Soccer.ru

Белоус — про Эшуорта в «Спартаке»: «Разве в России нет своих специалистов?»

29 сентября 2022, 07:29

Бывший гендиректор «Ростова» Юрий Белоус высказался о назначении Пола Эшуорта спортивным директором «Спартака».

Честно говоря, когда я впервые прочитал, что англичанин может стать спортдиром «Спартака», надеялся, что это фейк. Считаю, общественность и болельщики имеют право получить у руководства клуба ответ, по каким критериям этот специалист назначен на столь высокую должность.

Своей профессиональной деятельностью Эшуорт не снискал никакой славы. Если в расчет брали то, что у него брат работает в Англии... Ну, не знаю. Сейчас, как мы видим, из Европы к нам игроки почти не едут. Да и как оплачивать такие сделки в условиях санкций? В итоге наши клубы обратили взор на латиноамериканский рынок.

Разбирается ли в этом Эшуорт? Большой вопрос... Когда ты зовешь человека в такой солидный клуб, нужно собрать о нем всю информацию. А что мы слышим? В Казахстане на него уголовное дело завели. Странно, да? Пусть назовут четкие критерии, по каким был сделан этот выбор.

Разве в России нет своих специалистов, знающих наш рынок, рынок стран СНГ, латиноамериканский рынок? Комментируя кадровую политику «Спартака», я могу только развести руками... Время идет — ничего не меняется.

Все комментарии
Gahi
29 сентября 2022 в 08:15
Одним словом шаурма классическая.
нечитайло
29 сентября 2022 в 08:07
Опять мутные схемы
shlomo
29 сентября 2022 в 08:05
Многие думали, что это фейк
Ангел неБесГрешен
29 сентября 2022 в 07:56
В Спартаке этого не понять...
ЮЗИК
29 сентября 2022 в 07:40
Нашим не доверяют
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить