Аршавин рассказал, реально ли «Зениту» окупить трансфер Малкома

27 декабря 2021, 09:39

Бывший футболист, директор департамента по развитию молодежного футбола «Зенита» Андрей Аршавин оценил шансы клуба окупить трансфер форварда Малкома.

Этот «Зенит» сильнее команды, в которой играл я? Для меня пока не было «Зенита» сильнее команды 2008 года.

Дорогие трансферы не оправдываются? Понятно, что игроки дорожают. Один и тот же футболист 10 лет назад стоил бы в три раза меньше. Так как «Зенит» хочет добиваться успеха на европейской арене, он должен совершать большие покупки. Никто не застрахован от неудачных трансферов. Нужно учитывать, что, по сравнению с соперниками по Лиге чемпионов «Зенит» — середняк по бюджету.

40 миллионов евро за Малкома? Естественно, для нашего рынка такие покупки единичные. Но, повторюсь, «Зенит» должен пробовать совершать и такие трансферы. Если клуб угадает, то резко прибавит в спортивном плане, и будет больше шансов выстрелить на европейской арене.

Окупить такой трансфер реально? Если бы «Зенит» с этим футболистом попадал в финал или полуфинал, почему нет? Его привезли из «Барселоны» — он же не просто так туда попал? Он великолепно выглядел в «Лионе».

Ранее сообщалось, что Малком претендует на приз лучшему бразильцу из-за рубежа.

Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ kolpino08 (раскрыть)
29 декабря 2021 в 20:34
Спасибо, мой недочёт.
kolpino08
kolpino08 ответ Шуnя771 (раскрыть)
29 декабря 2021 в 16:48
на тот сезон (2007-2008) он не был в составе Зенита. Чуть позднее пришел.
Asper
Asper ответ Твой Арсен (раскрыть)
27 декабря 2021 в 20:02
Ок, но почему Краснодар? У нас сколько ещё таких как Краснодар?
Меня смешит, когда корень зла у нас всегда в Зените. Подавляющее большинство клубов сидит тупо на областном бюджете и курирует его какой-нибудь замгубернатора - там вообще всё мутно, закрыто от посторонних глаз и циклично наступают какие-то задержки ЗП в полгода и дыры в 200млн после смены губера.
А зло всё равно Зенит. Это всё до лампочки, Зенит главное расформируйте, и дело попрет, всё остальное у нас на мази.
particular
27 декабря 2021 в 19:51
Зенит вопросы окупаемости давно уже не беспокоят...
Хиромант
Хиромант ответ Твой Арсен (раскрыть)
27 декабря 2021 в 19:03
- Согласен с тобой почти во всём... Но какого хрена ты нам жалуешься, как в России всё плохо? Напиши сразу ВВП! А у нас и так проблем выше крыши...
- Зарплаты мизерные, 12 000, да и те задерживают на 14 дней! (Знают пар...ты, что задержка зарплаты больше 15 дней карается по закону! Вот уже 4-й месяц и играют с нами в эту игру. Выплачивают в последний день, до обращения в суд...) Вот так и живёт большинство Россиян (а то и ещё хуже)!

- Лично моё мнение - трансфер Малкома был поспешный, и поэтому не продуктивный... Якобы "Барселоновское" прошлое игрока - ни фига не отразилось на его игре в РПЛ. Не сказать, что 40 лямов в унитаз, но 30 - это точно...

- Респект скаутам и руководству Зенита за Клаудиньо!!! И играет умно и красиво, и техника явно лучше чем у Малкома, и в защите постоянно отрабатывает, и не падает после каждого "стыка" с соперником, и не валяется на поле по 3-5 минут желая у судьи чего-то там выпросить...

- Да и Вендел с Сантосом бойцы! И в защите, и в центре, и в атаке... Как говорится - и в зной, и в вьюгу! Так что Малком у них у всех ещё "за углом постоит!

- Чтобы Малкому честно отработать свои 40 лямов контракта - надо пахать в 2-3 раза больше...
Asper
Asper ответ kolpino08 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 17:06
Но следует отметить, что весной 2008 большинство из этого списка были либо уже, либо ещё лавочниками - кроме Ширла и Крижанаца, а прям супер значение имел только Тимощук.
Шуnя771
Шуnя771 ответ kolpino08 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 16:35, ред.
А шо ВИ ещё не написали гарного хлопца - ныне бегающего, бог память...., Ракицкого?)
Шуnя771
27 декабря 2021 в 16:31, ред.
Вопрос не простой, но возникают шальные мысли перед Новым годом!
Есть сведения от нашего славного Гидрометцентра (слава всевышнему без ошибки написал), что в Европу дедушка Мороз со Снегурочкой притопают по всем правилам - с ветерком и хорошим Морозом...
Сейчас на Споте цена газа рисует узоры в виде 2200-2300 зеленых за тыщщу кубов голубого (при горении) углеводорода... А это как сказал Владимир Владимирович.... - По договору цены меньше в пять, шесть, а то и больше раз...
Связь улавливаете между Малкомом, Морозом и окупаемостью?)
kolpino08
kolpino08 ответ Твой Арсен (раскрыть)
27 декабря 2021 в 16:07
так это наверное должно относиться к коммерческой деятельности...
большой комментарий требует внимательного прочтения))) ты же старался)))
Твой Арсен
Твой Арсен ответ kolpino08 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 15:47
Нашелся самый внимательный читатель) Ещё 10% - это доходы от матчей (билеты и тп). Но я их не стал указывать.
kolpino08
kolpino08 ответ nikoladolgov (раскрыть)
27 декабря 2021 в 15:36
да ладно)))
а это видимо были чистые россияне:
Ким Донь Чжин
Камил Чонтофальски
Ивица Крижанац
Николас Ломбертс
Фернандо Риксен
Анатолий Тимощук
Ли Хо
Радек Ширл
Алехандро Домингес
Фатих Текке
Эрик Хаген
Мартин Шкртел
kolpino08
kolpino08 ответ Твой Арсен (раскрыть)
27 декабря 2021 в 15:31, ред.
вопрос: откуда Краснодар и Зенит берут еще 10%? неужели порнушку нелегально распространяют))
УЕСКА
27 декабря 2021 в 14:52
Конечно не окупится но Зенит об этом даже не задумывается. Сорят деньгами направо и налево.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ nikoladolgov (раскрыть)
27 декабря 2021 в 13:50
Тимощук
Leha-ha50
27 декабря 2021 в 13:29
Его привезли из «Барселоны» — он же не просто так туда попал? Он великолепно выглядел в «Лионе».
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
В Зените Малком великолепно смотрится в лазарете.
pendulum47
pendulum47 ответ berda2003 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 13:23, ред.
это ж Зенит там любые должности придумают, а для СМИ как звучит то....
Сами все знаете кто там сидит и за что бабки получают помощник помощника по помощникам департамента помощников директора как будто в Думу зашел
LOpp
27 декабря 2021 в 13:18
Трансфер Малкома уже давно окупился:
1. На продаже футбол, пол Питера в футболках Малкома ходит.
2. На продаже хот-догов, которые купили болельщики придя на стадион, чтобы посмотреть как Малком сидит на скамейке запасных.
berda2003
berda2003 ответ pendulum47 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 12:54
и зачем, в таком случае - "директор департамента по развитию молодежного футбола «Зенита»" - звучит-то, как, а? у него, небось, и штат бездельников есть?...
lotsman
27 декабря 2021 в 12:26
А что, турнирная таблица РПЛ уже не существует?
протон
27 декабря 2021 в 11:54
Андрей Сергеевич становится большим дипломатом.
Сейчас от него не услышишь - "ваши ожидания - ваши проблемы". Всё причёсано, толерантненько и корректно. Скоро в Думу.
Твой Арсен
27 декабря 2021 в 11:35, ред.
Ни один трансферт в Зените себя не окупил, так как это клуб, финансируемый государством, вся "прибыль" в котром идет в бюджет клуба, хотя должна отдаваться обратно государству. Клуб покупает игроков на государственные деньги, продает, выручку оставляет себе. Вы слышали, чтобы деньги с продажи например Халка Зенит перечислил обратно в Газпром или за любого другого игрока? Я - нет. Этот клуб только берет и ничего не отдает. Клубы, финансируемные на безвозмездной основе, не могут считаться прибыльными по определению. Так как никаких дивидендов спонсорам они не перечисляют.

Бюджеты клубов за 2019 год:
Зенит:
спонсоры - 66%
поступления от организаторов турнира - 20%
коммерческая деятельность - 4%

Краснодар:
спрнсоры - 27%
поступления от организаторов турноров - 21%
коммерческая деятельность - 42%

Если бы государство помогало таким, как Краснодар, а не Мордовиям и Зенитам, то у нас было бы меньше нахлебников и больше работников. Но советская уравниловка, когда кулаков обирают, а бездельникам раздают, помноженная на неосоветскую модель распределения благ, когда своим - всё, а чужим - ничего, порождает такие клубы, как клуб с Невы.
Союзник противников
27 декабря 2021 в 11:33
После первого ,забитого с пенальти гола,он уже окупился.Кто против? Мы с Миллером-ЗА!
pendulum47
pendulum47 ответ berda2003 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 11:32, ред.
он директор за былые заслуги не более, воспитание молодежи?! Зениту нужен результат здесь и сейчас, зачем им кого-то воспитывать?! Это бизнес! Они купят условного Рукаку уже воспитанного который сразу будет играть, а не тех что нужно десятками лет нужно обучать. С аргентинцев перешли на бразильских Кариок. Регламент не указывал на академию Зенит бы играл без нее, ее не было бы
sv_1969
sv_1969 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
27 декабря 2021 в 11:16
А может бесплатно свалит в серию А Бразилия))
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ sv_1969 (раскрыть)
27 декабря 2021 в 10:57
Пока Зенит очухается и продаст его,то будет стоить все 10 млн.
ЦСКА ПЕРВЫЙ
27 декабря 2021 в 10:54
Пока РАЛ не станет топовым чемпионатом сюда будут ездить второсортные Малкомы для зарабатывания дормового бабла.
Gahi
27 декабря 2021 в 10:53, ред.
Переход из Барселоны, это ещё не факт что он будет стоить два раза дороже того сколько за него заплатил "Зенит". "Барселона" в январе 2018 года купила Коутиньо за 145 млн евро у "Ливерпуля", и это стало самой дорогой покупкой для клуба, которая оказалось провальной для "Барселоны", заменить им Иньесту так и не получилось. И после аренды в "Баварию" и возвращение в клуб Барселона готова продать его за 20 млн евро, и вроде "Арсенал" заинтересован в Коутиньо, а как всё сложится покажет время. Так и Малком, как он себя прявит в команде "Зенит" на Европейской арене, от этого и будет зависеть его цена, сейчас он стоит половину того за что купили у "Бордо", "Барселона", а затем продали команде "Зенит" за 40 млн евро. И за "Лион" Малком не играл, а Аршавину нужно знать всех дорогих футболистов в команде где они играли и за сколько их продавали. Так что победа "Зенита" в еврокубках может поднять цену не только Малкома, но и остальных футболистов клуба. Удачи
1bear
27 декабря 2021 в 10:48
ну не едут Звёзды играть в Россию - так уж кого удаётся уговорить за хорошие деньги
dеigandre
dеigandre ответ nikoladolgov (раскрыть)
27 декабря 2021 в 10:40
Как минимум Тимощука, Крижанаца и Текке помню...
dеigandre
27 декабря 2021 в 10:37
Интересно, а как сам Малком оценивает свой этап карьеры в Лионе?