Soccer.ru

Калиниченко: «Кокорин не сам себя продавал в „Фиорентину“»

19 января 2022, 14:29

Бывший футболист «Спартака» Максим Калиниченко поделился мнением о вариантах развития карьеры нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина.

Кокорина признали «шутом года» в Серии А? Никакой это не позор. На данный момент это то, что представляет сейчас футболист Кокорин. Футболист ли он сейчас, это другой вопрос. Но он не сам себя продавал в «Фиорентину».

Эту премию можно отдать всей команде «Дженоа». Соглашусь, что это в какой-то степени мотивация. Заиграет ли он? Возможно, но не в Италии и не в «Фиорентине». Вернется в Россию и будет играть здесь, будет иметь хорошую прессу, не будет получать «Золотые малины». Возможно, за «Химки».

Он талантливый и способный футболист, в какой-то момент потерявший вкус к игре. Он может помочь средней европейской команде при доверии тренера и если сам захочет поиграть в футбол. Для меня это футболист высокого уровня, который в какой-то момент пошел не туда.

Что делать Кокорину? Зависит от того, какие есть предложения, они наверняка есть, в том числе из России. Чем плохи «Химки»? Не уверен, что он будет идти на два миллиона, ему достаточно будет и миллиона.

Все комментарии
Федор Паршунин
19 января 2022 в 17:15
Не понимаю попыток оправдать Александра. Стечение обстоятельств и склад характера Кокорина привели к текущим последствиям и почетным наградам. Загремев в места не столь отдаленные по собственной вине и по сути в самом футбольном соку Александр, обиженный на весь мир, считал деньги, которые он упустил, отдыхая на нарах, и поставил перед собой цель эти деньги себе вернуть всеми правдами и неправдами. Откинувшись (простите за мой французский) и оказавшись в "Сочи", Александр постарался проявить себя и ему это удалось. И, оказавшись на внушительной зарплате в "Спартаке", Александр принялся осуществлять свой план (как и обещал - "сделал красиво"). То есть отдыхал на больничном и по большим праздникам выходил на поле, чтобы забить пенальти. Руководство "Спартака" разобравшись в намерениях Александра стало прижимать ему, не давая спокойной жизни, и ему пришлось соглашаться на переход на меньшую (но все еще внушительную) зарплату в "Фиорентину", где посмеиваясь над итальянцами, по возможности досидит на скамейке или в лазарете до конца контракта. Жалеть его не надо только по той причине, что ему на все попытки итальянцев пристыдить его, вручая награды в форме унитаза глубоко по***. Деньги то на карту идут.
kust07
19 января 2022 в 15:53
А чё прикольно клоун Кокошка
ЮЗИК
19 января 2022 в 15:43
Надо было его в Реал продовать
Брулин
19 января 2022 в 15:07
Саня должен золотой мяч получать он всего на 1 меньше Месси забил , а в двухстороннее целых два
STVA 1
19 января 2022 в 15:00
Саня за любой кипишь кроме голодовки))) Сказали в фиалки ехать он и поехал. А шуты это вся Серия А... Их Саня вертел на одном месте со стулом.
drug01
19 января 2022 в 14:57
Это верно его подставили
Ironigor
19 января 2022 в 14:50, ред.
Забудьте уже наконец-то про Кокорина, как про игрока в футбол ⚽️ !!!) Он уже взрослый и приоритеты и игрушки поменял уже давно когда в руках появился тот самый волшебный стул 💺, который поменял на шизлонг , на берегу лазурного моря !!!))) И в полне доволен своей жизнью без мяча !!!)
Futurista
19 января 2022 в 14:48
beefs
19 января 2022 в 14:34
он давно уже не футболист, неужели не видно что действительно шут...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить