Soccer.ru

Хусаинов: «Готов ли ростовский судья выйти работать на матч с „Зенитом“?»

08 июня 2020, 16:41

Бывший арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал предложение главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца отказаться от географического принципа при выборе рефери на матчи.

Это будет справедливым в том случае, если арбитры не дадут ни малейшего повода гостевой команде усомниться в верности их решений. Такая система была в Советском Союзе в 60-70-х годах. Но самое главное – способность арбитров взять на себя такую ответственность. Готов ли, например, ростовский судья выйти работать на матч с «Зенитом»?

Взяли ли на себя арбитры эту ответственность? А у них выбор был? С точки зрения безопасности это оптимальное решение. Но спортивная часть уходит на второй план. Самое сложное – убедить болельщиков. А как это сделать? Только справедливыми и объективными решениями по отношению к участникам матча. Можно сказать, на арбитров ложится двойная ответственность.

Все комментарии
Газпром Арена
08 июня 2020 в 19:55
ростову без судей тяжело, пропускают 6
Izmar
08 июня 2020 в 18:37
Гинеру это как-то все равно, у него все судьи на год расписаны.
Санчо Панса
08 июня 2020 в 18:33
Может и готов! Ясно точно одно, что ручные судьи Лени Федуна всегда готовы выйти на матч и сделать свое черное дело)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Пендальф (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2020 в 18:30
Вы уже определитесь, "Гинер-нищеброд" или "Гинервсёкупил". По-моему, судейским корпусом сейчас рулят Дюков с Федуном. Матчи Зенита в исполнении Вилкова и СпаМа с Мешковым просто загляденье...🤣🤣🤣
Footbolista
08 июня 2020 в 18:19
ДАША Д
08 июня 2020 в 17:43
Судья то готов, но потом порвут, если что.
shlomo
08 июня 2020 в 17:06
Наши судьи и справедливость - несовместимые понятия...
Ангел неБесГрешен
08 июня 2020 в 17:06, ред.
Поняьие о справедливости очень разное.
Например, я помню времена, когда Зенит играл с московскими командами при судействе столичного судьи. Причем и в гостях и дома.
Ничего бы не имел против, но вот питерские почти не судили.
Так что тут палка о двух концах...
Свидетель Великой Победы
08 июня 2020 в 17:05
Что бы быть готовым выйти Ростовскому судье на матч Зенита, надо для начала отлучить Газпром от футбола.
oFANATo
08 июня 2020 в 16:59, ред.
Вилков уже показал как он помогал зениту.

Даже судья Игорь Федотов возмутился такому беспределу. За что его питерские отлучили от Матч ТВ.
beefs
08 июня 2020 в 16:42
это можно, но не с нашими судьями...
Гость