Арбитр Федотов: «Карасёв плевал на матчи РПЛ с высокой колокольни»

18 октября 2021, 22:21
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов оценил работу судьи Сергея Карасёва в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги между «Спартаком» и «Динамо» (2:2).

Карасёв полностью провалил это дерби. Ему поют дифирамбы, сглаживают его ошибки – это же Карасёв, он работает в Европе. Но только его отношение к РПЛ просто наплевательское. В Европе он себя двигает, а здесь словно говорит: «Вы сами разбирайтесь, как хотите». Он показал вторую жёлтую за удар локтем в голову Бонуччи, но в дерби, за такое же нарушение Ломовицкому, не показал. Как так можно? Но обо всём по порядку.

На девятой минуте не показал карточку Скопинцеву, который влетел коленом в Ларссона. На 26-й минуте – надо было показывать жёлтую Кофрие, он хватал Скопинцева. На 34-й минуте зачем-то свистнул фол на Джикии, хотя игрок «Спартака» подхватил мяч, был выход три на три – своим свистком атаку «Спартака» он сорвал. Так судья третьего дивизиона не делает!

Отдельно про потасовку – Карасёв включил артиста. Все считают, что он разрулил эпизод. Но вместо того, чтобы сломя голову лететь к месту фола Захаряна на Кофрие, он шёл туда пешком. И он прекрасно знал, что там стоят эмоциональные Джикия и Жиго, но решил, что бежать – это не для него. После стычки было очевидно, что из спартаковцев карточку ещё нужно было показывать Соболеву и Максименко, который почему-то прибежал к месту событий. Куда ты бежишь?!

А в «Динамо» получилось ещё круче: Фомин, имея жёлтую карточку, полез на шею к Джикии. Это что, не вторая жёлтая? Почему Н’жи, у которого тоже была жёлтая, ничего не получил за свою рукопашную против Соболева? Лещук и Игбун тоже заслужили удаления, как и пара человек из тренерского штаба «Спартака». И получаем, что после первого тайма «Динамо» должно было играть против «Спартака» вдевятером! Но все считают Карасёва красавцем, ведь он якобы не стал портить игру. Про правила Сергей в этот момент решил забыть, а ситуацию пришлось разруливать Безбородову.

Во втором тайме карточку заслужил Соболев – он в падении попал Евгеньеву по голове. Плюс Ломовицкий локтем въехал сопернику на 88-й минуте – это тоже должна была быть карточка. Карасёв плевал на матчи РПЛ с высокой колокольни, ведь ему за такие ошибки ничего не сделают. Его оценка – 8,0, это если считать по карточкам. А если приписывать сюда и удаления – то оценки просто нет. Полный провал.

pomor45
20 октября 2021 в 21:29
Федотов - паталогический завистник. Почему его не удаляют с Соккера? Неужели редакция не понимает, что оно не тонет.
sir_Alex
19 октября 2021 в 13:18
Элементарная человеческая зависть.
Mi6
Mi6
19 октября 2021 в 12:09, ред.
Хорошо анализирует! Карасёв должен был удалить всех футболистов, потом свою бригаду и как финал - показать себе красную и сбежать с поля!
trimetil
19 октября 2021 в 11:21
И это говорит бывший арбитр. который неоднократно путал игроков, когда показывал им карточки
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
19 октября 2021 в 08:38
по букве закона мож и надо было удалять ,но карась принял правильную позицию это все таки дерби во втором тайме все было спокойно
mat73
19 октября 2021 в 07:36
Наглядный пример - "В чужом глазу соринку замечает, в своем бревна не видит"
4g5xrs5xpjmc
19 октября 2021 в 07:14
Пускай лучше почитает про свои 6 отвратительных ошибок, за что он больше ни когда не будет судить .....нашел тут поучитель. И правда , зависть!
Мessi 10
19 октября 2021 в 06:47
Только в нашем футболе арбитры могут открыто через СМИ поливать грязью коллег по цеху. Напрашивается вывод, что РПЛ - это одна большая помойка, которая вызывает только отторжение бесконечными скандалами и разборками
18 октября 2021 в 23:53
Короче...все Динамо надо было удалять...и технарь им впаять...
Capral
18 октября 2021 в 23:19, ред.
Достаточно вспомнить ЧМ 1982г., когда вратарь сб., ФРГ Шумахер, на полном ходу, умышленно, влетел в игрока сб., Франции Батистона, причинив ему сотрясение мозга и выбив два зуба. Никакого наказания, тогда не последовало. А вы говорите Карасёв.
ABir
18 октября 2021 в 23:19
Зависть - плоХое чувство
морозз
18 октября 2021 в 23:13
В образе пустобрёха …Федотов смотрится гораздо лучше чем в образе арбитра!
18 октября 2021 в 22:48
Благодаря уравновешенному поведению и судейству Карасева эмоциональное дерби не скатилось в череду грубостей, удалений и потасовок. Ну а если по мнению Федотова - не плевать на РПЛ - быть самым заметным лицом матча или получать выгоду за предвзятое судейство, то да, Карасеву на РПЛ действительно плевать, он просто работает на футбольном матче.
Надо было по 4 человека удалять, чтобы удовлетворить Федотова. А, нет, постойте! Тогда бы он написал, что судья поломал игру!;)
LOpp
Короче Карасев должен был удалить всех
18 октября 2021 в 22:47
Не идеальный матч Карасёва, но в целом отсудил ровно, ни одна команда не имеет претензий. У Фетодова просто зависть...
Ravshan878
Ждём ответов от Караса.)
Leha-ha50
18 октября 2021 в 22:46
Федотов просто в очередной раз решил напомнить о себе. Завидует Карасеву - однозначно.
Владимир_Спартак
18 октября 2021 в 22:45
А удалил бы кого нибудь , то тоже писали бы за что ???....И опять склоняли по всем параграфам
SHMEL258
18 октября 2021 в 22:41
Если честно, то при просмотре матча удивлялся, что Карась слишком много прощает игрокам. Там можно было смело по паре человек удалять при стычке с обеих команд, но он видно не хотел портить игру. Палка о двух концах, а критиковать будут в любом случае.
neukomm
18 октября 2021 в 22:38
По мне, так он более чем гуманно отнесся к дерби. Мог как псих направо и налево КК раскидать, но проявил терпение, не уничтожив матч удалениями. Если и удалять, так по 2 игрока в каждой команде. И что бы это дало, во что бы превратилась игра 9 на 9? Все верно он сделал, что подтвердил второй тайм - агрессивности такой во втором тайме уже не было, все вышли адекватными и отлично отыграли. Ну а то, что играли жестко, ну это дерби, наоборот, придавало сочности.