Soccer.ru

Канчельскис: «Игроки будут уважать Карпина намного больше, чем Черчесова»

24 июля 2021, 12:27

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера национальной команды.

Будет точно лучше, чем при Черчесове. Валере желаю огромной удачи и фарта, наконец-то будем болеть за сборную по-настоящему. Все должно получиться.

«Космонавты» из РФС не перестают удивлять. Странное решение с совмещением. Конечно, тренер должен заниматься чем-то одним, но это все равно лучше, чем доверить команду вратарю. Чтобы у Карпина получилось вытащить сборную из ямы, нужна максимальная поддержка. Мы будем это делать.

Тренерских знаний и авторитета Карпину точно хватит. Черчесов же как-то справлялся. Стас всю жизнь был вторым вратарем, а Карпин — звезда нашего футбола. Черчесов только рассказывал всем, какой он крутой вратарь, а по факту обычный запасной. Игроки будут уважать Валерия Георгиевича намного больше.

От предложения возглавить сборную отказываться нельзя. Да, сейчас это сродни самоубийству, но Карпин всегда был смелым человеком, он не мог не принять этот вызов.

Ранее стало известно, кто будет помогать Карпину в сборной России.

Все комментарии
ZaZizu
25 июля 2021 в 06:58
Канчельскис как всегда адекватен и компетентен.
zooveterinar
zooveterinar ответ Kuvkil (раскрыть)
24 июля 2021 в 23:08
Може он так думал,выдавал желаемое за действительное?!!
Дрючик 76
Дрючик 76 ответ zooveterinar (раскрыть)
24 июля 2021 в 22:23, ред.
Зачем им уровень в иностранных лигах,за МЕНЬШИЕ деньги(которые ещё отработать надо)если можно вариться в болотете за на много большие!!!!
Kuvkil
24 июля 2021 в 20:31
А Стас говорил, что он никогда не был вторым вратарем
Сергей Комлев 1
24 июля 2021 в 19:56
Сейчас любого поставь тренера, даже с большим именем, будет мгновенный результат , а дальше? Пока ни начнем с низов, то бишь детский футбол, результата не будет! Надо просто перестать пилить деньги и заняться футболом
Сергей Комлев 1
24 июля 2021 в 19:08
На первое время будет подъем в сборной, как всегда когда приходит новый тренер, но Карпин на дистанции в концовке сдувается, но я все равно за него, только без совмещения и без дзюбы ПОЖАЛУЙСТА
Mi6
Mi6
24 июля 2021 в 17:31
Удачи Карпину
Якутск_Спартаковский
24 июля 2021 в 16:41
Главное чтоб не прогнулся под РФС
Хотяяяя…….
Джон Иванов 2
24 июля 2021 в 16:10
А я Валере пожелаю стать более зрелым человеком, научиться грамотно и спокойно отвечать на вопросы в интервью, без быдловатости, набираться солидности в общем
97sjrnfdknxp
97sjrnfdknxp ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 июля 2021 в 15:39
Сейчас все возможно.Я не застал игру Нетто,Понедельника,Стрельцова.Но с каким удовольствием слушал истории про их игру,смотрел старые документальные фильмы ,где показывали игры сборной .Да и в мое время кумирами были игроки,действительно умеющие играть в футбол Дассаев,чивадзе,Гаврилов Блохин,Желудков.В любом клубе из высшей лиги,можно было найти как минимум 2-3 игроков для сборной Хороших игроков .
Garrincha58
Garrincha58 ответ dok66 (раскрыть)
24 июля 2021 в 15:20
чудеса бывают в сказках, а у нас тут правда жизни и она суровая
Garrincha58
24 июля 2021 в 15:19
Особенно Дзюба будет просто любить Валеру
quinn-se
quinn-se ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 июля 2021 в 14:56, ред.
А Вы уверены, что Дзюба вообще будет присутствовать в сборной у Карпина?)
quinn-se
quinn-se ответ Kosmos58 (раскрыть)
24 июля 2021 в 14:54
А Вы уверены, что "зюба" вообще будет присутствовать в сборной у Карпина?)
dok66
24 июля 2021 в 14:48
На сегодня Валера - единственный из тренеров РФ , кто может в короткие сроки сотворить чудо (не хотел этого слова, но без него никуда) ! Удачи ему . А что касается игроков - так это вообще не обсуждается . Вот только один человек в Питере сейчас сильно грустит .
ANATOLY KANDAUROV
24 июля 2021 в 14:42
"Игроки будут уважать Валерия Георгиевича намного больше"
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1270002/kanchelskis-andrey-rossiya
Особого уважения, внимания и даже учтивости следует ожидать от Дзюбы?
Kosmos58
Kosmos58 ответ 112910415 (раскрыть)
24 июля 2021 в 14:36
зюба будет уважать? Сомневаюсь ...
CSKA2012
24 июля 2021 в 14:30
Карпин выведет сборную на ЧМ , Валера - верим !
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ a4bhejaujfrf (раскрыть)
24 июля 2021 в 14:29
Я не спорю про Испанию. Здесь речь шла про игроков сборной. Застать игру Карпина вживую могли только ветераны сборной, остальные были детишками бестолковыми. У них будут другие кумиры...
112910415
24 июля 2021 в 14:18
Уважать его будут, факт
zooveterinar
24 июля 2021 в 14:16, ред.
Дело не только в уважении, его, кстати, надо заработать, тут большая проблема в мастерстве и талантах - сумеет ли их отыскать Валерий Георгиевич "Негаззаев" Карпин, что делать с системой, нежеланием игроков играть, я так понял для наших футболистов отбывание в сборной - сплошное наказание, и кошмар, оно-то понятно,тем влетели 0:4, другим 1:4! Конечно, тут будеш в стрессе! Нежелание повышать уровень мастерства (играть в иностраных лигах). Зря Георгиевич согласился, а может сделали предложение, как в классике, мы же подробностей не знаем, как рфс мафиози поставили эту тему перед тренером фк.Ростов.
Брулин
24 июля 2021 в 14:02
Как говорится - будем посмотреть. Хотя совмещение - это зло.
a4bhejaujfrf
a4bhejaujfrf ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 июля 2021 в 13:57
Карпина,как и Дассаева любят и знают в Испании.До сих пор помнят его выступления за испанские команды.Даже неудачный опыт тренера Сельты не смог понизить его авторитет.Кто нибудь знает в этой очень футбольной стране Черчесова?
Шуnя771
Шуnя771 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2021 в 13:56
А в позапрошлом сезоне сколько потерял Ростов по подсчетам Карпина, дай бог памяти, 11 или 14 баллов...
Шуnя771
Шуnя771 ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2021 в 13:40
Не будем коллега судить Карпина по одной игре... Вспомним отношение судей к Ростову и при всём при этом, он выдавал феноменальные серии, а затем.... Люди в теме знают... Андрей повторил мысль Юры... "...Из ворот игры не видно...")
Удачи Карпину!
Ministri Krasnodar
24 июля 2021 в 13:25
Бубнов ещё говорил , что совмещение - это идиотизм . Ни в одной футбольной стране нет такого , чтобы человек тренировал и клуб и сборную . Хотя у нас же не футбольная страна . О чем это я …
particular
24 июля 2021 в 13:18
Взвешенные слова солидного человека... Коротко, тезисно и актуально...
RBA
RBA
24 июля 2021 в 13:17
Канчельскис абсолютно прав.
За адекватность
24 июля 2021 в 13:09
Ну и ладушки...
Ангел неБесГрешен
24 июля 2021 в 13:08
Дело вовсе не в том, насколько тренер был крут во время своей игровой карьеры.
Многие из нынешней молодёжи слыхом не слыхала про Карпина, а уж тем более про Черчесова. И вряд ли полезут гуглить их игру и результаты, если в те времена род стол пешком ходили.
Так что завоёвывать авторитет нужно именно нынешними достижениями. У Карпина они так себе, но хоть игроки его знают как тренера. Уже плюс.
И остаюсь при мнении, что его назначили временно, чтобы взять паузу для переговоров с тренером, имеющим опыт работы со сборной.
Вот взглянул на расписание сборной. Получается, он назначен до конца отбора (почему -то мне казалось, что до НГ сборная проведёт 3-4 матча). Значит, или провалит выход на ЧМ - и свободен, или пройдёт - и тогда свободен Ростов? Интересно, как они договорились...
Гость