Soccer.ru

Свищёв — о Fan ID: «Планируем принять этот законопроект до Нового года»

18 ноября 2021, 22:55

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв рассказал о законопроекте по внедрению Fan ID для болельщиков.

Сейчас свои поправки должно внести Министерство спорта. Мы внесли наши пожелания: мы должны услышать болельщиков, надо отстаивать их права. Есть опасения, которые мы довели до коллег из правительства.

Нам нельзя остаться без болельщиков на трибунах. Ждем от них видение, которое будем выносить на обсуждение комитета.

Когда Минспорт должен внести поправки? Думаю, в течение пары недель все это решится.

Второе чтение будет скоро? Мы планируем принять этот законопроект до Нового года. Хотели бы успеть.

В январе он начнет уже действовать? Потом будет на подписи у президента. Затем – да, начнет действовать.

Ранее Госдума приняла законопроект в первом чтении.

Все комментарии
13 RUS
19 ноября 2021 в 19:13
С вирусом и так нет болельщиков, еще че то придумывают...
Владимир_Спартак
19 ноября 2021 в 11:11
Болельщик должен быть на трибунах. В метро , поездах , самолетах можно , а на футбол нельзя . Даже не смешно , а грустно
Jeck Denielse
19 ноября 2021 в 10:16
Всё по старой традиции....
Всё плохое пусть останется в проходящем году....
cska1948
cska1948 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
19 ноября 2021 в 09:27
А разве у нас бывает иначе?
cska1948
cska1948 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2021 в 09:25
Да они ТАМ не о болельщиках думают! Им не терпится поскорее освоить 773 миллиона, которые Дума уже запланировала под внедрение этого Fan ID...
cska1948
cska1948 ответ Кайзеркрюгер (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2021 в 09:21
Разогнать к такой-то матери всякие фан-движения и на трибунах будет порядок без всяких Fan ID!
ermak6848
19 ноября 2021 в 09:06
внести в Проект
" Каждому сделать ТАТУ, чтобы и бане было видно кто за кого " болеет "..
Igo0rek
19 ноября 2021 в 08:07
Поздравляю! Теперь на трубунах совсем пусто станет в РПЛ. Одна немногочисленная кузьма будет сидеть как в театре. Вектор развития футбола в России поражает конечно.
112910415
19 ноября 2021 в 07:00
ежели введут, придётся потом приостанавливать ... трибуны совсем опустеют !
ABir
19 ноября 2021 в 06:13
А что в этом законе не так, кроме паспорта?
протон
19 ноября 2021 в 04:29
Честно говоря на фоне всего текущего геморроя с походом на футбол (парковки не удобные, с матча идешь как по концентрационному лагерю движешься, жратва на стадионе на 3 с минусом, климат - тоже не фонтан, плюс QR-коды теперь и плюс фан-айди) - проще вообще не ходить на него. Вот реально! И при этом не самые низкие цены в европе на билеты. Хотя качество игры - примерно чемпионат Румынии/Молдавии.

В пабе за кружечкой или дома за ужином/полянкой с повторами и с комфортом).

Сам раньше активно ходил на стадио, но буду думаю завязывать потихоньку с такой тупой политикой. Чего и вам желаю.
Пусть этот принтер сам и ходит на матчи.
ОПС
19 ноября 2021 в 04:21
Посмотрим, что вы придумаете.
gentlewolf
19 ноября 2021 в 02:37
Как в анекдоте - писем нет, пришла телеграмма - читайте старые письма.
Будем вспоминать старые деньки, смотреть околофутбольные старые фильмы... а возможно вообще смотреть старые матчи с полными трибунам
УЕСКА
19 ноября 2021 в 01:26
Так на футбол никто ходить не будет.
4RT
4RT
19 ноября 2021 в 01:04
Пусть теперь на стадионах Киркоров с Жиганом поёт
Дмитрий Климович 3
19 ноября 2021 в 00:22
Я если честно ваще не чо не понял!
drug01
19 ноября 2021 в 00:09
Важный документ!!!!!
YVG
YVG
18 ноября 2021 в 23:57
Скоро отобьют всё желание ходить на футбол.
Рагнарёк
18 ноября 2021 в 23:47
Такие меры можно вводить только когда посещаемость матчей на приемлемом уровне. В РПЛ с этим беда и фан-айди это препон, который будет отсеивать случайных посетителей стадионов. Что ж, спасибо за очередной глупый закон!
Федор Паршунин
18 ноября 2021 в 23:36, ред.
Прямо как в развитых футбольных державах - "индивидуальный паспорт болельщика", еще бы уровень чемпионата поднять до крепкого европейского стандарта.
Брулин
18 ноября 2021 в 23:16
Эт всё полумеры ... Электронный браслет на ногу надо еще. Отошел от своего места на стадике дальше чем на 5 метров - самоликвидация ...
Ангел неБесГрешен