Soccer.ru

«Никогда такого не видел». Артета — об удалении Мартинелли

11 февраля 2022, 08:28

Наставник «Арсенала» Микель Артета прокомментировал удаление нападающего Габриэла Мартинелли в поединке 24-го тура АПЛ с «Вулверхэмптоном» (1:0):

Никогда такого не видел. Я прожил в этой стране 18 лет и никогда не видел ничего подобного. Мы ещё больше усложнили себе задачу, играя с 10 футболистами на поле. Нам было очень сложно в последние 10 минут. Выиграть такую игру с 10 игроками чрезвычайно трудно.

Напомним, на 69-й минуте матча нападающий «Арсенала» Габриэл Мартинелли потерял мяч на бровке, оказавшись в окружении двух соперников, резко оттолкнул рукой одного из них, после чего убежал и снес другого оппонента в грубом подкате. Арбитр догнал Габриэла и показал ему сначала отложенную жёлтую за первый фол, тут же ещё один «горчичник» — за второе нарушение.

Все комментарии
A.S.A
11 февраля 2022 в 09:12
В Мартинелли вселился Джака....
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
11 февраля 2022 в 16:07
Нет, не по почте, у них еще электронное голосование было в нескольких штатах, и вот при пересчете оказалось, что оно чуть ли не на 20% ошиблось.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
11 февраля 2022 в 11:31
Так это Оливер. Он один из редких судей, который реально хейтит "Арсенал".

До сих пор помню, как он засчитал гол Агуэро из трехметрового офсайда, а потом дал пенальти за нырок Рахимки, когда на метр с ним рядом игроков не было. В итоге из 1-0 за пару минут 1-2 сделал собственноручно.
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 февраля 2022 в 15:48, ред.
Не, ну, когда есть возможность просмотра эпизода с разных ракурсов и это транслируют на экран, сложнее "замести мусор под ковер". Пока не будет прецедентов отмены решений, а не просто отстранений арбитра на один тур по результатам комиссии, VAR останется полумерой.

А на счет неправильного подсчета в США...это о чём речь? Подсчет проголосовавших по почте? Я так понимаю, что там было худо-бедно всё однозначно, но рыжий "продолжил бороться" и набрасывать, что его обокрали. У избирательной системы США хватило принципиальности признать его победу над Хиллари в 2016, хоть там тоже было абсолютное большинство за кандидата демократа, но всё решают "выборщики" и президентом стал Трамп.
Трамп же, в своей манере, "визжал и царапался" до последнего.
aNOOBis
aNOOBis ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 февраля 2022 в 13:51, ред.
С недавних пор он мне стал казаться последним вменяемым арбитром в АПЛ, основная масса за этот сезон серьёзно себя дискредитировала, при чём речь не о матчах с участием Арсенала. Наблюдал как засуживали Ливерпуль, Челси. Политика двойных стандартов чуть ли не в каждом просмотренном мной матче. Если фаворит не может забить аутсайдеру, назначат пенальти в пользу фаворита. потом за такое же нарушение аутсайдеру не дадут пробить с точки.

И ВСЁ ЭТО ПОД ТЩАТЕЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ СО СТОРОНЫ VAR.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ aNOOBis (раскрыть)
11 февраля 2022 в 14:10
Так ВАР не решает известную проблему, что фаворитам всегда подсуживают, и особенно в АПЛ (и особенно МС, все достаточно прямолинейно).

Тут и фактор "своих рук" может быть, и то, что судьи сами стараются "прогнуться", чтобы потом получить поощрение. Все равно сильные руки у фаворитов, так что им бояться.

ВАР - это не 100% решение проблемы изначально, потому что он только помогает судьям, но, если они изначально настроены на какое-то решение, они могут его принять вопреки, да и трактовать можно так и так моменты.

Многие считают, что типа полностью роботизированные судьи (AI, который будет судить) станут решением, но я этому мало верю, все эти программные комплексы с закрытым кодом оставляют не меньше возможностей для махинаций. Вопросы к электронному голосованию, например, были как у нас (почему-то там за одну ЕР голосуют), так и в США, где оказалось, что автоматика подсчитала "очень неправильно" в сторону одной из партий.
aNOOBis
11 февраля 2022 в 09:21
Если бы Оливер глаза разул, то увидел бы причину столь отчаянных действий Мартинелли и свистнул бы еще до первого его нарушения, дважды по ногам от Шикиньо он получил.
Никакого грубого подката во втором эпизоде не было (вообще подката не было), толкнул локтем в спину того же Шикиньо.

Ну, и...кабы на месте Мартинелли был Кейн, то не факт что даже желтую бы дали, просто очень в стиле Харри психануть и грубо играть (в ответ)
mihaluch
11 февраля 2022 в 08:51
Два нарушения в одном эпизоде редкость.
Байкал-38.
11 февраля 2022 в 09:38
Действительно редко когда показывают две ЖК подряд, но такое иногда случается.
SVGrib
11 февраля 2022 в 10:30
Видишь суслика?
Нет.
А он есть.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить