Soccer.ru

Кавазашвили: «Дзюба срочно нужен сборной России!»

14 октября 2021, 08:36

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал решение нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы отказать от выступлений за сборную России.

Необходим ли Дзюба сборной? Необходим! Срочно! Я поставил вопрос и написал официальное письмо председателю комитета РФС по этике Семёну Андрееву: «Почему мы в комитете РФС по этике не разбираем отказ Дзюбы?» Это нарушение этики, почему мы не применяем взыскания?

Дзюба своим поступком наносит огромный вред не только принципу комплектования сборной команды, но и нашему футболу в целом. Дзюба самый сильный центральный нападающий России. У нас лучше Дзюбы нет в чемпионате России. Его присутствие обязательно в сборной. Он просто необходим.

Его поступок – месть лично Карпину. Это мог сделать только недалекий человек. Он забывает про то, что служит не Карпину, а российскому футболу.

Все комментарии
протон
14 октября 2021 в 23:36
Дзюба нужен только Квазашвилли, но не сборной
cska1948
cska1948 ответ Сп62 (раскрыть)
14 октября 2021 в 22:47
Кстати, я тоже хотел привести пример со Стрельцовым, но воздержался, т.к. отлучение от футбола Стрельцова всё же негативно сказалось на выступлении нашей сборной на ЧМ в Швеции. В то время как отказ Дзюбы от игры за сборную пошёл ей только на пользу.
Vik_ont25
Vik_ont25 ответ Правдолюб157 (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2021 в 20:01
Уважаемый, я повторюсь, но с каких пор определяет форму футболист а не тренер?
Храневец
14 октября 2021 в 15:41
Старик курнул не то ,или уже возраст дает о себе знать !
bashnat013
14 октября 2021 в 15:38
На столба уже давно никто не играет ,атака должна быть комбиционной и подбор игроков соответственный ,это уже старо как мир и кавазашвили или как там его
альсато
14 октября 2021 в 14:56
"Дзюба своим поступком наносит ОГРОМНЫЙ вред не только комплектованию сборной, но и нашему футболу в ЦЕЛОМ"-замечательно Анзор!....Так, на какой ХРЕН он тогда нужен?)))))
За адекватность
14 октября 2021 в 14:30
Одолели раздувать бурю в стакане...
Про-сто болель-щик
Про-сто болель-щик ответ Питерские гоблины (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2021 в 13:18
Этот он Черчеса наслушался, тот тоже был на службе у Государства, возглавляя сборную. Забыл видимо, что РФС формально не имеет права иметь какое то отношение к государству)))
kasyak7
14 октября 2021 в 12:55
Ещё один старый маразматик влюбленный в Дзюпу. Надоели уже эти разговоры.
Сп62
14 октября 2021 в 12:07
Уж сколько сборная СССР потеряла, когда отлучили Стрельцова. Однако Хрущёв был непреклонен. А тут Дзюба.? Хм...
drive45
14 октября 2021 в 11:48
Зачем все это, время Артема ушло. Тему надо закрыть.
rubinovyi2
14 октября 2021 в 11:42
Ну и насловоблудил,наверное и сам-то не понял,чего наговорил...)))
4RT
4RT
14 октября 2021 в 11:40
У шизиков осенние обострение
sv_1969
sv_1969 ответ Gahi (раскрыть)
14 октября 2021 в 11:08
Но если с ним садится и переговаривать то это получится ещё больше возвеличить его! Кто он на фиг такой что тренер СБОРНОЙ должен разговоры водить с ним по несколько раз!Это все нам аукается домашний ЧМ! Один пастух все уйти не мог и не хотел а с другим надо разговоры водить! Смешно да и только!
Сергеевич вернулся1
14 октября 2021 в 10:30
Достали уже с Дэтпулом). Скоро бабка спрашивать начнет утром:
-Ты, кого там во сне материшь!!!???
LOpp
14 октября 2021 в 10:23
Умерла так умерла
Алексей Коротеев
14 октября 2021 в 10:14
Не слишком ли много уделяется внимания ничего не значащему ни для кого персонажу ? Дзюба -самый сильный нападающий у нас в стране ? Ну если только для вас .Вся страна думает иначе ! Такие 77ки ,как Дзюба ,должны знать своё место . Сборная обойдётся без него ,не велика шишка .
sir_Alex
14 октября 2021 в 10:04
Не нужен. Тем более, срочно.
cska1948
14 октября 2021 в 09:42
"...Его поступок – месть лично Карпину. Это мог сделать только недалекий человек. Он забывает про то, что служит не Карпину, а российскому футболу."
---------------------
Ну и зачем ТАКОЙ человек в сборной? Чтобы посеять раздор и поделить команду на тех кто за Карпина, а кто за Дзюбу?
Федор Паршунин
14 октября 2021 в 09:42
Дзюба нужен сборной России по карманному бильярду!
112910415
14 октября 2021 в 09:41
строгий выговор ему, премии лишить, отконвоировать в сборную и там поставить в угол на горох ! )
Дмитрий Климович 3
14 октября 2021 в 09:36
Пока не нужен
mat73
14 октября 2021 в 09:23
Понимаете, Анзор, сборная страны это СБОРНАЯ страны, а не Сборнаяя и не уборная команда. И не надо там всяких игрочишек и слово-руко-блудов !
Gahi
14 октября 2021 в 09:20, ред.
Вот такими мерами ещё больше ситуация будет обостряться вокруг Дзюбы и Карпиным. Чтобы больше не возвращаться к этой теме, нужно раз и навсегда сесть и определиться хочет Артём играть за сборную или нет, если нет то всё, на этом вопрос должен быть закрыт, пусть продолжает играть в клубе. А если Дзюба согласен защищать честь сборной в каждой игре, то пусть готовится как все и выполняет все требования тренерского штаба. В таких ситуациях нужно каждому понять что это не детский сад и нянчиться с каждым времени нет. Все взрослые люди должны сплотиться общей идеей вокруг команды чтобы выполнить важную задачу попасть с первого места на чемпионат мира. И такая возможность сейчас появилось, но для этого нужно каждому кто в команде, от тренера до запасных футболистов, выжать из того что есть в команде максимальный результат. Удачи
sv_1969
sv_1969 ответ zyxel410 (раскрыть)
14 октября 2021 в 09:18
Если только на замену! В старте с ним нельзя играть категорически!Игра одноплановая с забросами и скидками!Разобрана всеми на молекулы!Все это видели на Евро! Заболотный может не хуже и помогает больше в защите это мы видели в матче с хорватами!
Зюба ничем не сильнее Соболева и Заболотного! Просто образовался культ Полена!
Ironigor
14 октября 2021 в 09:16
Чем дальше он будет, тем лучше. И духа чтоб его даже не было !!!
МапС
14 октября 2021 в 09:15
Страну должны представлять лучшие футболисты с высокими человеческими качествами, а не моральные уроды и эгоисты.
sv_1969
14 октября 2021 в 09:13
Потек башкой дед((
zyxel410
14 октября 2021 в 09:11
Имхо.
Нужен ли Дзюба сборной?Да, нужен.
Нужно ли его звать в сборную? Нет. И дело не в его отказе или там его отношениях с Карпиным. Дзюбе 33 года, он не настолько велик, чтобы играть бесконечно, нужно искать и наигрывать нового нападающего,иначе у нас опять получится,в один "прекрасный" момент, что Дзюба постарел, а других нет. Ну то есть есть, но они еще толком за сборную и не играли.
ДСА
14 октября 2021 в 09:05
Помимо силы есть еще человеческие качества и Дзюба, возможно, будет просто мешать.
Гость