Погба — о пенальти в ворота МЮ: «Я не умею делать подкаты»

30 апреля 2021, 03:45

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба подвёл итоги первого полуфинального матча Лиги Европы против «Ромы» (6:2) и прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота своей команды.

При счёте 1:0 в пользу МЮ француз в подкате пытался прервать пас Рика Карсдорпа в своей штрафной, но задел мяч рукой, позволив римлянам исполнить 11-метровый.

Просто не подкатывайся. Я не знаю, как делать подкаты — тогда почему я это делаю? Это моя проблема! Я пытаюсь делать подкаты и играть как англичанин. Мне нужно больше практики. Мне нужно тренироваться делать подкаты без рук. Мне не повезло. В этом сезоне мне часто не везёт с пенальти.

В первом тайме мы допустили две ошибки и пропустили два гола. Мы были немного растеряны после второго мяча.

В перерыве мы сказали себе делать всё чётко, в том числе простые вещи. Тренер взял слово. Мы все были мотивированы выйти на поле и забить как можно больше голов.

Результат положительный, но это ещё не конец. Мы должны сохранять концентрацию и показать хорошую игру [в ответном матче] с таким же настроем.

manutd navsegda
manutd navsegda ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
30 апреля 2021 в 10:52
Сколько Рон пробил и забил штрафных за последние лет пять? Упс, как некогда самый дорогой футболист в мире разучился бить штрафные и зал ему как видим не помогает.
Duda Gigolaev Osetin
30 апреля 2021 в 10:24
Как некогда самый дорогой футболист мира не умеет делать такую простую вещь как подкаты? Да Рон бы с зала не вылез, пока не научился бы.
Владимир Ушаков
30 апреля 2021 в 07:32
Да там случайно мяч в руку попал. Главное в атаке хорошо сыграли и сделали отличный задел.