Soccer.ru

Галактионов объяснил, почему Сафонов не поедет на чемпионат Европы

15 марта 2021, 17:42

Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Галактионов объяснил отсутствие в заявке команды на чемпионат Европы голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова.

Никаких противоречий. Мы обсуждали все фамилии со Станиславом Саламовичем. Вы видите, что у Матвея с декабря травма, он не может полноценно тренироваться. Поэтому его нет в заявке. Хотя это важный игрок для нашей команды и в перспективе основной сборной. Татаев тоже не попал из-за травмы.

Надо чётко понимать задачу нашей команды. Приоритет всегда у национальной сборной, мы готовим игроков для неё. Был рабочий диалог по фамилиям. Если в дальнейшем тренерский штаб главной команды увидит, что какой-то игрок готов, то он будет там.

Все комментарии
CSKA2012
15 марта 2021 в 21:34
Скоро Сафонов в Зенит перейдёт , когда поймут , что не смогут подписать новый контракт с Краснодаром.
STVA 1
STVA 1 ответ stanichnik (раскрыть)
15 марта 2021 в 21:15
Вот вот!Странно всё это
stanichnik
stanichnik ответ STVA 1 (раскрыть)
15 марта 2021 в 21:12
Тоже почему-то мало верится, что у Матвея физический недуг. И как-то странно молчат всё знающие инсайдеры.
STVA 1
STVA 1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 марта 2021 в 19:38
Интересно узнать)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ STVA 1 (раскрыть)
15 марта 2021 в 19:37
По своей значимости Сафонов важнее многих легионеров в команде и если он требует приравнять его доходы к доходам забугорных футболистов , то это вполне понятно. Он же уже давно не подающий надежды, а один из лучших киперов в стране.
Жаль если ни на один турнир не попадет , такого он Галицкому не простит, да и никто бы не простил. Но это все в случае , если нет травмы , а есть давление на игрока.
STVA 1
STVA 1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15 марта 2021 в 19:29
Не думаю что так велика травма!Скорее всего это воспитание такое!
Leha-ha50
15 марта 2021 в 18:37
Сафонов - это потеря не только для молодежной, но и для первой сборной. Матвей давно должен был бы быть в обойме главной команды, но наш главный почему то тянул с этим делом. Матвею скорейшего выздоровления и возвращения на поле. Сафонов , Максименко - это наши надежды , которые давно заслужили место в основе сборной. Жаль что Матвея травма выбила из строя. Но будем надеяться , что парень скоро вернется и заиграет лучше прежнего.
Всем здоровья.
Байкал-38.
15 марта 2021 в 18:34
Какая травма у Сафонова? Его воспитывает Галицкий и парень походу может пролететь с двумя крупными турнирами (молодёжным и взрослым ЧЕ). Сафонов такое не должен прощать, хоть Краснодар и родной для него клуб.
Djebrael
15 марта 2021 в 18:27
А вот Сафонова я бы очень хотел увидеть в рамке сборной.... здоровья!!!!
Ironigor
15 марта 2021 в 17:44
Удачи Сафонову и здоровья!!!
Гость