Soccer.ru

Булатов: «Футбол в России слишком медленный и оборонительный»

07 декабря 2020, 16:23

Бывший футболист «Спартака» Виктор Булатов прокомментировал неудачи российских клубов в еврокубках.

Мы уступаем в атлетизме. 90 минут в высоком темпе не выдерживаем. В отличие от соперников, которые в своих чемпионатах привыкли к максимальной интенсивности. Еще они лучше работают с мячом, быстрее принимают решения. А у нас футбол слишком медленный и оборонительный.

Что делать? Тренеры по физподготовке, работающие в российских клубах, должны задуматься — как добиться такой же быстроты в ногах. Наверное, нужно пересмотреть методику. Раз отстаем уже и от англичан, и от испанцев, и даже от австрийцев. Впрочем, здесь вопрос не только к специалистам по «физике», но и к главным тренерам. Вот, например, Сандро Шварц. Вы заметили, насколько с его приходом в игре «Динамо» возросла интенсивность?

Все комментарии
galem72
08 декабря 2020 в 07:36
Из-за низкого уровня мастерства исполнителей, отсутствия современных тренеров и ангажированности убогой рпл. В РФии футбол "жив", товарищи! ))
4RT
4RT
07 декабря 2020 в 22:17
Футбола в России нет. Есть тотализаторы,спекуляции и отмывание денег.
протон
07 декабря 2020 в 21:26
Шикарные автомобили, модные клубы, маска от коронавируса из крокодиловой кожи. Кокорин, кстати, такой не один. Полузащитник того же Спартака Остон Урунов на поле себя пока не проявил, но успел насмешить одноклубников. Сразу после приезда в Москву побежал одеваться в ГУМ.
протон
07 декабря 2020 в 21:25
Выиграл - празднуй. Проиграл - иди как все в ближайший сетевой. Как будет выглядеть справедливая система распределения финансов пока не ясно. Скептики утверждают, что менеджеры в любом случае придумают, как обойти правила. Ну а болельщикам остается только верить в наш футбол и футболистов, которые умеют не только зарабатывать, но и играть. ■
ШМЕЛЬ-258
07 декабря 2020 в 19:13
Вот в атлетизме мы как раз неуступаем, а вот по скорости работы с мячом, мысли, технике одни из худших.
pomor45
pomor45 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2020 в 19:06
Эффективно преодолевать "автобус" можно только на скоростях. Так, чтобы вернуться не успевали. Зенит же начинает выстраивать замысловатую позиционку, гонять мячик выискивая щелку ... и теряет мяч. Потом контратака "автобуса", уже он теряет мяч, а вместо острой и быстрой атаки снова позиционка, в лучшем случае безадресный навес в штрафную ... и так по кругу.
pomor45
07 декабря 2020 в 18:57
Контракты хорошие: обороняйся себе, не спеша. В "автобусе" так уютно.
ТТ
07 декабря 2020 в 18:53
Но за то зарплаты шустрые !!
oFANATo
07 декабря 2020 в 18:20, ред.
У нас не только медленный и автобусы ставят, а ещё пользуются помощью судей и админресурсом.
Сп62
07 декабря 2020 в 18:11, ред.
Атлетизм и физику можно наработать. А вот быстрота футбольного мышления во многом зависит от техники владения мячом. Если наши мастера укрощают мяч со второго, а то и с третьего касания, то дальше уже и рассуждать не о чём.
Федор Паршунин
07 декабря 2020 в 17:54
Какой атлетизм?! Вместо режима - гулянки, вместо витаминов - водка, вместо дриблинга - понты, вместо бега - ходьба, вместо ожиданий - проблемы. Это РПЛ!!!!
Cat01
07 декабря 2020 в 17:24
Другого футбола пока у нас нет
mihaluch
07 декабря 2020 в 16:45
Быстрота и интенсивность прививаются с детства.
КЭТиК
07 декабря 2020 в 16:25
Он просто медленный и не оборонительный, ни атакуюший.
Гость