Soccer.ru

Уткин: «Бердыев мог бы быть очень лакомым куском для „Спартака“»

15 июля 2020, 17:27

Известный блогер и журналист Василий Уткин порассуждал о возможности назначения бывшего главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева на пост наставника «Спартака».

Давайте разберём кейс Бердыева. Это человек с определёнными футбольными ценностями. Почему ранее затормозился его приход в «Спартак»? Во многом потому, что за Бердыевым тянулся очень серьёзный багаж – гораздо более серьёзный, чем багаж Аленичева. У него был укомплектованный штаб помощников, у него были люди, которые обслуживали его трансферные интересы и, кстати говоря, делали это очень неплохо. Потому что Бердыев без игроков, которые ему подходят, – это какая-то очень небольшая часть Бердыева. И вот сейчас он фактически распустил свою тренерскую бригаду – некоторые ушли из профессии, некоторые ушли в другие составляющие. Но при этом у Бердыева есть целое поколение футболистов, которые с ним работали и которые могли бы составить его новый штаб. И, вообще говоря, идеи обновляются за время простоя.

Мне кажется, что именно сейчас Бердыев мог бы быть очень и очень лакомым куском, в том числе и для «Спартака». Поскольку это тренер с ценностями и идеологией. Бердыев – это вовсе не выстраиватель какой-то абсолютно непроходимой обороны в первую очередь. Это человек, который играет по средствам. А Газизов – это менеджер, который живёт по средствам. Честно говоря, я думаю, что они в каком-то смысле буквально созданы друг для друга. Так что мне представляется, что на уровне кейса это очень даже интересный момент. Во всяком случае более интересного тренера, говорящего по-русски, для «Спартака» я сейчас абсолютно не вижу. Хотя лучшим вариантом, конечно, является всё равно иностранец. И желательно с Пиренейского полуострова. Там сейчас передовые идеи.

Все комментарии
112910415
16 июля 2020 в 10:45
ещё Тедеско не спел свою песню !
Верг
Верг ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2020 в 00:53
Бердыев играет из того с чем ему приходится работать, в чемпионский сезон больше рубина забил только спартак карпина (2 место), рубин тогда с домингесом много забивал, там даже текке из зенита пришел и забивал
Алексей Коротеев
15 июля 2020 в 21:28
Бердыев уже сдулся ! Поздно спохватились ! Но всё равно надо дать Тедеско поработать ! И дело даже не в тренере ,а в составе ! Умяров ,Маслов ,Гапонов - это не про нас !
Рыжая Борода
15 июля 2020 в 20:33
Если бы хотели Бердыева, то Цорн продолжал бы работать
nik52
15 июля 2020 в 20:13
Пускай. Бердыев тренерует его самого
дальнобой
15 июля 2020 в 20:12
Тедеско в Германии поднял грохнутый клуб Кто считает что это было случайно тот в футболе профан Василий не надо нагнетать на Тедеско он ещё не доработал в Спартаке То что этот парень амбициозен --это точно Арнольдычь не вздумай убирать Тедеско --в следующем сезоне Спартак порвёт всех
Октябрь 1917
15 июля 2020 в 20:08
У Федуна свое мнение.
VAN ARM
15 июля 2020 в 19:31
к тебе наверное белка приходила))бред)))
Adonius
15 июля 2020 в 19:24
А лакомый кусок отобрали Цорн и Тедеско.
ДСА
15 июля 2020 в 19:17
Надо его брать.
Рыжик-Мурыжик
15 июля 2020 в 18:42
у жирноуткина даже эпитеты-"лакомый кусок"
Арбалет
15 июля 2020 в 18:18
Бердыев не ест свинину.
311
311
15 июля 2020 в 18:15
В Спартаке надолго не задерживаются, деньги попилят и назад!)
Сергеевич вернулся1
15 июля 2020 в 18:13
Бекиевич не пойдет на живое место в любом клубе. Было бы конечно интересно посмотреть на тренера, который в двух клубах оставил большой след, в Спартаке. Это тот рулевой, который сделает из клуба конкурента Зениту.
Но есть Тедеско и доверие свое он не исчерпал. И есть Спартак. Большой экзамен для любого тренера и большая ответственность.
Caniggia
15 июля 2020 в 18:12
Было бы интересно, до сих пор ностальгия по бердыевским Ростову и Рубину, наводивших шороху в Европе.
nubom
15 июля 2020 в 18:12
Смешно охотится за журавлем на подсадную утку...
Весёлый могильщик
Весёлый могильщик ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15 июля 2020 в 18:04
Спартак и так автобус играет. )))
МиХаХа
15 июля 2020 в 18:00
И так свиньи ставят автобус, так Бердыев его удвоит.
Ангел неБесГрешен
15 июля 2020 в 17:33
АФтобус для Спартака!
Гость