Soccer.ru

РФС оштрафовал «Зенит» и «Спартак» и закрыл трибуну «Открытие Арены»

07 октября 2020, 15:30
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил о санкциях, которые были вынесены по итогам матча 10-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом».

За нарушение санитарного регламента «Спартак» оштрафован на 30 тысяч рублей.

За использование пиротехнических средств «Спартак» оштрафован на 125 тысяч рублей.

За демонстрацию несогласованных баннеров «Спартак» оштрафован на 50 тысяч рублей.

За демонстрацию баннера, содержащего ненормативную лексику «Спартак» оштрафован на 50 тысяч рублей.

За скандирование оскорбительных выражений «Спартак» оштрафован на 50 тысяч рублей.

За публичную демонстрацию зрителями нацистской символики «Спартак» оштрафован на 200 тысяч рублей. Клубу запрещён допуск зрителей на сектор B206 стадиона «Открытие Арена» на один домашний матч РПЛ условно. Установлен испытательный срок до окончания сезона-2020/21. Речь идёт о баннере о Максиме Марцинкевиче, там демонстрировалась руна.

За нарушение санитарного регламента «Зенит» оштрафован на 35 тысяч рублей.

За использование зрителями пиротехники «Зенит» оштрафован на 50 тысяч рублей.

За скандирование зрителями оскорбительных выражений «Зенит» оштрафован на 40 тысяч рублей.

Все комментарии
Igo0rek
Igo0rek ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2020 в 22:17
Тесак был принципиальным мужиком, и до конца отстаивал свои взгляды. Это достойно уважения, как бы к нему кто не относился.
Groove000
Groove000 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2020 в 20:48
Ни слова не понял, о чем речь, но последнее слово звучит как обсценное. Пожалуй, нажму "Караул"
Footbolista
Footbolista ответ nubom (раскрыть)
07 октября 2020 в 18:56
У зенита абонемент...
spartak kursk
07 октября 2020 в 18:13
Вот и счастье в виде допуска зрителей на трибуну к знаковому матчу привалило для КДК...Денежка пошла в казну.Теперь можно всё и прикрыть...до ответного матча.
Igo0rek
Igo0rek ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2020 в 18:06
В славянском руническом алфавите, эта руна обозначает - "мир".
За адекватность
07 октября 2020 в 17:47
"И они еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"...! " 505+125, итого 630 тысяч рублей. Побольше бы таких матчей, наверное подумал господин Григорьянц, открывая сундук со златом. А если слегка серьезнее, то довольно дорого у нас так называемые "фанаты" клубам обходятся.
Дмитрий Климович 3
Дмитрий Климович 3 ответ Igo0rek (раскрыть)
07 октября 2020 в 17:23
    Дмитрий Климович 3
    Дмитрий Климович 3 ответ Igo0rek (раскрыть)
    07 октября 2020 в 16:30
    Так и надо говорю!
    DVOK68
    07 октября 2020 в 16:28
    Нацизм,это когда людей в млс менты убивают...
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ МЕДВЕДЯРА (комментарий удален) (раскрыть)
    07 октября 2020 в 16:27, ред.
    А в Европе за руну на стадионе во время матча, как фаны Спартака, клуб вообще мог бы быть исключён из всех турниров. Там к проявлениям фашизма отношение не такое как у нас. У нас и расизм терпят и поклонников нациста тесака не наказывают. Так, пожурят условно и все. Это плохо
    Groove000
    07 октября 2020 в 16:26
    Оказывается, викинги были нацистами... Прикольно
    nubom
    07 октября 2020 в 15:44
    Зениту стоит начать скидываться на ответную игру...
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
    07 октября 2020 в 15:44
    Фанаты почти всех российских клубов придерживаются ультраправых взглядов. И ЦСКА здесь не является исключением. Так и надо говоришь?
    Igo0rek
    07 октября 2020 в 15:40, ред.
    За руну, серьезно? Серьезно?! За молот Тора тоже будут банить?! Что это за жесть?!

    Какого ляда тогда со шведами играем товарняк? Всю скандинавскую мифологию надо забанить.

    ТесакRIP
    Иван Тасминский
    07 октября 2020 в 15:37
    опа, пол ляма как с куста
    Анд-м