Soccer.ru

Ловчев — о выступлениях в еврокубках: «Самый настоящий позор»

26 декабря 2020, 14:42

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о неудачах российских клубов в еврокубках.

О нашем, не побоюсь этого слова, позоре сегодня говорят вскользь. Такие выступления — самый настоящий позор. В советское время за такие результаты расформировали бы половину команды. Теперь надо спросить людей, которые когда-то сказали, что при переходе на систему осень-весна наши команды начнут хорошо выступать в еврокубках. Эти люди, сидя в своих кабинетах, не понимают, как строится футбол. Это не зависит от системы осень-весна или весна-осень. Самое главное — уметь правильно вести футбольное хозяйство. Под этим я понимаю, в первую очередь, детский футбол.

У нас очень много академий в стране: «Спартак», ЦСКА, «Динамо». А игроки сборной откуда? Газинский — Комсомольск-на-Амуре, Ерохин, Соболев — Барнаул, Зобнин — Иркутск, Головин — Калтан. В этих городах футбола в жизни не было. Где наши хваленые академии? Пацаны сами, без учителей и тренеров вышли в люди. Об этом надо задуматься, а не о системе весна-осень.

Ранее Евгений Ловчев прокомментировал решение «Спартака» дать возможность главному тренеру Доменико Тедеско доработать до конца контракта.

Все комментарии
дум
27 декабря 2020 в 19:19
Ловчеву респект и уважение но мне кажется пока не будет спроса с каждого футболиста за игру не будет результата. А за голову хвататься умеет любой.
pomor45
26 декабря 2020 в 20:49
Про детский футбол всё верно, но задеть причины, а именно то, что в известных академиях правят бал богатые папеньки, Ловчев постеснялся, точнее струсил. Отделался намёками, иначе закончил бы свою карьеру эксперта и лишился неплохого заработка.
pomor45
pomor45 ответ oFANATo (раскрыть)
26 декабря 2020 в 20:42
Краснодар - 9 очков
ЛОКО- 7
Зенит - 5
ЦСКА - 3
-----------------------
В ЛЧ 4 очка начисляют за выход в группу, в ЛЕ- нет.
ЮЗИК
26 декабря 2020 в 20:34
Про пацанов давно забыли
oFANATo
26 декабря 2020 в 16:57
Самый настоящий позор...
Краснодар - 5 очков
Локомотив - 3 очка
ЦСКА - 3 очка
Зенит - 1 очко
ДАША Д
26 декабря 2020 в 15:13
Позор - это мягкое определение.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить