Soccer.ru

«Спартак» – лучший клуб из России в истории КЕЧ и ЛЧ

26 декабря 2020, 12:40

УЕФА представил обновлённый рейтинг лучших клубов в истории Лиги чемпионов. Он охватывает период с 1955 по 2020 годы и учитывает выступления в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов.

Московский «Спартак» в этом рейтинге занимает 34-е место, опережая остальные российские команды – ЦСКА (45-й), «Зенит» (58-й), «Локомотив» (91-й), «Рубин» (166-й), «Ростов» (218-й).

Лучшие российские клубы на основе выступлений в КЕЧ и ЛЧ:

34. «Спартак»

45. ЦСКА

58. «Зенит»

91. «Локомотив»

166. «Рубин»

218. «Ростов»

223. «Краснодар»

342. «Торпедо»

374. «Динамо»

501. «Алания».

Также недавно стало известно, что «Локомотив» является лучшим российским клубом по количеству воспитанников в Европе.

Перевод с uefa.com
Все комментарии
112910415
23 января 2021 в 11:29
статистика знает всё !
mars6791
05 января 2021 в 11:17
Успехи в ЛЧ/ КЕЧ котируются больше , чем Лига Европы/ Кубок УЕФА, Кубок кубков. Настолько силен был Спартак, что уже ничего не показывая в ЛЧ лет 15, по прежнему впереди всех российских чемпионов в рейтинге .
kust07
29 декабря 2020 в 13:01
Удивительно ,что Локомотив занимает 91,незаслуженное место.Как минимум не ниже Спартака
Ислам0926
27 декабря 2020 в 11:06
И с каждым годом будет падать ниже и ниже вроде в начале 2000 был на 14 месте
ermak6848
27 декабря 2020 в 07:22
ну, а кто бы сомневался, но это в прошлом...
А сейчас надо хорошо работать. чтобы стать Чемпионом России и свалить диктат от газпрома..
antant1
antant1 ответ Artem Saribekyan (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2020 в 21:06
Может читать нужно внимательнее статью? Лучшие клубы в истории КЕЧ/ЛЧ. Я не могу вспомнить когда ЦСКА и Зенит успели кубки чемпионов выиграть) О каких кубках говоришь?) Может в лиге европы вы и выше, Но тут речь о главном европейском турнире
Oplot
26 декабря 2020 в 20:50
Зенит величайший клуб!!!Они должны быть в топ 10,это легендарная команда.
pomor45
pomor45 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2020 в 20:17
Также говорили про всякие там лейпциги и лионы, а потом они, заткнув многих топов, оказались в полуфинале ЛЧ. Так что давай посмотрим сначала, что такое Брюгге в этом ЛЧ.
pomor45
26 декабря 2020 в 20:12, ред.
Рейтинг не признавать нельзя. Лучший по УЕФА, значит выступления в КЕЧ и ЛЧ настолько более ценны по этому рейтингу, что перевешивают Титулы КУЕФА и ЛЕ. Но, для меня и, вероятнее всего для игроков, важнее всё-таки титулы. Обладателей Кубка УЕФА или Кубка ЛЕ можно встретить везде, но как-то не встречал обладателя 1/4 КЕЧ или ЛЧ - видно не впечатляет.
Little Caprice
Little Caprice ответ Artem Saribekyan (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2020 в 19:01
Забавно, что ты судишь ЦСКА и Зенит по 10-15-летней давности, а Спартак - по настоящему времени :)
LOpp
LOpp ответ Заур-ЗВЕРЬ (раскрыть)
26 декабря 2020 в 18:20
Грозный
pomor45
26 декабря 2020 в 17:57
Это же надо так скатиться, что за эти 65 лет. С нынешнего подножия сияющая вершина былых достижений представляется миражом.
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ LOpp (раскрыть)
26 декабря 2020 в 17:19
это где?
Великолепный
26 декабря 2020 в 16:48
За рейтинг евротрофей не дают.
vlasovca
vlasovca ответ Igo0rek (раскрыть)
26 декабря 2020 в 16:28
Извини это было еще при СССР.Да и тогда была совсем другая команда не чета нынешней.
Прохорович
Прохорович ответ Марсело Бьелса (раскрыть)
26 декабря 2020 в 16:12, ред.
нт они вполне объетивны- потому что Ман Сити была совершенно заштатной командой на протяжении десяьтилетий(не путать с МЮ), МАрсель тоже пропадал на годы из лидеров, А в 50 (особенно) в Спартак был силен , довольно приличен в 60-70е , в лидерах в 80е. Блистал в 90е, а Конечнов 21 веке Титулов было очень мало, но серебра и бронзы тоже наберется.
shur
26 декабря 2020 в 16:10
...ну уж нет! В Союзе только Киев и радовал!!!!На международной арене выиграл 2 Кубка обладателей кубков (1975, 1986) и Суперкубок УЕФА (1975). Первый советский клуб, завоевавший европейский трофей.
морозз
26 декабря 2020 в 15:38
Вот и мировая статистика расставила всё на свои места...злопыхатели пусть злопыхают, скептики пусть скептят, бомжи пусть бомжуют а кони конюют! Ничего пока изменить нельзя, может лет через 100 в другой жизни!
Рыжая Борода
Рыжая Борода ответ доктоР7 (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2020 в 15:27
Динамо К достойный противник, уважаемый, но Спартак всегда их бил в очных матчах, а в рейтинге они выше за счёт тех факторов, которые ты приписываешь Спартаку 90-х
Ангел неБесГрешен
26 декабря 2020 в 15:26
Ну вот, хоть с 55 года, да лучший! Какой-нить отдельный Кубок или грамоту ещё бы дали, шобы Федуну в музей повесить. А то столетие на носу, а еврокубков как не было, так и нет.
И теперь уже и не будет...
makkie
26 декабря 2020 в 15:15
Шах и мат!

Особенно невыгодная таблица для болельщиков Зенита, которые ведут историю от прихода Газпрома. Остальные периоды для них покрыты паутиной и не берутся в расчёт :)
ТТ
ТТ ответ LOpp (раскрыть)
26 декабря 2020 в 15:13
Октябрьский район гор.Грозного!! Было где-то на чеченских сайтах!!!
За адекватность
За адекватность ответ Брулин (раскрыть)
26 декабря 2020 в 15:12
Приветствую! Если уж говорить о лучшем клубе Восточной Европы, с учетом темы новости, и охватываемого периода, то им на мой субъективный взгляд является "Стяуа" Бухарест, футболисты которого поднимали главный трофей данного турнира над головой и плюс еще один раз были в финале.
Мистер Галактикус
Мистер Галактикус ответ Марсело Бьелса (раскрыть)
26 декабря 2020 в 14:51
    ermak6848
    26 декабря 2020 в 14:26
    Да пусть будет и дальше - кто против...
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Igo0rek (раскрыть)
    26 декабря 2020 в 14:24
    Поправлю тебя, дошел до полуфинала не ЛЧ , а КЕЧ (Кубок европейских чемпионов - а это совсем иной турнир)
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo (раскрыть)
    26 декабря 2020 в 14:22
    В обозримом будущем это невозможно. Федун еще не старый.
    Futurista
    Futurista ответ Марсело Бьелса (раскрыть)
    26 декабря 2020 в 14:20
    Рейтинг с 1955 года, а наши клубы в ЕК начали выступать с 1965...вот и Базели с Рейнджерсами впереди...а в остальном все по делу...
    Марсело Бьелса
    26 декабря 2020 в 14:04, ред.
    Вот какие команды лучше Спартака.

    21 Црвена Звезда
    22 Рейнджерс
    23 Олимпиакос
    24 Галатасарай
    27 Русенборг
    29 Панатинаикос
    30 Динамо Загреб
    32 Спарта Прага
    33 Базель

    Но при этом Спартак выше Ромы, Манчестер Сити и Марселя, ЦСКА выше Шальке, Зенит выше Севильи. Вывод - этот рейтинг объективностью не отличается.
    Futurista
    26 декабря 2020 в 14:03
    Да уж...кто бы спорил...другим клубам РПЛ долго еще "пыль глотать"...
    Гость