Президент РПЛ высказался о финансовых проблемах «Тамбова»

05 декабря 2020, 18:44

Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин высказался о финансовых проблемах «Тамбова». Клуб имеет задолженности по зарплате перед игроками команды.

Футбольный клуб «Тамбов» должен осознавать ответственность перед болельщиками и другими командами РПЛ. Руководители клуба не имели права доводить ситуацию до бойкота матча против «Спартака» со стороны некоторых игроков и подвергать угрозе целостность соревнования.

Вместе с тем и игроки, прибегающие к бойкоту, должны понимать, что от их действий в первую очередь страдают любители футбола, удару подвергается спортивный принцип. Есть цивилизованные механизмы, чтобы требовать выплаты заработной платы, например, обращение в палату по разрешению споров.

Лига со своей стороны всегда выполняла перед «Тамбовом» все финансовые обязательства и шла навстречу, понимая сложности, с которыми столкнулся клуб. Мы призываем «Тамбов» как можно скорее найти выход из положения. Во время зимней паузы руководство лиги намерено обсудить антикризисный план со всеми заинтересованными сторонами.

Обсудить
Все комментарии
Кочегар 68
Кочегар 68 ответ mihaluch (раскрыть)
05 декабря 2020 в 22:29
А у какой, именно команды, есть свой стадион?
nubom
05 декабря 2020 в 21:21
Думаю в скором времени, Прядкину следует ожидать ажиотаж в стремлении западных футболистов занять освобождающиеся места в наших клубах...
Сергеевич вернулся1
05 декабря 2020 в 20:15
Как говорит бабка моя:
"Не можешь с*ать не мучай булки"
Ахахахаха
Tostao
05 декабря 2020 в 19:50
"... руководство лиги намерено обсудить антикризисный план со всеми заинтересованными сторонами."
Бла-бла-бла...
ДСА
05 декабря 2020 в 19:35
Пахнет настоящим кидаловом.
За адекватность
05 декабря 2020 в 19:22, ред.
Как же Вы одолели ничего не видящие, ничего не слышащие и ничего не делающие. Кто выдал клубу имеющему долги по зарплате, премиальным за прошлый сезон лицензию на участие в сезоне новом? Или это так Вы "шли навстречу, понимая сложности, с которыми столкнулся клуб"? А теперь, как Понтий Пилат пытаетесь умыть руки рассказами о каком-то антикризисном плане, который готовы обсудить со всеми заинтересованными сторонами. А если руководство региона не заинтересовано обсуждать данный вопрос? Нет уж, это Ваша головная боль, и Вы теперь должны решать, что с ней делать. Единственное кого жаль, так это болельщиков клуба. Полностью личное субъективное мнение.
Трезвый повар
05 декабря 2020 в 19:20
Прядкин проснулся и выразил озабоченность))
berda2003
berda2003 ответ Пердивбург (раскрыть)
05 декабря 2020 в 19:16
а говоришь понял... именно ЗОЛОТОЙ МЯЧ!!!
Брулин
05 декабря 2020 в 19:10
"игроки, прибегающие к бойкоту, должны понимать, что от их действий в первую очередь страдают любители футбола, удару подвергается спортивный принцип."
Бесплатный труд аморален. Это раз. В случае травмы кто поможет игрокам? Это два. И вообще вы дурак, это три.
Introvert
05 декабря 2020 в 19:08
Тамбов не спасти.
Пердивбург
Пердивбург ответ berda2003 (раскрыть)
05 декабря 2020 в 19:00
Все верно. Только "Кожаный мяч", а золотая это шайба.
mihaluch
05 декабря 2020 в 19:00
А кто принял в РПЛ команду не имеющую даже собственного стадиона?
Союзник противников
05 декабря 2020 в 18:59
Чтобы "Тамбов" не портил общую картину,РФС должен срочно принять решение о пополнении РПЛ ещё пятью-шестью клубами;желательно-без стадионов,бюджета и устойчивого ядра болельщиков.А уж компактную шайку фанатов мы сколотим где угодно,хоть среди императорских пингвинов Антарктиды.
Cat01
05 декабря 2020 в 18:59
Когда нет зарплат футбол плохой
berda2003
05 декабря 2020 в 18:55
главное, что у этого "футбольного специалиста" с зарплатой порядок, и можно дальше лапшу вешать, как никак "президент" дворовых команд турнира "Золотой мяч".
ABir
05 декабря 2020 в 18:52
Жаль если футбольные функционеры и руководство области, кивая друг на друга, не смогут помочь и угробят команду
Vasya Oblomov