«Зенит» обратился в ЭСК РФС по вопросу судейства в матче с «Краснодаром»

09 ноября 2020, 21:20
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

«Зенит» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть судейские решения в матче 14-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:1). Об этом источнику сообщили в службе коммуникаций РФС.

В ЭСК поступило заявление от «Зенита» с просьбой рассмотреть эпизод с пенальти на 16-й минуте, неудаление Берга на 36-й минуте и непоставленный пенальти на 56-й минуте.

pomor45
10 ноября 2020 в 15:03
Правильно. Все сомнительные вопросы надо решать исключительно в правовом поле, без скандалов и истерик. Только так можно накопить нужный для судей материал для одинакового принятия решений в одинаковых ситуациях. Сейчас наблюдаем полный раздрай. Надо ещё включить в эту учебную базу все случаи из европейского и мирового опыта.
grazie100
grazie100 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2020 в 14:06, ред.
Заговор против Спартака !Сниматься , только сниматься.. Какой ч удак выкладыаает эти минуы и секунды , когда четыре матча подряд , Спартак тащили как могли и не могли ...
socc57
10 ноября 2020 в 14:02
"Сокол" (Саратов) - "Металлург" (Липецк)

"Сокол" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Владислава Рыбакова в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота "Металлурга" на 36-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Металлурга" на 36-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в отношении игрока "Сокола" №19 Николая Кузнецова вратарь "Металлурга" Александр Кобзев совершил безрассудный фол.
socc57
10 ноября 2020 в 14:01
Олимп-ПФЛ. 13-й тур

"Анжи" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар)

"Анжи" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Иванникова в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота "Кубани" на 73-й минуте матча.

Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Кубани" на 73-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что в первой фазе эпизода с единоборством нападающего "Анжи" №33 Шамиля Асильдарова и защитника "Кубани" №67 Константина Ерохина судья принял решение продолжить игру. Комиссия считает, что таким образом арбитр расценил данное единоборство как выполненное без нарушения Правил игры.

Во второй фазе эпизода вратарь "Кубани" Даниил Баринов совершает очевидный фол на нападающем "Анжи" №33 Шамиле Асильдарове. Данные игровые единоборства с участием нападающего "Анжи" №33 Шамиля Асильдарова разделяют две секунды, в течение которых судья продолжает движение в направлении штрафной площади "Кубани", не принимая какого-либо решения по первому из них.

Спустя еще секунду раздается свисток арбитра, и он указывает на нарушение Правил игры со стороны игрока атакующей команды, наказуемое штрафным ударом.

Экспертно-судейская комиссия признает такое запоздалое решение ошибочным, поскольку оно связано не с применением принципа преимущества или необходимостью взаимодействия с другими официальными лицами матча, а с изменившимися обстоятельствами на футбольном поле, требовавшими от судьи назначения 11-метрового удара и наказания вратаря.
socc57
10 ноября 2020 в 14:00
Олимп-ФНЛ. 19-й тур

"Велес" (Москва) - "Динамо-Брянск"

"Динамо-Брянск" обратилось в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артура Федорова в эпизоде с удалением игрока №3 Данила Луппы на 59-й минуте матча.

Судья ошибочно удалил игрока "Динамо-Брянск" №3 Данила Луппу на 59-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист "Динамо-Брянск" №3 Данил Луппа совершил легкий контакт рукой с соперником, что должно быть расценено судьей как нарушение Правил игры по неосторожности.

"Енисей" (Красноярск) - "Нижний Новгород"

"Енисей" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Дмитрия Стрельцова в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота "Нижнего Новгорода" на 51-й минуте и неудалением игрока "Нижнего Новгорода" №24 Кирилла Гоцука на 70-й минуте матча.

Решения комиссии:

1. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Нижнего Новгорода" на 51-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что против футболиста "Енисея" №7 Александра Зотова соперник совершил толчок. Данный технический прием выполнен с нарушением Правил игры и, несмотря на невысокую интенсивность, является причиной падения игрока в штрафной площади "Нижнего Новгорода".

2. Судья ошибочно не удалил игрока "Нижнего Новгорода" №24 Кирилла Гоцука на 70-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист "Нижнего Новгорода" №24 Кирилл Гоцук лишил соперника явной возможности забить гол, задержав его продвижение к воротам рукой.
socc57
10 ноября 2020 в 13:59
Олимп-ФНЛ. 18-й тур

"Чертаново" (Москва) - "Чайка" (Песчанокопское)

"Чайка" обратилась в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Евгения Турбина в эпизодах с неназначением 11-метровых ударов в ворота "Чертаново" на 38-й, 43-й и 90+4-й минутах матча.

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота "Чертаново" на 38-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что мяч попал в руку защитника "Чертаново" №63 Алексея Никитенкова после игры головой в мяч, а не случайного касания. Согласно Правилам игры в действующей редакции, "не является нарушением, если мяч касается руки игрока непосредственно от собственной головы...", если при этом футболист умышленно играет в мяч.

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Чертаново" на 43-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в отношении футболиста "Чайки" №9 Алана Чочиева совершено нарушение правил по неосторожности - подножка.

3. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота "Чертаново" на 90+4-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что в отношении игрока "Чайки" №17 Идриса Умаева вратарь "Чертаново" Илья Абаев совершил безрассудный фол.
socc57
Бетсити Кубок России. 3-й тур элитного группового раунда

"СКА-Хабаровск" — "Рубин" (Казань)

"Рубин" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Павла Шадыханова в эпизоде с неудалением игрока "СКА-Хабаровск" №19 Владислава Брагина на 21-й минуте матча.

Судья ошибочно не удалил игрока "СКА-Хабаровск" №19 Владислава Брагина на 21-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист "СКА-Хабаровск" №19 Владислав Брагин совершил атаку соперника, угрожающую его безопасности. При рассмотрении данного эпизода следует отметить высокую интенсивность действий игрока, выполнение прыжка в направлении соперника, а не вверх, использование локтя как оружия для ведения борьбы за выбор позиции на поле, отсутствие возможности играть в верховой мяч.

Игрок очевидно превышает допустимое усилие, вступая в единоборство с соперником, и должен быть удален с поля за серьезное нарушение Правил игры.
socc57
10 ноября 2020 в 13:58
"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Москва)

"Ростов" обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизоде с вынесением предупреждения игроку №5 Деннису Хаджикадуничу на 75-й минуте матча.

Судья ошибочно вынес предупреждение игроку "Ростова" №5 Деннису Хаджикадуничу на 75-й минуте матча.

Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что футболист "Ростова" №5 Деннис Хаджикадунич нарушил Правила игры по неосторожности. Интенсивность и направленность действий игрока недостаточны для принятия решения о наказании предупреждением, поскольку в них отсутствует критерий потенциальной опасности для соперника.
Red blu
10 ноября 2020 в 11:41
После драки кулаками не машут.
viv
viv
10 ноября 2020 в 10:26
В Зените уже берега попутали, не выиграй у Краснодара, из за судейства началась бы истерика.
Брулин
10 ноября 2020 в 09:44
Тот самый Вилков при котором Зенит в прошлом сезоне ни разу не выиграл.
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2020 в 09:28, ред.
А ты вспомни судейскую поддержку Зенита.
Жирков тянет Соболева за футболку и заваливает в штрафной - свисток молчит...
Барриос бьет рукой в лицо Соболеву - свисток молчит...
Оздоев сбивает Айртона в штрафной явно в спину - свисток молчит...
(и всё это в рамках одного, Карл, матча!!!)

Мы не говорим о голах Зенита из офсайда, которые вам ставят на ура и ничего не отменяют. Вспоминаю сколько голов отменили Спартаку в прошлом сезоне при малейших подозрениях.

Молчали бы лучше, судейством они не довольны!
Рыжая Борода
10 ноября 2020 в 08:23
Зенит нынче лихо радит...передергивает
шацк
10 ноября 2020 в 07:07
Победить 3-1 и жаловаться на судейство - это наглость или критинизм? А чего в ЛЧ не жалуетесь? Там могут и 3 послать))
ABir
10 ноября 2020 в 05:53
Не в одном другом виде спорта нет столько вопросов по судейству
Александр Рябов
10 ноября 2020 в 00:55
Задолбали Зенит засуживать! Он уже идёт даже не на первом месте, и всё из-за судейского произвола!
      09 ноября 2020 в 23:22
      Раньше жалобы писали в основном только проигравшие. Но время летит и старые стереотипы уходят в прошлое. Теперь жалобы пошли и от выигравших команд. Хочется посмотреть, будут ли это единичные случаи или данная тенденция продолжится ? Если жалобы от победителей не прекратятся , то значит судейство не устраивает абсолютно всех. А как уж улучшить судейство, если такие как Вилков продолжает назначаться на матчи. Четыре тура пролетят быстро и мы вновь будем "любоваться" судейством "бессмертного" Вилкова.
      Всем здоровья.
      Олег Борткевич
      09 ноября 2020 в 23:09
      Оба назначенных пенальти крайне сомнительны. А вот Берг желтую заслужил однозначно, да и судья этот момент не мог не видеть. И крепкий череп Оздоева не повод игнорировать удар по нему.
      Аксинья
      Аксинья ответ star1970 (комментарий удален) (раскрыть)
      09 ноября 2020 в 22:55
      Я всю жизнь топлю за "Ростов" и если бы ваших "топчиков" засуживали также как и донской клуб, то "Зенит" трепыхался где-нибудь в середине таблицы, а Федун успел бы разов пять снять "Спартак" с чемпионата...Так что не надо а-ля-ля))
      09 ноября 2020 в 22:53
      Считаю нужно назначать переигровку, ведь не поставь судья пенальти на 16той минуте то игра сложилась бы по другому