Soccer.ru

Футболка, в которой Марадона забил легендарный гол, продана за 8,4 млн евро

04 мая 2022, 19:01

Сегодня на аукционе была продана футбола легендарного аргентинского нападающего Диего Марадоны, в которой он забил гол, который получил название «Рука Бога».

«Рука Бога» — один из самых знаменитых футбольных голов в истории, Марадона забил его на 51-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира 1986 года против сборной Англии рукой. Гол бы засчитан, а Аргентина вышла в полуфинал турнира.

После окончания матча Марадона обменялся футболками с игроком сборной Англии Стивом Ходжем. С того момента футболка был у Ходжа, он передавал её Национальному футбольному музею Манчестера на два десятилетия. В начале этого года бывший игрок сборной Англии принял решение продать футболку. Был организован аукцион с открытыми торгами с 20 апреля по 4 мая. Выигрышное предложение стоило 7 142 500 фунтов стерлингов (примерно 8,4 млн евро), что сделало футболку Марадоны самой дорогой спортивной футболкой в ​​истории.

Все комментарии
Estiva
04 мая 2022 в 23:43
Марадона через 5 минут после этого гола забил в этой футболке и лучший гол в истории футбола, но всякие недалекие вспоминают только эту руку...
Шуnя771
04 мая 2022 в 21:21
Трусняк почем пойдет?)
Абдурахман Джантемиров 2
04 мая 2022 в 20:58
Ничего удивительного. Сопли Месси на салфетке за лям толкали, а тут целая футболка потняковая
ЮЗИК
04 мая 2022 в 20:48
Продали и ладно
МапС
04 мая 2022 в 20:32
КЭТиК
04 мая 2022 в 20:26
Есть в народе фетишисты.
Ironigor
04 мая 2022 в 20:26, ред.
Футболка, в которой Марадона забил легендарный гол, продана за 8,4 млн евро .



Озадачили . 🤔
Может и мне свою выставить на продажу ,
А что , почти новая ☝️🤷‍♂️😉
Птица Феникс
04 мая 2022 в 20:21
Стоит отметить.
pomor45
04 мая 2022 в 19:57, ред.
Такие аукционы изобилуют людьми с повреждённой шальными деньгами психикой.
Futurista
04 мая 2022 в 19:56
Знал бы тогда Диего в какой дорогой футболке он играет)...
VeniaminS
04 мая 2022 в 19:30
Ну и правильно сделал.
Caniggia
04 мая 2022 в 19:27
Думал ли Ходж тогда в 1986-м, что через 36 лет из-за этой тряпочки он станет миллионером?
shlomo2
04 мая 2022 в 19:22
Самый позорный гол..... стыдно за такого...
УЕСКА
04 мая 2022 в 19:14
Повезло Ходжу. Сорвал куш.
drug01
04 мая 2022 в 19:10
Хорошая цена
sihafazatron
04 мая 2022 в 19:07
Ходж дождался своего часа
протон
04 мая 2022 в 19:05
Ну так судя по всему в этой футболке дон Диего забил ещё и "гол столетия". Мне кажется это единственный случай в истории ЧМ как минимум, когда два гола одного игрока в одном матче получили имена нарицательные : Рука Бога и Гол столетия. Всегда забавляла история как в раздевалке после матча все восхищались вторым голом в ворота Шилтона, но вышедший из душа Эктор Энрике сказал как отрезал : ВСЁ РЕШИЛ МОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ ПАС НА ДИЕГО ))
P.S. Стоит отметить, что Энрике откинул мяч Марадоне в центре поля и Диего помчался в свой легендарный слалом.
Гость