Soccer.ru

Семак: «Как можно говорить о выходе из группы в ЛЧ? У нас маленький бюджет»

19 января 2022, 19:31

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результаты клуба в Лиге чемпионов.

Думаю, сложно было выйти из группы. Максимум мы могли рассчитывать еще на два-три очка при определенном стечении обстоятельств. Может, могли победить «Челси» дома, а в Лондоне сыграть вничью. Либо зацепить ничью с «Ювентусом» в Петербурге. Но кардинально это ситуацию не изменило бы. Даже в кризисный сезон составы «Челси» и «Ювентуса» превосходят состав «Зенита».

Конкурировать сложно. Как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Мне бы хотелось услышать аргументы людей, которые на этом настаивают. Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет — 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16.

Здесь сложно использовать слово «должны». Должны стараться и ждать шанса, чтобы это случилось.

Все комментарии
Шуnя771
Шуnя771 ответ Triem (раскрыть)
20 января 2022 в 21:25
Нет, но иногда кажется и через крестное знамение...
Шуnя771
Шуnя771 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 января 2022 в 21:24
Спасибо за ответ!
Оновтун
20 января 2022 в 15:13
Более позорного тренера во главе Зенита не было и, надеюсь, не будет
Hypnoz
20 января 2022 в 14:03
Дело не в бюджете...
Но у Симака, только газовые бабки в голове.
13 RUS
20 января 2022 в 11:09
И нефиг вам там в лч делать, тягайте лигу приколов дальше, это самый перспективный кубок страны🤣😄
Triem
20 января 2022 в 04:59
Стало быть в футбол играют деньги?!
ОПС
20 января 2022 в 03:25
ТОлько плакаться и может.
Баобаб
20 января 2022 в 02:22
Дохлый Юве разнес лазурных в тряпки. Вот уровень РПЛ.
Apokalipsys
20 января 2022 в 01:30
Семак:нужно ждать шанса!
Болельщики: ааа ну это можно!
Jeck Denielse
19 января 2022 в 23:44, ред.
Не буду возражать нижеотписавшимся...впрочем и соглашаться..тоже...

Истина как всегда..где то по-середине...

Много клубов с подбором игроков на 180 млн постоянно выходят в плейофф ЛЧ ??
Нет...
О "тренерском гении" Семака не будем...не к ночи такие беседы...

Первое о чём подумалось при чтении приведённых Семаком цифрах - так ведь и Зенит и ЦСКА не были в числе богатейших клубов ЛЕ когда брали евротрофеи 15 лет назад...
У Боаша тоже был состав на 178 млн...и 5 побед в группе ЛЧ...
Селекция дала маху...деньги те же...выхлопу ноль...
При всём уважении - Малком не Халк...Ловрен не Гарай...Вендел не Данни...Дзюба не Аршавин...Барриос не Витсель...Ракицкий не Хави Гарсиа...

Пора...пора Зениту перестать просто РПЛить...а надо уже строить сильную команду...
Твой Арсен
19 января 2022 в 22:47
Лучше бы Семак порассуждал, что конкретно ОН сделал для увеличения стоимости состава? Кого он воспитал? Кто прибавил в стоимости играя у него?
Верг
19 января 2022 в 22:42
маленький бюджет но зпшки как у манчестер юнайтед
memphis
19 января 2022 в 22:18
Сережа, расскажи это условному Шерифу...
a3r3v3
19 января 2022 в 22:05
И как только наши раньше выходили, не зная формулы Семака
4RT
4RT
19 января 2022 в 21:52
Вот оно как! Все думали ,что в группе очки считают,а оказывается бюджет!
Михалыч 75
19 января 2022 в 21:43
прав Богданыч
ИГРОЧИШКА
19 января 2022 в 21:30
Оооо, Серёжу понесло... Философия нытика
youtomee
19 января 2022 в 21:16, ред.
Когда докатились до 3 корзины и теперь приходится играть с сильными командами, можно и про бюджеты поговорить. Почему-то когда Брюгге их дважды обыграл, Семак про бюджет не заикался. Там состав по стоимости был дешевле и никто тамких зарплат как в Зените не получал
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Василий Ефимов (раскрыть)
19 января 2022 в 21:11
Вот эту мысль, что у нас в РПЛ почти все тренеры плюс-минус одинаковы. Разница мест занимаемых определяется только разницей бюджетов. Поменяй бюджеты Уфы и Зенита , соответственно и их места в таблице поменяются. И неважно кто будет тренировать Семак или Стукалов.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Шуnя771 (раскрыть)
19 января 2022 в 21:07
Не более процентов 20 от Зенита. У Базеля так же было , когда они выходили в плей офф ЛЧ. Но в Газпроме предпочитают деньгами давить. Привычка!
1bear
19 января 2022 в 20:59
а может сменить тренера,который не будет бояться играть в атакующий футбол
eleven LC
19 января 2022 в 20:56, ред.
Бюджет фк Зальцбург за 2021 год 54 миллиона евро и они в плей-офф ЛЧ
Бюджет Зенита 200 миллионов евро и они по словам их тренера никак не могли выйти из группы изза маленького бюджета!
Шуnя771
Шуnя771 ответ David Young (раскрыть)
19 января 2022 в 20:56
Увидел после своего поста...))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ David Young (раскрыть)
19 января 2022 в 20:56
Перефразируя известного юмориста можно сказать " Этому танцору Семаку никакие деньги не помогут!"
Leha-ha50
19 января 2022 в 20:55
Да поймите же вы
Шуnя771
Шуnя771 ответ David Young (раскрыть)
19 января 2022 в 20:55
Почему то сейчас "на ум пришла" скромная команда "Шериф", молдавский...
Интересно, а какой у них бюджет?
Caniggia
19 января 2022 в 20:47
Вот она ущербная психология вечного неудачника в больших престижных турнирах! А ведь не бюджет выходит играть на поле, а люди. И состав у Семака был вполне приличного уровня, способный решать задачу выхода из группы в плей офф ЛЧ. Ну и о каком выходе из группы с этим тренером может идти речь после таких слов? Как был Уфой, так и остался!
oFANATo
19 января 2022 в 20:45, ред.
Семак:" У меня в контракте нет пункта обязательного выхода в плей офф ЛЧ"🤗

А Миллер все мечтает что бы его команда дошла хотя бы до 1/4 финала ЛЧ....как это делал ЦСКА.
David Young
David Young ответ Шуnя771 (раскрыть)
19 января 2022 в 20:44
Если это так, то в топе санкт-петербургскому Зениту точно не быть.
David Young
David Young ответ DEIVID_777 (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2022 в 20:44
Брюгге, Шериф, Мальмё - тоже хорошие примеры.
Гость