скорби, не более Чего же праздничного в том, что суммарно 2МВ унесла около 70млн жизней и ещё больше искалечила? Это просто кощунственно нарекать современному поколению этот день праздником!
yrasikos22
yrasikos22 ответ galem72 (раскрыть)
17 апреля 2020 в 09:04, ред.
9 мая это всеголишь один из главных праздников гос России,не более,каждый праздник в стране празднуеться по своему обычаю,9 мая парадом,минутой молчания и возложением венков в честь памяти павших в самой страшной войне в Истории,новый год сидя за столом и тд,если уж так рассуждать по либеральному надо вообще все праздники отменить,нафиг нужны эти традиции,особенно новый год,каждый год видеть как народ жрет и бухает за столом надоело,лучше больше бы беспокоились о бедных а не праздниках,тем более праздничные выходные вредны для экономики Рф,оставить только два праздника день матери и день семьи любви и верности.
Footbolista
Footbolista ответ дурман (раскрыть)
17 апреля 2020 в 08:53, ред.
Я то подумал...
кстати эти люди ради которых в том числе этот парад и Испанию от фашистов защищали в 1936...
хотя кому я это все пишу...
galem72
17 апреля 2020 в 07:50
К чему вообще эта советская архаика? Память и почетание в головах у людей, а не в пафосе на красной площади с кучкой лицемерных рож кремля и прочего рвачного чиновья. Людям в данный момент нужна реальная физическая и материальная помощь, социальные выплаты, достойный уровень жизни и положенные им блага. Но каждый год всё это планомерно маскируется диктаторскими замашками и бряцанием петардами, на которые бесполезно тратятся миллиарды рублей вместо того, чтобы пустить их на развитие регионов и страны в целом. Ведь без парадов и прочей лицемерной победобесной чепухи "9 Мая" меньше ДАТОЙ не станет. Сколько можно жить под имперской ширмой?
дурман
дурман ответ VAN ARM (раскрыть)
17 апреля 2020 в 03:33
    дурман
    дурман ответ Footbolista (раскрыть)
    17 апреля 2020 в 03:29
    Ты бы о своей стране подумал......
    Но увы
    Палыч82
    Палыч82 ответ drug01 (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 22:33
    Расформировать футбольные структуры за ненадобностью и всех на пашни и за станки,)
    Kosmos58
    16 апреля 2020 в 22:13
    Путин - голова! Как скажет, так и будет.
    VAN ARM
    VAN ARM ответ dino-hsv (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 22:12
    не замена а дополнение) но у каждого своё мнение)
    dino-hsv
    dino-hsv ответ VAN ARM (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 22:08, ред.
    бессмертный полк - хорошая замена. и все участвуют. а это... лучше 2 часа по телевизору вместо парада показывают счастливых ветеранов, которым купили/отремонтировали квартиры на средства, сэкономленные с парада
    25процентный клоун
    16 апреля 2020 в 21:56
    Победу завоевали другие люди
    VAN ARM
    VAN ARM ответ dino-hsv (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 21:40
    вот это не правильно. вы наверное в парадном строю не ходили.
    lobsterdam
    lobsterdam ответ mortid (комментарий удален) (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 21:39
    Вообще-то это традиция, ну типа, что-то вроде как посещать могилы предков и, пожалуй, не самая плохая, чтобы отменять. Кто не помнит прошлое, у того нет будущего! Как-то так!
    oFANATo
    16 апреля 2020 в 21:38
    Вынужденная мера.

    Значит проведем Парад Победы 24 Июня.
    lobsterdam
    16 апреля 2020 в 21:32
    "скромный гражданин...", чего уж так прикидываться шлангом-то прилюдно? Да и почему только о Москве речь идет?
    Шишанутый
    16 апреля 2020 в 21:32
    Отменили и хорошо! Всем надоела уже эта показуха.
    beefs
    16 апреля 2020 в 20:59
    что сделаешь, корона сейчас пока на коне
    VAN ARM
    VAN ARM ответ дурман (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 20:54
    так забывают историю! а потом устраивают цветные парады!
    VAN ARM
    16 апреля 2020 в 20:53
    24 июня оптимальная дата переноса раз уж 9 вылетает!! мы русские мы победим!!
    Footbolista
    Footbolista ответ EAGinLE (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 20:44
    Тоже вариант...если полностью вирусняк победить к этой дате, что сомнительно при отсутствии вакцины...
    Footbolista
    Footbolista ответ дурман (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 20:42, ред.
    Барсу расформировать, а деньги в испанскую медицину направить...
    EAGinLE
    EAGinLE ответ Footbolista (раскрыть)
    16 апреля 2020 в 20:42
    Можно провести 24 июня . К 75 летию первого Парада Победы .
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить