Soccer.ru

Йоахим Лёв останется на посту главного тренера сборной Германии

30 ноября 2020, 19:00

Президиум Немецкого футбольного союза поддержал главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва.

Напомним, что из-за поражения немецкой команды от Испании в Лиге Наций со счетом 0:6 в СМИ появилась информация о возможной отставке 60-летнего специалиста.

DFB сохранит Лёва на посту главного тренера сборной Германии как минимум до окончания чемпионата Европы, который намечен на лето 2021 года. По мнению руководства союза, одиночный провал не может охарактеризовать ситуацию в команде и ее результаты.

Все комментарии
Triem
01 декабря 2020 в 06:10
Да и менять не на кого!
НикСта63
30 ноября 2020 в 22:54
Да какой единичный провал? А ЧМ в России? От любой команды Ждёшь что пропустят и не один мяч. Оборона нулевая и это ещё Нойер на воротах! А ЧЕ с Францией и Португалией в группе будет с Лёвом провальным.
Cympak-05
30 ноября 2020 в 22:31
Нет смысла убирать. Проблема не в тренере, а в том что немецкий футбол сильно сдал. Мало того, что пол сборной далеко не топ уровня ( это не сильно и раньше сборной могло мешать). Так ещё пол сборной новички не откатанные ещё.
dzvinka
30 ноября 2020 в 21:49
не, Лев уже все, но ща менять не на кого, ждут Клоппа видимо?! ну либо уж межсезонки.
Gahi
30 ноября 2020 в 20:30, ред.
Для Йохима Лёва поддержка со стороны Немецкого футбольного союза, это прежде всего дань уважения его былых заслуг. Если учесть тот факт, что после Кубка Конфедераций 2017 году Германия выступила без поражения и выиграла кубок без многих своих лидеров. То команда сразу стала фаворитом Чемпионата мира 2018 года в России, и в канун большого турнира с Лёвом  подписывают новый контракт до 2022 года. Но как оказалось что это, стало началом обратного процесса сборной Германии, на Чемпионате Мира команда не смогла выйти из группы так ещё и заняла последнее место в группе. Для Йохима Лёва Чемпионат Европы будет четвёртым в его карьере в качестве главного тренера, лучшим был 2008 год, где его команда играла в финале и проиграл Испании 0-1. Как будет на этот раз сказать сложно, если учитывать с каким счётом проигрывает команда? Так что при любом исходе команды Германии на Чемпионате Европы Йоахим Лёв  уйдёт со своего поста. Может то доверие которое ему выразили, должно стать  хорошей возможностью для Лёва завершить работу со сборной с хорошим результатом на Чемпионате Европы.
Caniggia
30 ноября 2020 в 20:13
Правильно, что оставили. В Германии все понимают, что ЛН для них - это всего лишь тренировочный турнир, где обкатываются ближайшие резервы, а настоящая Германия будет в отборе ЧМ. Лёв опытный тренер, который доверяет молодым и, думаю, в отборе ЧМ все увидят опять мощную немецкую машину.
Федор Паршунин
30 ноября 2020 в 19:22
Последний кредит доверия выданный 60-летнему специалисту, связанный возможно с уважением перед его былыми заслугами, а может в связи с тем, что очередной кандидат на место тренера сборной Германии пока еще занят в своем клубе.
sv_1969
sv_1969 ответ David Young (раскрыть)
30 ноября 2020 в 19:17
Мне кажется что ему надо отдохнуть
David Young
30 ноября 2020 в 19:01
Увидим, насколько оправданным окажется это решение. Я лично с ним не согласен.
Гость