Soccer.ru

Экс-защитник «Ливерпуля» обвинил Салаха в симуляции

01 ноября 2020, 09:45
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль2 : 1Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест ХэмМатч завершен

«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм» (2:1) в матче 7-го тура АПЛ. На 42-й минуте встречи арбитр матча Кевин Френд назначил пенальти в ворота «молотобойцев» за фол защитника Артура Масуаку на Мохамеде Салахе. Легендарный футболист «красных» Грэм Сунесс считает, что египтянин симулировал в этом эпизоде.

Я бы не поставил этот пенальти, если бы был арбитром. Я видел, как Салах симулирует снова и снова.

Это совершенно неестественный способ падения. Взгляните, Масуаку не бьет его по ногам, игрок «Вест Хэма» просто касается его лодыжки.

У Салаха была возможность упасть, поэтому он решил воспользоваться ей.

Все комментарии
112910415
01 ноября 2020 в 20:42
такие времена ...
dzvinka
01 ноября 2020 в 15:20
Будем обьективны, время когда Сунесс играл безвозвратно прошло. Сейчас другие реалии... Салах чтоли виноват что за такое ставят пенальти теперь? Или может Салах заставил Мусуаку ударить себя по ноге? Кто бы не упал в этом эпизоде? Стерлинг, Жезус, Агуеро, Роналдо с Месси , кто бы из них остался стоять на ногах? К примеру дылда Гарри Кейн - мужик под два метра ростом, он бы упал еще до удара Мусуаке - ребятя посмотрите правде в глаза, Салах держался молодцом еще!
В современном футболе нападающий почти что обязан падать если чувствует удар либо контакт подобный этому, иначе его накажут, потому что на ВАРе это смотрится как пенальти и все об этом знают, НАП вынужден падать. Потому что если не упадет пенальти не дадут, а если упадет то дадут - но ведь удар то одинаковый будет, разница в том упал или нет - вот и приходится им падать.
НО он упал после удара а не просто даже без удара надо быть довольным хоть этим.
Так что предлагаю Сунесу заткнуться и говорить не с Салахом а с системой судейской в целом. Салах исполняет то, что требуют современные реалии игры. Если за такое перестанут давать - через день Салах перестанед падать, потому что тренер будет наказывать за ненужное падение и срыв эпизода, а не спрашивать - почему ты не упал - дали бы пенку.
Steven Gerrard 008
01 ноября 2020 в 14:11
Это чистый пенальти, Сунесс неправ
DXTK
01 ноября 2020 в 10:10
Браво Суннесс.....даже бывшие игроки видят как команда ныряет от матча к матчу. если тот ливер в котором играл суннесс добивался побед в европе и в чемпе благодаря таланту тренеров и игроков, то сегодня благодаря сплошному дайвингу левым пенкам помощи судей..........

PS даже интересно что скажут ливерные на такую критику наверно что это неправильное издание, что суннесс такого не говорил, что это ложь, или просто старик спятил и завидует клоппу......
ilyafrom
01 ноября 2020 в 10:05
Никто и не сомневается. И ВАР бездействует. 1 чемпионство подарили, к второму тащат
VAN ARM
01 ноября 2020 в 10:00
много развелось подражателей неймара)))) скоро и у нас выпускники гитеса на поле выйдут)))
Palex
Palex ответ shlomo (раскрыть)
01 ноября 2020 в 09:56
Умение красиво упасть. Так точнее будет.
shlomo
01 ноября 2020 в 09:50
Умение красиво сыграть никто не отменял...:)))
Гость