Soccer.ru

Ла Лига подала в УЕФА жалобу на ПСЖ

15 июня 2022, 16:14

Ла Лига подала жалобу на ПСЖ в УЕФА. Предполагается, что это связано с нарушениями клубом финансового фэйр-плей. В организации заявили, что намерены предпринимать «дальнейшие действия в области права, поскольку парижане постоянно нарушают актуальный регламент финансового фэйр-плей».

Ранее глава Ла Лиги Хавьер Тебас оценил влияние ПСЖ на Лигу 1.

Все комментарии
Алексей Невский
16 июня 2022 в 05:39
УЕФА изначально заточена под добывание колоссальных денег, это коммерческая организация, футбол там давно на стопоследнем месте. Какие маленькие клубы, вы о чем вообще?! УЕФА только для больших, ведь там какие деньги! Принцип финансового файр-плей не более, чем декорация - дескать, мы за равенство! Но никогда бюджет условного "Шинника" не будет и тысячной частью ПСЖ, хоть обфайрплейся. Скорее всего, слегка оштрафуют для показухи, мол, и нам, бедным, жить на что-то надо... Кого только оштрафуют?
Gulomjon Najimov
15 июня 2022 в 20:40, ред.
Когда кто-то почти украл дембеле, или гномеу давали дикие бабки такого лозунга небыло. А теперь ПСЖ виноват? Логично мистер тебас
A.S.A
15 июня 2022 в 20:07
УЕФА не будет наступать себе на горло, и ни один клуб типа псж или МС никто наказывать не станет....тем более что и ЧМ пройдет в Катаре....qatar airways, etihad airways, emirates airline являются титульными спонсорами многих клубов, и без денег шейхов различных ближневосточных стран, многие клубы загнутся, тем более сейчас, когда в европе кризис от АнтиРоссийских санкций....(сами себе стельнули в ногу, осталось в голову пульнуть)
95-shishani-95
15 июня 2022 в 19:23
Купили ЧМ(ФИФА в том числе) для Катара.
Купили суд в тот, когда ПСЖ обвиняли в нарушении ффп(при переходе Неймара).
Купили золотой мяч для Меськи.
Купили Мбаппе, потом продлили за невероятные деньги.
И зарплаты у игроков (Мбаппе, Неймар, Меська и т.д.) "космические"!
Теперь купят и эти суды. И те закроют глаза на всё это. А может и возбудят дело против Ла Лиги и Тебаса.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Juventus CR7 (раскрыть)
15 июня 2022 в 19:07
Надо чтобы скупляли не пачками, а мешками (из под удобрений 800 кг.), и лучших, правильно, забирали до себя, и тогда посмотрим как УЕФА что то начнет предпринимать на эту тему; видите ли ничего евотного в этом направлении не делали - не штрафовали, не предупреждали, и даже не квалифицировали(!), ну хотя бы что то делали в евотном направлении, И тут сразу начнут предпринимать! Не будет етого!! И ето давным давно все поняли!! Та же самая Лига 1 в первую очередь!! Чижик пыжик где ты был, евотный конь в пальто, всё прошляпил, вот что значить там фейр плей изначально не придерживаться и не собираться придерживаться)))
Бонжорно
15 июня 2022 в 17:56
завидует Ла Линга счастю Парижан. ну и ландо, главно Месси там играе
ВАЙПЕР
15 июня 2022 в 17:54
А поможет ли? Если уефа под шейхом этим ходит
УЕСКА
15 июня 2022 в 17:46
УЕФА пошлет их куда подальше.
Бык без трезубца
15 июня 2022 в 17:43
Правила ФФП могут обойти, нужно проработать протокол. Но учитывая как УЕФА это неохотно делает этот процесс будет долгим.
Сейчас в Ла Лиге финансовые проблемы у Барсы и тут даже не ПСЖ им конкурент в ТО, а клуб из первой четверки топ 5 лиг. И не сказать что в Барсу не хотят, недостаточно средств у клуба, виновато предыдущее руководство клуба которое загнала в долговую яму. И тем более не УЕФА.
У Реала пока все стабильно, как в спортивном плане так и в финансовом. Перес все таки один из успешных управленцев.
Giggi Kiggi
15 июня 2022 в 17:40
Они много тратят а толку ноль
Рауль-Зидан
15 июня 2022 в 17:18, ред.
Если фифа не может наказывать эти клубы, то нужно отменять ффп, что бы у всех были одинаклвые условия. А сейчас получается так что Шейхи сколько хотят тратят а другие сколько им разрешит УЕФА. Такое читерство только гболельщикам их клубов понравится, ведь им не нужна чистая конкуренуия а лишь бы были победы и пофиг каким путем
Cat01
15 июня 2022 в 17:17
Пошли жалобы....
ДСА
15 июня 2022 в 17:17
ПСЖ в долг не берет, в чем проблемы?
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Bensurr (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2022 в 17:15
Потому что они не наркшали ффп, его тогда и не было
протон
15 июня 2022 в 17:13
Чеферина в отставку надо отправить для начала

Чеферин похоронил ФФП под толстым слоем бабла на своем счёте
Самое смешное, что сейчас дела против Платини и Блаттера снова в суд передают, а они по сравнению с инфантино и чеферином просто ангелы
Маг_тм
Маг_тм ответ Bensurr (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2022 в 17:08
Наверное потому-что во первых Реал и Барса зарабатывали много, 2 самых больших и великих клуба, болельщики у них есть по всему миру, я когда маленький был, сначала узнал о двух этих клубах, только потом о футболе. Во вторых такой системы (ФП) как сейчас тогда не было. что делает ПСЖ сейчас? Покупает игроков за 160-220 млн $, дает им зарплаты 50-100 млн $, они портят весь мировой футбол
Leha-ha50
15 июня 2022 в 17:05
Такое ощущение, что ПСЖурикам абсолютно наплевать, дяди с полотенцем на голове откупятся.
Мой второй аккаунт
15 июня 2022 в 17:02
УЕФА нарушения не заметит.
Jeck Denielse
15 июня 2022 в 16:51
Любые нарушения финансовых переизбытков нивелируются перенаправлением части финансовых потоков на борьбу с противниками обнаружившими данные нарушения.....
Обычно срабатывает....
Juventus CR7
15 июня 2022 в 16:38, ред.
Это давным давно все ясно! Столько сколько они тратят и зарабатывают уму непостижимо! Там фейр плей изначально не придерживались и не собираются. А Лига 1 от него очень страдает, так как ПСЖ мало того что с Европы всех скупляет пачками, так ещё и во Франции всех лучших забирают до себя. И мало верится в то что УЕФА что-то начнет предпринимать на эту тему. Если столько времени молчали, не штрафовали, не предупреждали, не квалифицировали, хотя бы что-то делали этом направлении. И тут сразу начнут предпринимать! Не будет этого! И это давным давно все поняли. Та же самая Лига 1 в первую очередь.
sv_1969
15 июня 2022 в 16:17, ред.
Пустое сотрисание воздуха
Гость